Идеи для осеннего досуга: рисуем на листьях - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Идеи для осеннего досуга: рисуем на листьях - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Идеи для осеннего досуга: рисуем на листьях - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Идеи для осеннего досуга: рисуем на листьях - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Осень - прекрасное время для того, чтобы вместе с детьми делать поделки из осенних листьев и других природных материалов. Если ребенок любит играть с опавшими листочками, принесите частичку яркой осени домой и сделайте холстом для своих шедевров.


В нашей сегодняшней подборке - лучшие идеи рисунков на осенних листьях. Не думайте, что это занятие подходит только для детей. Некоторые рисунки - настоящий вызов для взрослых художников. Скорее беритесь за краски и попробуйте их повторить.


Обратите внимание на то, что для рисунков на осенних листьях можно использовать различные материалы: маркеры, мелки, краски.


Для работы с листьями их лучше предварительно посушить. Чтобы картины точно получились, положите листья на несколько дней между страницами толстой книги – так они сохранят цвет и свою плоскую форму. Детальнее о том, как засушить листья и цветы для гербария и картин читайте по ссылке.

Возьмите разноцветные краски, мелки или маркеры – и дайте волю фантазии! Рисуйте на листиках точечки, спиральки, сердечки, цветы, полоски, клетки и даже павлиньи глазки. Между жилками цветов можете нарисовать красивые узоры или придумайте маленький рисунок на всю поверхность.

Очень понравится ребенку делать из листьев забавных зверюшек. Вместе посмотрите на форму листа – и решите, на какое животное он может быть похож. При помощи красок так оживут и рыбки, и божьи коровки, и добрые привидения.

Делайте аппликации из листьев. Пусть малыш покажет, на что способно его воображение: нарисует пейзаж или сказочный сюжет, а потом «поселит» там зверьков. Если вставить картину в рамку, она может стать отличным осенним декором или прекрасным подарком, например, для любимой бабушки! Больше идей для аппликаций и поделок из осенних листьев смотрите по ссылке.






























Отличного вам досуга с детьми! И помните: главное - не шедевральность полученного творения, а веселое время и хорошее настроение, полученное в процессе.


Осень - прекрасное время для того, чтобы вместе с детьми делать поделки из осенних листьев и других природных материалов. Если ребенок любит играть с опавшими листочками, принесите частичку яркой осени домой и сделайте холстом для своих шедевров. В нашей сегодняшней подборке - лучшие идеи рисунков на осенних листьях. Не думайте, что это занятие подходит только для детей. Некоторые рисунки - настоящий вызов для взрослых художников. Скорее беритесь за краски и попробуйте их повторить. Обратите внимание на то, что для рисунков на осенних листьях можно использовать различные материалы: маркеры, мелки, краски. Для работы с листьями их лучше предварительно посушить. Чтобы картины точно получились, положите листья на несколько дней между страницами толстой книги – так они сохранят цвет и свою плоскую форму. Детальнее о том, как засушить листья и цветы для гербария и картин читайте по ссылке. Возьмите разноцветные краски, мелки или маркеры – и дайте волю фантазии! Рисуйте на листиках точечки, спиральки, сердечки, цветы, полоски, клетки и даже павлиньи глазки. Между жилками цветов можете нарисовать красивые узоры или придумайте маленький рисунок на всю поверхность. Очень понравится ребенку делать из листьев забавных зверюшек. Вместе посмотрите на форму листа – и решите, на какое животное он может быть похож. При помощи красок так оживут и рыбки, и божьи коровки, и добрые привидения. Делайте аппликации из листьев. Пусть малыш покажет, на что способно его воображение: нарисует пейзаж или сказочный сюжет, а потом «поселит» там зверьков. Если вставить картину в рамку, она может стать отличным осенним декором или прекрасным подарком, например, для любимой бабушки! Больше идей для аппликаций и поделок из осенних листьев смотрите по ссылке. Отличного вам досуга с детьми! И помните: главное - не шедевральность полученного творения, а веселое время и хорошее настроение, полученное в процессе.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика