Мастер-класс: как сделать конструктор из картона своими руками - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Мастер-класс: как сделать конструктор из картона своими руками - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



Мастер-класс: как сделать конструктор из картона своими руками - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мастер-класс: как сделать конструктор из картона своими руками - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

Простая инструкция с фото, как сделать конструктор для ребенка из картона своими руками. Если вам нравится делать игрушки детям своими руками, то этот мастер-класс вам наверняка понравится.


Что может быть лучше, чем самодельные игры и игрушки для ребенка? Цветные геометрические фигурки из картона помогут научиться узнавать формы и цвета, а к тому же — еще и неплохо конструировать. Итак, запаситесь картоном и начнем делать конструктор.


Для того, чтобы сделать детский конструктор из картона, вам понадобятся:


Плотный картон (картонная коробка)
Тонкий цветной картон или цветная бумага
Клей
Кисточка/ губка
Канцелярский нож и коврик (подстилка) для поделок, чтобы не повредить рабочую поверхность.



Пошаговая инструкция, как сделать детский конструктор из картонной коробки своими руками:


Шаг 1. Распечатайте (начертите) шаблоны геометрических фигур для конструктора на обычном картоне. Для каждой фигуры из плотного картона вам понадобится по две одинаковых фигуры из цветного картона или бумаги. Вырежьте их и приложите на основной материал для вырезания.




Шаг 2. Нанесите тонкий слой клея на одну сторону всех плотных картонок, приклейте на них цветные тонкие картонки. Дайте высохнуть и проделайте то же самое с другой стороной.








Шаг 3. Используя нож, сделайте надрезы так, чтобы фигуры могли легко соединяться между собой. Тем не менее, легко — не значит свободно. Надрезы должны позволять удерживать другую фигуру, поэтому их толщина должна быть немного меньше толщины этой фигуры.





Вот и все! Конструктор из картонной коробки готов! И вы сделали его своими руками! А у ребенка появился наглядный материал для того, чтобы учить цвета и фигуры, а также строить небывалой красоты сооружения.







Теперь вы знаете, как сделать конструктор из картонной коробки своими руками. Если вам понравилось, то можем предложить вам еще мастер-классы, как делать игрушки для ребенка своими руками.




Простая инструкция с фото, как сделать конструктор для ребенка из картона своими руками. Если вам нравится делать игрушки детям своими руками, то этот мастер-класс вам наверняка понравится. Что может быть лучше, чем самодельные игры и игрушки для ребенка? Цветные геометрические фигурки из картона помогут научиться узнавать формы и цвета, а к тому же — еще и неплохо конструировать. Итак, запаситесь картоном и начнем делать конструктор. Для того, чтобы сделать детский конструктор из картона, вам понадобятся: Плотный картон (картонная коробка) Тонкий цветной картон или цветная бумага Клей Кисточка/ губка Канцелярский нож и коврик (подстилка) для поделок, чтобы не повредить рабочую поверхность. Пошаговая инструкция, как сделать детский конструктор из картонной коробки своими руками: Шаг 1. Распечатайте (начертите) шаблоны геометрических фигур для конструктора на обычном картоне. Для каждой фигуры из плотного картона вам понадобится по две одинаковых фигуры из цветного картона или бумаги. Вырежьте их и приложите на основной материал для вырезания. Шаг 2. Нанесите тонкий слой клея на одну сторону всех плотных картонок, приклейте на них цветные тонкие картонки. Дайте высохнуть и проделайте то же самое с другой стороной. Шаг 3. Используя нож, сделайте надрезы так, чтобы фигуры могли легко соединяться между собой. Тем не менее, легко — не значит свободно. Надрезы должны позволять удерживать другую фигуру, поэтому их толщина должна быть немного меньше толщины этой фигуры. Вот и все! Конструктор из картонной коробки готов! И вы сделали его своими руками! А у ребенка появился наглядный материал для того, чтобы учить цвета и фигуры, а также строить небывалой красоты сооружения. Теперь вы знаете, как сделать конструктор из картонной коробки своими руками. Если вам понравилось, то можем предложить вам еще мастер-классы, как делать игрушки для ребенка своими руками.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика