Должен ли ребенок убирать в школе: разъясняет министр образования (ВИДЕО) - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Должен ли ребенок убирать в школе: разъясняет министр образования (ВИДЕО) - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Должен ли ребенок убирать в школе: разъясняет министр образования (ВИДЕО) - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Должен ли ребенок убирать в школе: разъясняет министр образования (ВИДЕО) - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Должен ли ребенок убирать в школе – этот вопрос в последнее время активно обсуждается родителями и учителями. Министр образования Украины Лилия Гриневич рассказала о правилах привлечения детей к уборке в школе.


В последнее время в сообществах родителей школьников ведутся разговоры о том, можно ли и нужно ли учащимся убирать школьные кабинеты. Учителя часто ставят в пример японские школы, в которых нет уборщиц и чистота помещений зависит только от школьников. Они настаивают, что таким образом дети приучаются к порядку.


В видеоролике «Правила школы» Лилия Гриневич рассказала, что участие детей в уборке школы – это часть гигиенического воспитания детей. Но она подчеркнула, что есть некоторые ограничения. Например, первоклассников нельзя привлекать к подобной деятельности, для остальных существуют ограничения по времени в соответствии с возрастом.



Лилия Гриневич сообщила, что уборка должна быть абсолютно добровольной, поскольку согласно ст. 43 Конституции Украины, принудительный труд запрещен. Министр отметила, что если родители против такой активности своего ребенка, они должны написать заявление на имя директора об отказе от уборки.


«Стоит добавить, что в школе есть должность технического персонала в соответствии с площадью учебного заведения. Поэтому чистота в школе не может зависеть только от вашего ребенка, но важно научить его не сорить и уважать работу других», - прокомментировала министр вопрос о привлечении детей к уборке в школе.


Стоит отметить, что в комментариях к видео-ответу министра многие заметили, что технический персонал хоть и присутствует в штатном расписании, однако государство не выделяет в должном объеме средства на их зарплату. Поэтому, как правило, уборщики убирают только коридоры, а порядок в классных комнатах – забота родителей и учеников.


Должен ли ребенок убирать в школе – этот вопрос в последнее время активно обсуждается родителями и учителями. Министр образования Украины Лилия Гриневич рассказала о правилах привлечения детей к уборке в школе. В последнее время в сообществах родителей школьников ведутся разговоры о том, можно ли и нужно ли учащимся убирать школьные кабинеты. Учителя часто ставят в пример японские школы, в которых нет уборщиц и чистота помещений зависит только от школьников. Они настаивают, что таким образом дети приучаются к порядку. В видеоролике «Правила школы» Лилия Гриневич рассказала, что участие детей в уборке школы – это часть гигиенического воспитания детей. Но она подчеркнула, что есть некоторые ограничения. Например, первоклассников нельзя привлекать к подобной деятельности, для остальных существуют ограничения по времени в соответствии с возрастом. Лилия Гриневич сообщила, что уборка должна быть абсолютно добровольной, поскольку согласно ст. 43 Конституции Украины, принудительный труд запрещен. Министр отметила, что если родители против такой активности своего ребенка, они должны написать заявление на имя директора об отказе от уборки. «Стоит добавить, что в школе есть должность технического персонала в соответствии с площадью учебного заведения. Поэтому чистота в школе не может зависеть только от вашего ребенка, но важно научить его не сорить и уважать работу других», - прокомментировала министр вопрос о привлечении детей к уборке в школе. Стоит отметить, что в комментариях к видео-ответу министра многие заметили, что технический персонал хоть и присутствует в штатном расписании, однако государство не выделяет в должном объеме средства на их зарплату. Поэтому, как правило, уборщики убирают только коридоры, а порядок в классных комнатах – забота родителей и учеников.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика