Вспышка кори в Украине: МОЗ призывает вакцинироваться «купивших» справки - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Вспышка кори в Украине: МОЗ призывает вакцинироваться «купивших» справки - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Вспышка кори в Украине: МОЗ призывает вакцинироваться «купивших» справки - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вспышка кори в Украине: МОЗ призывает вакцинироваться «купивших» справки - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Министерство здравоохранения призвало украинцев с «купленными» прививками вакцинировать своих детей по-настоящему. В Украине продолжается самая крупная за последнее десятилетие вспышка кори из-за недостаточного количества вакцинированных.


Минздрав Украины обратился к родителям, которые купили справки о вакцинации своих детей, сделать реальные прививки. Только благодаря массовой вакцинации можно остановить сильнейшую вспышку кори в Украине.


В 2018 году в Украине 16 человек умерли от осложнений кори, по официальной статистике МОЗ. С начала 2019 года погибло уже 6 человек, двое из которых дети. За последнюю неделю января зафиксировано 3 279 заболевших корью.



«Ложь убивает. Из-за пагубного влияния дезинформации многие родители не защитили своих детей прививками. Вместо этого они за взятки купили справки, что их дети вакцинированы», - сообщается в посте официального аккаунта Минздрава в Фейсбук.



Не обращая внимания на отметки о вакцинах в прививочной карте, родителей просят обратиться к семейным врачам, чтобы их детей направили на вакцинацию в соответствии с календарем прививок.



«В ситуации, когда ценой вопроса является жизнь и здоровье, время действовать, а не заниматься морализаторством и охотой на ведьм», - сказано в официальном обращении МОЗ, которое обещает не наказывать за «купленные» справки.



Министерство также обращает внимание, что существуют отдельные группы людей, которым нельзя делать прививки по медицинским показаниям. Единственная возможность защитить этих людей от кори и других инфекционных заболеваний – коллективный иммунитет, который создается годами.


МОЗ анонсирует введение электронных карточек пациентов и лицензирование врачей, что должно исключить «купленные» справки в будущем.


Министерство здравоохранения призвало украинцев с «купленными» прививками вакцинировать своих детей по-настоящему. В Украине продолжается самая крупная за последнее десятилетие вспышка кори из-за недостаточного количества вакцинированных. Минздрав Украины обратился к родителям, которые купили справки о вакцинации своих детей, сделать реальные прививки. Только благодаря массовой вакцинации можно остановить сильнейшую вспышку кори в Украине. В 2018 году в Украине 16 человек умерли от осложнений кори, по официальной статистике МОЗ. С начала 2019 года погибло уже 6 человек, двое из которых дети. За последнюю неделю января зафиксировано 3 279 заболевших корью. «Ложь убивает. Из-за пагубного влияния дезинформации многие родители не защитили своих детей прививками. Вместо этого они за взятки купили справки, что их дети вакцинированы», - сообщается в посте официального аккаунта Минздрава в Фейсбук. Не обращая внимания на отметки о вакцинах в прививочной карте, родителей просят обратиться к семейным врачам, чтобы их детей направили на вакцинацию в соответствии с календарем прививок. «В ситуации, когда ценой вопроса является жизнь и здоровье, время действовать, а не заниматься морализаторством и охотой на ведьм», - сказано в официальном обращении МОЗ, которое обещает не наказывать за «купленные» справки. Министерство также обращает внимание, что существуют отдельные группы людей, которым нельзя делать прививки по медицинским показаниям. Единственная возможность защитить этих людей от кори и других инфекционных заболеваний – коллективный иммунитет, который создается годами. МОЗ анонсирует введение электронных карточек пациентов и лицензирование врачей, что должно исключить «купленные» справки в будущем.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика