Школьные ранцы: как выбрать рюкзак в школу для первоклассника - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Школьные ранцы: как выбрать рюкзак в школу для первоклассника - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Школьные ранцы: как выбрать рюкзак в школу для первоклассника - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Школьные ранцы: как выбрать рюкзак в школу для первоклассника - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Как выбрать портфель в школу для первоклассника, какие факторы нужно учитывать, чтобы не ошибиться, а также какой объем ранца нужен первокласснику, читайте в нашем материале.


Для родителей первоклассников особенно актуален вопрос, какой ранец лучше купить ребенку в школу. Если родители, у которых дети постарше уже знают, что нужно, то мамы тех, кто идет в школу в первый раз, обычно находятся в растерянности. Именно поэтому мы собрали полезные советы, как выбрать рюкзак в школу для первоклассника.


Ведь при выборе школьного портфеля нужно знать, на что обращать внимание.


Читай также: 20 крутых рюкзаков для садика и школы


Как выбрать портфель или ранец для первоклассника


Изначально нужно забыть про сумки-портфеля в качестве ранца для первокласника. Носить тяжелые вещи (а школьные рюкзаки легкими не бывают) очень вредно не только для неокрепшего детского позвоночника, но даже для взрослой спины.


Исходя из этого формируется железное правило № 1 при выборе портфеля или ранца для первоклассника - это должен быть рюкзак с ортопедической спинкой. Чтобы нагрузка на спину и плечи распределялась равномерно.


"Для детей очень важно равномерное распределение тяжести на спину и плечи. Поэтому для младших школьников совершенно не подходят сумки, которые носят через плечо, — говорит хирург-ортопед Михаил Козлов. — Детям до 15 лет лучше покупать ортопедические рюкзаки. А ношение тяжестей может вызвать раннюю остановку роста".



Фото как выбрать школьные ранцы или рюкзаки для первоклассника everydaysavvy.com


11 важных правил, как выбрать портфель первокласснику
Школьный ранец не должен быть шире спины ребенка, а его вес не должен превышать 10-15% от веса вашего первоклассника или первоклассницы. Без ущерба для здоровья дети 6-9 лет могут донести до школы рюкзак весом не более двух килограммов. То есть пустой ранец должен весить 500-800 г.
При выборе портфеля первокласснику проследите, чтобы рюкзак доходил ребенку до талии, максимум - на 5 сантиметров ниже. Тяжелые учебники лучше класть вплотную к спине ребенка. Важно уточнять в конце рабочего дня у вашего школьника, нет ли у него боли или слабости в руках после ношения рюкзака.
У "правильного школьного рюкзака" есть ортопедическая задняя стенка с плотными вставками, широкими лямками и эргономичной спинкой.
Также при выборе рюкзака в школу для первоклассника обратите внимание на наличие светоотражающих полосок, которые обеспечат безопасность на дороге в темное время суток или в непогоду.
Вес школьного рюкзака младшеклассника не должен быть больше 1200 грамм.
Ремешки и лямки школьного ранца должны быть регулируемыми, чтобы у ребенка была возможность подстроить их под свой рост и одежду. Лямки должны быть крепкими, широкими и мягкими, чтобы не врезаться в плечи ребенка. Ширина лямок - не меньше 4 сантиметров.

Важно помнить, что школьный рюкзак или ранец, который решили купить первокласснику, должен хорошо держать форму и не деформироваться при складывании в него школьных принадлежностей. Проверьте, у такого рюкзака должно быть твердое дно, чтобы учебники "не провисали" и не давили на поясницу.

Очень хорошо, если у портфеля, который вы хотите купить в первый класс, будут дополнительные внешние и внутренние карманы. Они помогут ребенку удобно разместить, а потом и найти множество необходимых вещей. Например, мобильный телефон, пенал с канцелярскими принадлежностями, бутылку с водой или бутерброды на обед.

Ткань школьного ранца должна быть прочной и водонепроницаемой, потому что дети любят бегать по лужам, и если рюкзак вдруг окажется в "центре событий", он должен остаться сухим и невредимым.

Спинка школьного рюкзака первоклассника в идеале должна быть с прокладкой из сетчатой ткани, чтобы ребенок не потел.

Конечно, главным ценителем школьного ранца или рюкзака должен стать школьник. Примерять портфель лучше наполненным, чтобы ребенок мог оценить его удобства.

Всем этим правилам отвечают рюкзаки от украинского бренда "1 Вересня". Прочный материал, ортопедическая спинка, укрепленное дно и лямки, которые позволяют равномерно распределять нагрузку на спину первоклассника, а также много разных деталей (кармашки для воды, силиконовая ручка, ножки на дне рюкзака, разнообразные рисунки и фасоны) делают эти ранцы правильным выбором. Кстати, бренд уже больше восьми лет сотрудничает с компанией Disney, поэтому именно у "1 Вересня" стоит искать лицензионные рюкзаки с любимыми диснеевскими героями, например, из мультфильмов "Тачки" или "Холодное Сердце".



На фото школьные рюкзаки для первоклассников от украинского бренда с 15-летней историей "1 Вересня"

Какой объем ранца нужен первокласснику


В каждой школе свои правила. Поэтому объем ранца, который нужен первокласснику, нельзя назвать со стопроцентной точностью.


Гораздо важнее при выборе рюкзака в школу для первоклассника учитывать его размер и форму. Слишком большой портфель будет неправильно распределять нагрузку на позвоночник ребенка. Именно по этой причине не стоит покупать рюкзак на вырост.


Чтобы правильно выбрать размер рюкзака для первоклассника, необходимо примерить его на ребенка.



Верхний край портфеля не должен упираться в затылок ребенка, а нижний - не должен быть ниже его поясницы.



Если рост ребенка до 120 см, рекомендуют покупать горизонтальный ранец. Если выше 130 см - вертикальный рюкзак для первоклассника будет в самый раз.


После отмены в Украине домашних заданий в первом классе в портфелях дети обычно носят немного вещей. В основном это пенал, сменная обувь, спортивная форма, материалы для рисования и поделок.



Фото школьный ранец для первоклассника dailymom.com

Портфели для школы для мальчиков и девочек: учим ребенка обращаться с ранцем


После покупки портфеля для школы мальчикам и девочкам стоит научиться с ним обращаться. Объясните ребенку, что нельзя носить рюкзак или ранец на одном плече или таскать за ручку по полу.


Книги нужно складывать со стороны спинки рюкзака, чтобы ничего не давило и не кололо спину ребенка.


Если что-то не помещается в ранец, лучше взять дополнительную сумку (ланчбокс или сумку для спортивной формы), чем стараться уместить все в один портфель.


Потренируйтесь с вашим будущим первоклассником складывать в его новый школьный рюкзак тетради и книги, открывать и закрывать молнии или отделы на кнопках.


Надеемся, наши советы, как выбрать портфель в школу первокласснику, станут полезными для вас и вы купите отличный школьный ранец или рюкзак вашему ребенку в первый класс.


Читай также: Готовимся к школе: главные ошибки мамы первоклассника


Читай также: Первоклассник: привыкаем к школе


Читай также: Как избежать проблем с позвоночником: 5 советов родителям


Как выбрать портфель в школу для первоклассника, какие факторы нужно учитывать, чтобы не ошибиться, а также какой объем ранца нужен первокласснику, читайте в нашем материале. Для родителей первоклассников особенно актуален вопрос, какой ранец лучше купить ребенку в школу. Если родители, у которых дети постарше уже знают, что нужно, то мамы тех, кто идет в школу в первый раз, обычно находятся в растерянности. Именно поэтому мы собрали полезные советы, как выбрать рюкзак в школу для первоклассника. Ведь при выборе школьного портфеля нужно знать, на что обращать внимание. Читай также: 20 крутых рюкзаков для садика и школы Как выбрать портфель или ранец для первоклассника Изначально нужно забыть про сумки-портфеля в качестве ранца для первокласника. Носить тяжелые вещи (а школьные рюкзаки легкими не бывают) очень вредно не только для неокрепшего детского позвоночника, но даже для взрослой спины. Исходя из этого формируется железное правило № 1 при выборе портфеля или ранца для первоклассника - это должен быть рюкзак с ортопедической спинкой. Чтобы нагрузка на спину и плечи распределялась равномерно. "Для детей очень важно равномерное распределение тяжести на спину и плечи. Поэтому для младших школьников совершенно не подходят сумки, которые носят через плечо, — говорит хирург-ортопед Михаил Козлов. — Детям до 15 лет лучше покупать ортопедические рюкзаки. А ношение тяжестей может вызвать раннюю остановку роста". Фото как выбрать школьные ранцы или рюкзаки для первоклассника everydaysavvy.com 11 важных правил, как выбрать портфель первокласснику Школьный ранец не должен быть шире спины ребенка, а его вес не должен превышать 10-15% от веса вашего первоклассника или первоклассницы. Без ущерба для здоровья дети 6-9 лет могут донести до школы рюкзак весом не более двух килограммов. То есть пустой ранец должен весить 500-800 г. При выборе портфеля первокласснику проследите, чтобы рюкзак доходил ребенку до талии, максимум - на 5 сантиметров ниже. Тяжелые учебники лучше класть вплотную к спине ребенка. Важно уточнять в конце рабочего дня у вашего школьника, нет ли у него боли или слабости в руках после ношения рюкзака. У "правильного школьного рюкзака" есть ортопедическая задняя стенка с плотными вставками, широкими лямками и эргономичной спинкой. Также при выборе рюкзака в школу для первоклассника обратите внимание на наличие светоотражающих полосок, которые обеспечат безопасность на дороге в темное время суток или в непогоду. Вес школьного рюкзака младшеклассника не должен быть больше 1200 грамм. Ремешки и лямки школьного ранца должны быть регулируемыми, чтобы у ребенка была возможность подстроить их под свой рост и одежду. Лямки должны быть крепкими, широкими и мягкими, чтобы не врезаться в плечи ребенка. Ширина лямок - не меньше 4 сантиметров. Важно помнить, что школьный рюкзак или ранец, который решили купить первокласснику, должен хорошо держать форму и не деформироваться при складывании в него школьных принадлежностей. Проверьте, у такого рюкзака должно быть твердое дно, чтобы учебники "не провисали" и не давили на поясницу. Очень хорошо, если у портфеля, который вы хотите купить в первый класс, будут дополнительные внешние и внутренние карманы. Они помогут ребенку удобно разместить, а потом и найти множество необходимых вещей. Например, мобильный телефон, пенал с канцелярскими принадлежностями, бутылку с водой или бутерброды на обед. Ткань школьного ранца должна быть прочной и водонепроницаемой, потому что дети любят бегать по лужам, и если рюкзак вдруг окажется в "центре событий", он должен остаться сухим и невредимым. Спинка школьного рюкзака первоклассника в идеале должна быть с прокладкой из сетчатой ткани, чтобы ребенок не потел. Конечно, главным ценителем школьного ранца или рюкзака должен стать школьник. Примерять портфель лучше наполненным, чтобы ребенок мог оценить его удобства. Всем этим правилам отвечают рюкзаки от украинского бренда "1 Вересня". Прочный материал, ортопедическая спинка, укрепленное дно и лямки, которые позволяют равномерно распределять нагрузку на спину первоклассника, а также много разных деталей (кармашки для воды, силиконовая ручка, ножки на дне рюкзака, разнообразные рисунки и фасоны) делают эти ранцы правильным выбором. Кстати, бренд уже больше восьми лет сотрудничает с компанией Disney, поэтому именно у "1 Вересня" стоит искать лицензионные рюкзаки с любимыми диснеевскими героями, например, из мультфильмов "Тачки" или "Холодное Сердце". На фото школьные рюкзаки для первоклассников от украинского бренда с 15-летней историей "1 Вересня" Какой объем ранца нужен первокласснику В каждой школе свои правила. Поэтому объем ранца, который нужен первокласснику, нельзя назвать со стопроцентной точностью. Гораздо важнее при выборе рюкзака в школу для первоклассника учитывать его размер и форму. Слишком большой портфель будет неправильно распределять нагрузку на позвоночник ребенка. Именно по этой причине не стоит покупать рюкзак на вырост. Чтобы правильно выбрать размер рюкзака для первоклассника, необходимо примерить его на ребенка. Верхний край портфеля не должен упираться в затылок ребенка, а нижний - не должен быть ниже его поясницы. Если рост ребенка до 120 см, рекомендуют покупать горизонтальный ранец. Если выше 130 см - вертикальный рюкзак для первоклассника будет в самый раз. После отмены в Украине домашних заданий в первом классе в портфелях дети обычно носят немного вещей. В основном это пенал, сменная обувь, спортивная форма, материалы для рисования и поделок. Фото школьный ранец для первоклассника dailymom.com Портфели для школы для мальчиков и девочек: учим ребенка обращаться с ранцем После покупки портфеля для школы мальчикам и девочкам стоит научиться с ним обращаться. Объясните ребенку, что нельзя носить рюкзак или ранец на одном плече или таскать за ручку по полу. Книги нужно складывать со стороны спинки рюкзака, чтобы ничего не давило и не кололо спину ребенка. Если что-то не помещается в ранец, лучше взять дополнительную сумку (ланчбокс или сумку для спортивной формы), чем стараться уместить все в один портфель. Потренируйтесь с вашим будущим первоклассником складывать в его новый школьный рюкзак тетради и книги, открывать и закрывать молнии или отделы на кнопках. Надеемся, наши советы, как выбрать портфель в школу первокласснику, станут полезными для вас и вы купите отличный школьный ранец или рюкзак вашему ребенку в первый класс. Читай также: Готовимся к школе: главные ошибки мамы первоклассника Читай также: Первоклассник: привыкаем к школе Читай также: Как избежать проблем с позвоночником: 5 советов родителям
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика