8 новых книг о космосе для детей и взрослых - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

8 новых книг о космосе для детей и взрослых - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



8 новых книг о космосе для детей и взрослых - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
8 новых книг о космосе для детей и взрослых - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то - всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну .


Мы подобрали 8 новых книг о космосе для детей и взрослых, где собраны самые любопытные факты и научные теории о Вселенной. Ведь на Земле нет ни одного человека, который бы не интересовался космосом, будь то взрослый или ребенок.


Каждый из нас хоть однажды любовался звездным небом, мечтая на себе испытать состояние невесомости, размышляя о жизни на Марсе или Луне, представляя себя командиром настоящей космической экспедиции.


Книги о космосе для детей и взрослых


Какие книги о космосе и космонавтах будет интересно почитать и детям, и взрослым, смотрите в нашем списке.



Космос

Дмитрий Костюков и Зина Сурова


Эта познавательная книга про космос для детей и взрослых основана на интервью журналиста Дмитрия Костюкова с реальными астронавтами. Из нее вы узнаете о жизни на орбитальной станции и тренировках перед полетами, об известных ученых и отважных летчиках, о космических традициях и устройстве ракет.

Под обложкой вас ждут необычные иллюстрации, легкий стиль изложения, красочные коллажи, рисунки и комиксы и, конечно же, невероятные факты о космосе.


Книга на русском языке. Рассчитана на возраст 8+.



Увлекательная астрономия


Елена Качур


Любопытный Чевостик и всеведующий дядя Кузя - персонажи известной серии познавательных книг для детей на этот раз отправляются в обсерваторию. Почему мы часто видим только золотой серп месяца, если Луна круглая, чем планеты отличаются от звезд и откуда у них такие названия, что такое световой год и почему один земной год равен четырем меркурианским.



Из книги вы узнаете какая планета Солнечной системы самая большая, а какая самая красивая, можно ли увидеть звезды днем и откуда у кометы хвост, а также что такое орбита и спутник, метеоры и затмение. Как всегда, у дяди Кузи готовы ответы на самые любопытные детские вопросы и интереснейших рассказ об астрономии.


Книга на русском языке. Рассчитана на детей 8-12 лет.



Профессор Астрокот и его путешествие в космос


Доминик Воллиман


Бен Ньюман


Из книги вы узнаете куда уходит на ночь Солнце, что скрывает темная сторона Луны, как рождаются и умирают звезды и из чего состоят планеты Солнечной системы. Ребенок подробно исследует как устроены космические корабли, станции и скафандры космонавтов и есть ли жизнь за пределами Земли.

Наша Вселенная - очень сложная, но интересная штука. Многие учёные всю жизнь ломают голову над её загадками. Большинство из них нам ещё только предстоит раскрыть.

Но это не беда, ведь Храбрый профессор Астрокот знакет о космосе практически все, приглашая вас в увлекательное путешествие по просторам Вселенной.


Книга на русском языке. Рассчитана на возраст 8+.



Почему E=MC2

Брайан Кокс


Джефф Форшоу


Легендарное уравнение Эйнштейна E=mc? знакомо многим. Но далеко не все понимают его физический смысл. В этой книге два известных физика увлекательно и доступно объясняют самое известное в мире уравнение через повседневную жизнь, раскрывая реальный смысл, стоящий за каждым символом. Попутно они отвечают на вопросы: что такое энергия, масса, как скорость света связана с ними.

В поисках ответа они вместе с читателем добираются до Большого адронного коллайдера в Швейцарии, объясняют, почему мы всегда движемся только вперед во времени и как объекты нашего трехмерного мира двигаются в четырехмерном времени-пространстве.


Книга на русском языке. Рассчитана на детей 8-12 лет.


Читай также: 5 детских книг на сложные темы: как говорить с ребенком о взрослом



Из космоса границ не видно


Рон Гаран


Эта книга о космосе для детей и взрослых написана настоящим астронавтом. На ее страницах вы найдете не просто историю освоения космоса глазами очевидца, а нечто более важное. Во время выходов в открытый космос и долгих периодов пребывания на орбите Рон Гаран был поражен красотой нашей планеты и тем, сколько бед создают своему дому его жители - земляне.

Книга наполнена философскими размышлениями о глобальных проблемах человечества, борьбе с голодом и бедностью, войне и мире, незначительности конфликтов между государствами и других очень серьезных вещах. Автор книги называет свой взгляд «орбитальной перспективой» - взглядом на Землю и её жителей из космоса, откуда не видно границ.


Книга на русском языке. Рассчитана на возраст 8+.



100 фактів про космос


Алекс Фрит, Джером Мартин и Элис Джеймс


Авторов книги «100 Фактов о космосе» можно смело называть популяризаторами науки, ведь после ее прочтения ни один ребенок больше не поверит в то, что солнышко ложится спать, а звезды могут падать с неба. Веселая, остроумная и очень содержательная книга представляет сведения об истории изучения космоса, расположения во вселенной Земли, образования солнечной системы, исследования планет работами и многое другое.



Оперирующие цифрами, авторы используют понятные примеры, объясняют, что такое гравитация, рассказывают о слиянии галактик, магнитных бурях и о других явлениях. Книга содержит факты, о которых не узнаешь даже в школе.


Книга на украинском языке. Рассчитана на дошкольный и младший школьный возраст.



Джордж і скарби космосу


Люси Хокинг, Стивен Хокинг


Из книги дети могут узнать почему Земля такая особенная, удастся ли нам когда-то познакомиться с пришельцами, что интересного нашли марсоходы на красной планете и какие звездные системы называют тройными.Ответы на эти и многие другие вопросы ищут неугомонные и любознательные дети, путешествуя космосом с помощью чудо-компьютера.



Они ссорятся и мирятся, радуются и огорчаются, безумно боятся и проявляют незаурядное мужество - ну и, конечно, не всегда прислушиваются к установкам взрослых. Но только для того, чтобы спасти родную планету Земля от страшной и таинственной опасности. Поэтому скорей открывайте эту увлекательную книгу, чтобы узнать, как им это удастся.


Книга на украинском языке. Рассчитана на возраст 12+.



Космос (энциклопедия + пазл)


Маттео Гауле, Ирен Герриери


Интересная и познавательная энциклопедия, полезная для расширения кругозора юных читателей. В набор входят: большой пазл, состоящий из 205 элементов; энциклопедия (32 страницы) с мягкой обложкой, сделанной из картона; высокое качество печати - все цвета насыщенные и яркие; размер книги - 146х210 мм ; коробка - 237х278 мм.



Книга сделана из плотного качественного картона с прочной и красивой тканевой ручкой. Дети могут отправиться в космическое путешествие прямо сейчас.


Книга на русском языке. Рассчитана на возраст от 6 до 12.


Теперь вы знаете 8 новых книг о космосе для детей и взрослых. Скорее открывайте для себя волшебный мир космоса и отправляйтесь в космический полет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 35 лучших книг для детей и подростков: советует Хаяо Миядзаки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что читать 12-летним: список книг от подростка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 книг для 10-летних: рекомендации подростка


Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то - всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну . Мы подобрали 8 новых книг о космосе для детей и взрослых, где собраны самые любопытные факты и научные теории о Вселенной. Ведь на Земле нет ни одного человека, который бы не интересовался космосом, будь то взрослый или ребенок. Каждый из нас хоть однажды любовался звездным небом, мечтая на себе испытать состояние невесомости, размышляя о жизни на Марсе или Луне, представляя себя командиром настоящей космической экспедиции. Книги о космосе для детей и взрослых Какие книги о космосе и космонавтах будет интересно почитать и детям, и взрослым, смотрите в нашем списке. Космос Дмитрий Костюков и Зина Сурова Эта познавательная книга про космос для детей и взрослых основана на интервью журналиста Дмитрия Костюкова с реальными астронавтами. Из нее вы узнаете о жизни на орбитальной станции и тренировках перед полетами, об известных ученых и отважных летчиках, о космических традициях и устройстве ракет. Под обложкой вас ждут необычные иллюстрации, легкий стиль изложения, красочные коллажи, рисунки и комиксы и, конечно же, невероятные факты о космосе. Книга на русском языке. Рассчитана на возраст 8 . Увлекательная астрономия Елена Качур Любопытный Чевостик и всеведующий дядя Кузя - персонажи известной серии познавательных книг для детей на этот раз отправляются в обсерваторию. Почему мы часто видим только золотой серп месяца, если Луна круглая, чем планеты отличаются от звезд и откуда у них такие названия, что такое световой год и почему один земной год равен четырем меркурианским. Из книги вы узнаете какая планета Солнечной системы самая большая, а какая самая красивая, можно ли увидеть звезды днем и откуда у кометы хвост, а также что такое орбита и спутник, метеоры и затмение. Как всегда, у дяди Кузи готовы ответы на самые любопытные детские вопросы и интереснейших рассказ об астрономии. Книга на русском языке. Рассчитана на детей 8-12 лет. Профессор Астрокот и его путешествие в космос Доминик Воллиман Бен Ньюман Из книги вы узнаете куда уходит на ночь Солнце, что скрывает темная сторона Луны, как рождаются и умирают звезды и из чего состоят планеты Солнечной системы. Ребенок подробно исследует как устроены космические корабли, станции и скафандры космонавтов и есть ли жизнь за пределами Земли. Наша Вселенная - очень сложная, но интересная штука. Многие учёные всю жизнь ломают голову над её загадками. Большинство из них нам ещё только предстоит раскрыть. Но это не беда, ведь Храбрый профессор Астрокот знакет о космосе практически все, приглашая вас в увлекательное путешествие по просторам Вселенной. Книга на русском языке. Рассчитана на возраст 8 . Почему E=MC2 Брайан Кокс Джефф Форшоу Легендарное уравнение Эйнштейна E=mc? знакомо многим. Но далеко не все понимают его физический смысл. В этой книге два известных физика увлекательно и доступно объясняют самое известное в мире уравнение через повседневную жизнь, раскрывая реальный смысл, стоящий за каждым символом. Попутно они отвечают на вопросы: что такое энергия, масса, как скорость света связана с ними. В поисках ответа они вместе с читателем добираются до Большого адронного коллайдера в Швейцарии, объясняют, почему мы всегда движемся только вперед во времени и как объекты нашего трехмерного мира двигаются в четырехмерном времени-пространстве. Книга на русском языке. Рассчитана на детей 8-12 лет. Читай также: 5 детских книг на сложные темы: как говорить с ребенком о взрослом Из космоса границ не видно Рон Гаран Эта книга о космосе для детей и взрослых написана настоящим астронавтом. На ее страницах вы найдете не просто историю освоения космоса глазами очевидца, а нечто более важное. Во время выходов в открытый космос и долгих периодов пребывания на орбите Рон Гаран был поражен красотой нашей планеты и тем, сколько бед создают своему дому его жители - земляне. Книга наполнена философскими размышлениями о глобальных проблемах человечества, борьбе с голодом и бедностью, войне и мире, незначительности конфликтов между государствами и других очень серьезных вещах. Автор книги называет свой взгляд «орбитальной перспективой» - взглядом на Землю и её жителей из космоса, откуда не видно границ. Книга на русском языке. Рассчитана на возраст 8 . 100 фактів про космос Алекс Фрит, Джером Мартин и Элис Джеймс Авторов книги «100 Фактов о космосе» можно смело называть популяризаторами науки, ведь после ее прочтения ни один ребенок больше не поверит в то, что солнышко ложится спать, а звезды могут падать с неба. Веселая, остроумная и очень содержательная книга представляет сведения об истории изучения космоса, расположения во вселенной Земли, образования солнечной системы, исследования планет работами и многое другое. Оперирующие цифрами, авторы используют понятные примеры, объясняют, что такое гравитация, рассказывают о слиянии галактик, магнитных бурях и о других явлениях. Книга содержит факты, о которых не узнаешь даже в школе. Книга на украинском языке. Рассчитана на дошкольный и младший школьный возраст. Джордж і скарби космосу Люси Хокинг, Стивен Хокинг Из книги дети могут узнать почему Земля такая особенная, удастся ли нам когда-то познакомиться с пришельцами, что интересного нашли марсоходы на красной планете и какие звездные системы называют тройными.Ответы на эти и многие другие вопросы ищут неугомонные и любознательные дети, путешествуя космосом с помощью чудо-компьютера. Они ссорятся и мирятся, радуются и огорчаются, безумно боятся и проявляют незаурядное мужество - ну и, конечно, не всегда прислушиваются к установкам взрослых. Но только для того, чтобы спасти родную планету Земля от страшной и таинственной опасности. Поэтому скорей открывайте эту увлекательную книгу, чтобы узнать, как им это удастся. Книга на украинском языке. Рассчитана на возраст 12 . Космос (энциклопедия пазл) Маттео Гауле, Ирен Герриери Интересная и познавательная энциклопедия, полезная для расширения кругозора юных читателей. В набор входят: большой пазл, состоящий из 205 элементов; энциклопедия (32 страницы) с мягкой обложкой, сделанной из картона; высокое качество печати - все цвета насыщенные и яркие; размер книги - 146х210 мм ; коробка - 237х278 мм. Книга сделана из плотного качественного картона с прочной и красивой тканевой ручкой. Дети могут отправиться в космическое путешествие прямо сейчас. Книга на русском языке. Рассчитана на возраст от 6 до 12. Теперь вы знаете 8 новых книг о космосе для детей и взрослых. Скорее открывайте для себя волшебный мир космоса и отправляйтесь в космический полет. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 35 лучших книг для детей и подростков: советует Хаяо Миядзаки ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что читать 12-летним: список книг от подростка ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 книг для 10-летних: рекомендации подростка
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика