Детская йога: 4 асаны, которые помогут ребенку успокоиться - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Детская йога: 4 асаны, которые помогут ребенку успокоиться - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Детская йога: 4 асаны, которые помогут ребенку успокоиться - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Детская йога: 4 асаны, которые помогут ребенку успокоиться - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Как йога для детей может помочь ребенку успокоиться после насыщенного дня, асаны, которые уменьшат детскую тревогу, расслабят и настроят на более позитивный лад, читайте в нашем материале.


Хотя тревога естественна, но бывает хронической на фоне частых стрессов, и тогда техники йоги и дыхания помогут вашим детям справиться с нагрузками в школе, улучшить осознанность и находиться в здесь и сейчас. Также если хотите помочь малышу заснуть - попробуйте практиковать эти асаны перед сном.


Все асаны можно выполнять вместе или показать ребенку предварительно обучающее видео, собственный пример того, как нужно выполнять упражнения. Попробуйте базовые позиции, после чего можно добавить усложненные варианты.


Чем йога полезна для детей: 5 причин


Наши дети живут в суетливом мире занятых родителей, социального давления, постоянных уроков, видеоигр, торговых центров и спортивных состязаний. Обычно мы не думаем об этих воздействиях как о стрессовых для наших детей, но часто они такие и есть.


Такой активный темп жизни детей может оказать глубокое влияние на их врожденную радость - и обычно не в лучшую сторону. Йога может помочь противостоять этим нагрузкам.


Когда дети изучают методы для самосохранения, расслабления и внутреннего удовлетворения, они могут немного легче ориентироваться в жизненных проблемах.
Йога в раннем возрасте работает с самооценкой и осознанием своего тела.
Физически это повышает их гибкость,силу,координацию и осознание тела. Кроме того, улучшается их концентрация и чувство спокойствия, расслабления.
Занимаясь йогой, дети занимаются физическими упражнениями, играют, более глубоко соединяются с внутренним я и развивают близкие отношения с окружающим их миром природы.
Йога выносит этот чудесный внутренний свет, который есть у всех детей, на поверхность.

Когда йоги разработали асаны много тысяч лет назад, они все еще жили рядом с природным миром и использовали животных и растения для вдохновения: укус скорпиона, милость лебедя, рост дерева. Когда дети подражают движениям и звукам природы, у них есть шанс проникнуть внутрь другого существа и представить, как он сам приобретает его качества.


Когда дети,например, принимают позу льва, они ощущают не только силу и поведение льва, но и свое собственное чувство силы: когда быть агрессивным, когда отступать. Физические движения знакомят детей с истинным смыслом йоги: единением, самовыражением и ценностью самого себя в этой жизни.



Йога для детей: 6 способов обучения асанам


Если вы планируете обучать детей йоге, есть несколько общих вещей, которые помогут вам улучшить свой опыт. Самая большая проблема в обучении детей искусству йоги - удерживать их внимание достаточно долго.


Ведь йога - это множество составляющих: неподвижность, равновесие, гибкость, сосредоточенность,грация,связь с природой, здоровье и благополучие. К счастью, большинство детей любят говорить и двигаться, в йоге это приветствуется.


Дети могут прыгать, применять на себе роль животных, деревьев, цветов, воинов.
Ваша роль - сделать шаг назад и позволить им лаять в позе собаки, шипеть в позе кобре и мяукать при растяжении кошки.
Они также могут считать в голос, звук является отличным фоном для детей и добавляет слуховое измерение в физический опыт йоги.
Детям нужно познавать мир самостоятельно.Предоставьте им любящую, отзывчивую, творческую среду для раскрытия себя. Например, занятия на даче, в лесу, на природе, в парке.
Думайте о себе как о помощнике, а не учителе.
Выполняя различные асаны животных и природы, занимайтесь их умами, чтобы углубить сознание.

Когда они змеи, предложите им по-настоящему представить, что у них длинный позвоночник без рук и ног. В позе дерева попросите их представить себя гигантским дубом с корнями, растущими на дне их ног.


Когда они растягиваются, как собака, балансируют, как фламинго, дышат, как кролик, или становятся сильными и высокими, как дерево, они создают связь между макрокосмом своего окружения и микрокосмом своих тел.


Важность благоговения для всей жизни и принцип взаимозависимости становится очевидной. Дети начинают понимать, что мы все сделаны из одного и того же "материала". Мы просто в разных формах.


Направляйте своих детей, одновременно открывая свое сердце и позволяя им направлять вас. Без сомнения, они пригласят вас в безграничный мир чудес и исследований.


Если вы решите присоединиться к ним, процесс обучения будет постоянно взаимным и предоставит возможность каждому создавать, выражать себя и расти вместе.



Асаны, которые уменьшат детскую тревогу


Попробуйте эти асаны йоги практиковать со своими детьми, чтобы уменьшить стресс, тревожность и наладить сон.



Асана для детей - Фламинго


Это что-то вроде нашей ласточки, которую учат делать даже в школе на уроках физкультуры. Это упражнение для баланса и укрепления ног и корпуса.


Встаньте прямо, ноги вместе, руки вытянуты по бокам и в стороны, как крылья.
Отведите свою левую ногу назад и наклонитесь вперёд. Сохраняйте баланс с помощью рук. Можно махать ими, как крыльями.
Лучше всего балансировать получается, если вы одновременно наклоняетесь вперёд и отводите ногу назад.
Вес тела должен быть перенесён на внутреннюю часть опорной ноги.
Также вы можете зацепиться взглядом и постоянно смотреть в одну точку.




Асана для детей - Поза воина


Дети автоматически ощущают силу этой позы, так как она повышает уверенность и создает общее хорошее чувство внутри и снаружи, снижаем тревогу.


Ребенок становится лицом к длинному краю коврика, широко расставив ноги.
Поворачивает правую ступню так, чтобы пальцы ног были направлены к передней части, сгинает правое колено, сохраняя прямую левую ногу.
Теперь нужно вытянуть руки в форме буквы Т и посмотреть на правую руку.

В этой позе ребенок может создать свое собственное утверждение, такое как «Я сильный», и произнести это вслух.



Асана для детей - Дерево


Также следует включить позы, которые требуют концентрации и баланса, чтобы привлечь внимание детей к настоящему моменту. Это помогает уменьшить тревожные мысли и беспокойство.


Встаньте прямо, ноги вместе. Согните правую ногу в колене, отведите в сторону и поместите подошву на колено левой ноги.
Чем выше относительно колена вам удалось поставить стопу, тем легче балансировать, поэтому можно помочь себе руками и поставить стопу как можно выше.
После того как вы зафиксировали ногу в удобной позиции, сожмите руки ладонями перед грудью в намасте и поднимите их вверх над головой.
В этой позе можно легко покачиваться из стороны в сторону, как деревья на ветру.


Асана для детей - Поза ребенка


Для того, чтобы сконцентрировать внимание ребенка, нужны практики здесь и сейчас. Начните с позы ребенка.


Встаньте на коврик для йоги, ноги вместе - это исходное положение.
На выдохе опуститесь на колени (колени и стопы вместе, большие пальцы ног соприкасаются), затем сядьте на пятки. Расслабьтесь.
На медленном вдохе поднимите руки над головой, и с выдохом опустите их на пол перед собой, вместе с этим наклоняясь вперед, опуская грудную клетку на ноги, и касаясь лбом пола. Это конечное положение.
Постарайтесь полностью расслабиться, дышите нормально. Оставайтесь в этой позе в течение 5-8 полных дыханий или так долго, пока вам удобно.
Выходя из позы, на вдохе поднимите руки и тело в вертикальное положение (руки поднимаются над головой), на выдохе опустите руки, вдохните, и на выдохе встаньте в исходное положение.



Теперь вы знаете чем полезна детская йога и какие асаны уменьшат детскую тревогу.


Источники

Yoga tools to calm kids`back to school anxiety https://www.yogajournal.com/lifestyle/9-yoga-tools-calm-kids-back-school-anxiety#gid=ci020756a4400b2620&pid=warrior-ii-pose


Teaching yoga for kids https://www.yogajournal.com/teach/yoga-for-kids


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 18 вопросов, которые нужно задавать детям перед сном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сладкие сны: 10 оригинальных вещей для детской спальни от украинских брендов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Считалки-засыпалки: мамины вечерние помощники


Как йога для детей может помочь ребенку успокоиться после насыщенного дня, асаны, которые уменьшат детскую тревогу, расслабят и настроят на более позитивный лад, читайте в нашем материале. Хотя тревога естественна, но бывает хронической на фоне частых стрессов, и тогда техники йоги и дыхания помогут вашим детям справиться с нагрузками в школе, улучшить осознанность и находиться в здесь и сейчас. Также если хотите помочь малышу заснуть - попробуйте практиковать эти асаны перед сном. Все асаны можно выполнять вместе или показать ребенку предварительно обучающее видео, собственный пример того, как нужно выполнять упражнения. Попробуйте базовые позиции, после чего можно добавить усложненные варианты. Чем йога полезна для детей: 5 причин Наши дети живут в суетливом мире занятых родителей, социального давления, постоянных уроков, видеоигр, торговых центров и спортивных состязаний. Обычно мы не думаем об этих воздействиях как о стрессовых для наших детей, но часто они такие и есть. Такой активный темп жизни детей может оказать глубокое влияние на их врожденную радость - и обычно не в лучшую сторону. Йога может помочь противостоять этим нагрузкам. Когда дети изучают методы для самосохранения, расслабления и внутреннего удовлетворения, они могут немного легче ориентироваться в жизненных проблемах. Йога в раннем возрасте работает с самооценкой и осознанием своего тела. Физически это повышает их гибкость,силу,координацию и осознание тела. Кроме того, улучшается их концентрация и чувство спокойствия, расслабления. Занимаясь йогой, дети занимаются физическими упражнениями, играют, более глубоко соединяются с внутренним я и развивают близкие отношения с окружающим их миром природы. Йога выносит этот чудесный внутренний свет, который есть у всех детей, на поверхность. Когда йоги разработали асаны много тысяч лет назад, они все еще жили рядом с природным миром и использовали животных и растения для вдохновения: укус скорпиона, милость лебедя, рост дерева. Когда дети подражают движениям и звукам природы, у них есть шанс проникнуть внутрь другого существа и представить, как он сам приобретает его качества. Когда дети,например, принимают позу льва, они ощущают не только силу и поведение льва, но и свое собственное чувство силы: когда быть агрессивным, когда отступать. Физические движения знакомят детей с истинным смыслом йоги: единением, самовыражением и ценностью самого себя в этой жизни. Йога для детей: 6 способов обучения асанам Если вы планируете обучать детей йоге, есть несколько общих вещей, которые помогут вам улучшить свой опыт. Самая большая проблема в обучении детей искусству йоги - удерживать их внимание достаточно долго. Ведь йога - это множество составляющих: неподвижность, равновесие, гибкость, сосредоточенность,грация,связь с природой, здоровье и благополучие. К счастью, большинство детей любят говорить и двигаться, в йоге это приветствуется. Дети могут прыгать, применять на себе роль животных, деревьев, цветов, воинов. Ваша роль - сделать шаг назад и позволить им лаять в позе собаки, шипеть в позе кобре и мяукать при растяжении кошки. Они также могут считать в голос, звук является отличным фоном для детей и добавляет слуховое измерение в физический опыт йоги. Детям нужно познавать мир самостоятельно.Предоставьте им любящую, отзывчивую, творческую среду для раскрытия себя. Например, занятия на даче, в лесу, на природе, в парке. Думайте о себе как о помощнике, а не учителе. Выполняя различные асаны животных и природы, занимайтесь их умами, чтобы углубить сознание. Когда они змеи, предложите им по-настоящему представить, что у них длинный позвоночник без рук и ног. В позе дерева попросите их представить себя гигантским дубом с корнями, растущими на дне их ног. Когда они растягиваются, как собака, балансируют, как фламинго, дышат, как кролик, или становятся сильными и высокими, как дерево, они создают связь между макрокосмом своего окружения и микрокосмом своих тел. Важность благоговения для всей жизни и принцип взаимозависимости становится очевидной. Дети начинают понимать, что мы все сделаны из одного и того же "материала". Мы просто в разных формах. Направляйте своих детей, одновременно открывая свое сердце и позволяя им направлять вас. Без сомнения, они пригласят вас в безграничный мир чудес и исследований. Если вы решите присоединиться к ним, процесс обучения будет постоянно взаимным и предоставит возможность каждому создавать, выражать себя и расти вместе. Асаны, которые уменьшат детскую тревогу Попробуйте эти асаны йоги практиковать со своими детьми, чтобы уменьшить стресс, тревожность и наладить сон. Асана для детей - Фламинго Это что-то вроде нашей ласточки, которую учат делать даже в школе на уроках физкультуры. Это упражнение для баланса и укрепления ног и корпуса. Встаньте прямо, ноги вместе, руки вытянуты по бокам и в стороны, как крылья. Отведите свою левую ногу назад и наклонитесь вперёд. Сохраняйте баланс с помощью рук. Можно махать ими, как крыльями. Лучше всего балансировать получается, если вы одновременно наклоняетесь вперёд и отводите ногу назад. Вес тела должен быть перенесён на внутреннюю часть опорной ноги. Также вы можете зацепиться взглядом и постоянно смотреть в одну точку. Асана для детей - Поза воина Дети автоматически ощущают силу этой позы, так как она повышает уверенность и создает общее хорошее чувство внутри и снаружи, снижаем тревогу. Ребенок становится лицом к длинному краю коврика, широко расставив ноги. Поворачивает правую ступню так, чтобы пальцы ног были направлены к передней части, сгинает правое колено, сохраняя прямую левую ногу. Теперь нужно вытянуть руки в форме буквы Т и посмотреть на правую руку. В этой позе ребенок может создать свое собственное утверждение, такое как «Я сильный», и произнести это вслух. Асана для детей - Дерево Также следует включить позы, которые требуют концентрации и баланса, чтобы привлечь внимание детей к настоящему моменту. Это помогает уменьшить тревожные мысли и беспокойство. Встаньте прямо, ноги вместе. Согните правую ногу в колене, отведите в сторону и поместите подошву на колено левой ноги. Чем выше относительно колена вам удалось поставить стопу, тем легче балансировать, поэтому можно помочь себе руками и поставить стопу как можно выше. После того как вы зафиксировали ногу в удобной позиции, сожмите руки ладонями перед грудью в намасте и поднимите их вверх над головой. В этой позе можно легко покачиваться из стороны в сторону, как деревья на ветру. Асана для детей - Поза ребенка Для того, чтобы сконцентрировать внимание ребенка, нужны практики здесь и сейчас. Начните с позы ребенка. Встаньте на коврик для йоги, ноги вместе - это исходное положение. На выдохе опуститесь на колени (колени и стопы вместе, большие пальцы ног соприкасаются), затем сядьте на пятки. Расслабьтесь. На медленном вдохе поднимите руки над головой, и с выдохом опустите их на пол перед собой, вместе с этим наклоняясь вперед, опуская грудную клетку на ноги, и касаясь лбом пола. Это конечное положение. Постарайтесь полностью расслабиться, дышите нормально. Оставайтесь в этой позе в течение 5-8 полных дыханий или так долго, пока вам удобно. Выходя из позы, на вдохе поднимите руки и тело в вертикальное положение (руки поднимаются над головой), на выдохе опустите руки, вдохните, и на выдохе встаньте в исходное положение. Теперь вы знаете чем полезна детская йога и какие асаны уменьшат детскую тревогу. Источники Yoga tools to calm kids
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика