Подростки сепарируются не просто так, а от вас: история мамы - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Подростки сепарируются не просто так, а от вас: история мамы - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Подростки сепарируются не просто так, а от вас: история мамы - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Подростки сепарируются не просто так, а от вас: история мамы - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Почему подростки хотят отделиться от родителей, что такое сепарация и как она происходит, рассказывает мама и психолог Полина Гавердовская.


Кое-что поняла про подростков. Мне и раньше намекали, что они должны себя ужасно вести.


Подрастут - и давай, мол, ковырять в носу! Станут пахнуть, кидать обертки, откажутся поливать ваш фикус. Или, чего доброго, перестанут есть кнедлики и затребуют суп с требухой.


Или наоборот - забанят суп и кнедлики им подавай. Короче, меня предупреждали, что будет нападение на семейные ценности. Ибо - сепарация.



Сепарация - это же что? Ты его родил, и он твой. Он на тебя глядит (луп, луп глазками) и делает все как ты.



Ты обертки в мусорку - и он. Ты фикус поливаешь - и он туда же. Ты в душ и он не отстает, ежедневно намывается. И кнедликов по тазу уплетает, да?


А потом бац - он подросток. Сепарация. Свободы ему подавай. Как? Надо восстать против всех важных семейных ценностей.


В топку фикус, туда же кнедлики. Обертки кидаем на пол. И не моемся. Пахнем, отпугиваем. Сепарируемся, короче.


Слушала я, такая, и думала: пофигу, фикус, сама полью.


Подумаешь, кнедлики, можно и требухи. Подумаешь, пахнет, не есть же его, этого подростка. Обертки на пол не дело, конечно, ну, поругаюсь, на крайний случай.


Ничего страшного. (а тайком себе и думаю: главное, чтобы они не трогали мою драцену, не обижали мою игуану, не хамили тете Симе. А кнедлики в топку, можно и без них).


... Одного я не учла.


Которые мне намекали про сепарацию, это же они ценили фикус, душ и кнедлики. Это были их ценности. А подростки, они же соображают, от кого они сепарируются.


Если вы цените кнедлики больше покоя, ваши подростки нападут на кнедлики. А если вам кнедлики параллельны, а важно, чтобы с тетей Симой вежливо - именно она и под угрозой.


Короче, осенило. Ваши подростки сепарируются не просто так, а от вас.


Найдут, через что это сделать. Драцена, игуана - досвидос. Прости, тетя Сима. Это сепарация.


Опубликовано с разрешения автора. Психолог Полина Гавердовская в фейсбуке -


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работающая мама: слова, которые избавили меня от чувства вины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда начинать приучать к горшку: 11 признаков того, что ребенок готов отказаться от подгузников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где покататься на коньках с ребенком: список всех катков в Киеве


Почему подростки хотят отделиться от родителей, что такое сепарация и как она происходит, рассказывает мама и психолог Полина Гавердовская. Кое-что поняла про подростков. Мне и раньше намекали, что они должны себя ужасно вести. Подрастут - и давай, мол, ковырять в носу! Станут пахнуть, кидать обертки, откажутся поливать ваш фикус. Или, чего доброго, перестанут есть кнедлики и затребуют суп с требухой. Или наоборот - забанят суп и кнедлики им подавай. Короче, меня предупреждали, что будет нападение на семейные ценности. Ибо - сепарация. Сепарация - это же что? Ты его родил, и он твой. Он на тебя глядит (луп, луп глазками) и делает все как ты. Ты обертки в мусорку - и он. Ты фикус поливаешь - и он туда же. Ты в душ и он не отстает, ежедневно намывается. И кнедликов по тазу уплетает, да? А потом бац - он подросток. Сепарация. Свободы ему подавай. Как? Надо восстать против всех важных семейных ценностей. В топку фикус, туда же кнедлики. Обертки кидаем на пол. И не моемся. Пахнем, отпугиваем. Сепарируемся, короче. Слушала я, такая, и думала: пофигу, фикус, сама полью. Подумаешь, кнедлики, можно и требухи. Подумаешь, пахнет, не есть же его, этого подростка. Обертки на пол не дело, конечно, ну, поругаюсь, на крайний случай. Ничего страшного. (а тайком себе и думаю: главное, чтобы они не трогали мою драцену, не обижали мою игуану, не хамили тете Симе. А кнедлики в топку, можно и без них). . Одного я не учла. Которые мне намекали про сепарацию, это же они ценили фикус, душ и кнедлики. Это были их ценности. А подростки, они же соображают, от кого они сепарируются. Если вы цените кнедлики больше покоя, ваши подростки нападут на кнедлики. А если вам кнедлики параллельны, а важно, чтобы с тетей Симой вежливо - именно она и под угрозой. Короче, осенило. Ваши подростки сепарируются не просто так, а от вас. Найдут, через что это сделать. Драцена, игуана - досвидос. Прости, тетя Сима. Это сепарация. Опубликовано с разрешения автора. Психолог Полина Гавердовская в фейсбуке - ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работающая мама: слова, которые избавили меня от чувства вины ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда начинать приучать к горшку: 11 признаков того, что ребенок готов отказаться от подгузников ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где покататься на коньках с ребенком: список всех катков в Киеве
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика