В Великобритании тестируют новый школьный предмет - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

В Великобритании тестируют новый школьный предмет - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



В Великобритании тестируют новый школьный предмет - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В Великобритании тестируют новый школьный предмет - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Теперь в британских школах дети будут изучать техники расслабления, дыхательные упражнения и другие методики, которые помогут им справиться со своими эмоциями и наладить ментальное здоровье. Предмет «майндфулнес» планируют сделать обязательным для изучения, но пока он на стадии тестирования.


Более 370 школ уже принимают участие в исследовании наиболее подходящих методик майндфулнес (буквально – осознанность), которое продолжится до 2021 года.


Решение внедрить подобный предмет в школьную программу возникло после публикации результатов исследования детского ментального здоровья в 2017 году. Как выяснилось, каждый восьмой ребенок в Великобритании в возрасте от 5 до 19 лет страдает по крайней мере одним ментальным расстройством.


Больше всего среди школьников распространены тревожность и депрессия, которые зафиксированы у каждого 12-ого ребенка, чаще всего у девочек.


Основными причинами, которые вызывают ментальные расстройства назвали буллинг, интенсивная нагрузка в школе, проблемы в семье и чрезмерное воздействие социальных медиа.


Доктор Джессика Дейтон, доцент кафедры психического здоровья и благополучия детей в Университетском колледже Лондона, возглавляющая государственные испытания, сказала, что новая инициатива призвана предложить нечто больше, чем быстрые решения.


Она уверена, что помимо того, что новый предмет научит детей справляться со своими текущими проблемами, он также должен снять стигматизацию психических проблем и повысить грамотность учащихся в этом вопросе.


Теперь в британских школах дети будут изучать техники расслабления, дыхательные упражнения и другие методики, которые помогут им справиться со своими эмоциями и наладить ментальное здоровье. Предмет «майндфулнес» планируют сделать обязательным для изучения, но пока он на стадии тестирования. Более 370 школ уже принимают участие в исследовании наиболее подходящих методик майндфулнес (буквально – осознанность), которое продолжится до 2021 года. Решение внедрить подобный предмет в школьную программу возникло после публикации результатов исследования детского ментального здоровья в 2017 году. Как выяснилось, каждый восьмой ребенок в Великобритании в возрасте от 5 до 19 лет страдает по крайней мере одним ментальным расстройством. Больше всего среди школьников распространены тревожность и депрессия, которые зафиксированы у каждого 12-ого ребенка, чаще всего у девочек. Основными причинами, которые вызывают ментальные расстройства назвали буллинг, интенсивная нагрузка в школе, проблемы в семье и чрезмерное воздействие социальных медиа. Доктор Джессика Дейтон, доцент кафедры психического здоровья и благополучия детей в Университетском колледже Лондона, возглавляющая государственные испытания, сказала, что новая инициатива призвана предложить нечто больше, чем быстрые решения. Она уверена, что помимо того, что новый предмет научит детей справляться со своими текущими проблемами, он также должен снять стигматизацию психических проблем и повысить грамотность учащихся в этом вопросе.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика