Исследование: найдена возможная причина послеродовой депрессии - «Беременность» » « Я - Женщина »

Исследование: найдена возможная причина послеродовой депрессии - «Беременность»



Исследование: найдена возможная причина послеродовой депрессии - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Исследование: найдена возможная причина послеродовой депрессии - «Беременность»

В журнале Brain, Behavior and Immunity вышла статья, где исследователи предположили, что тяжелые депрессивные состояния, возникающие при беременности и сразу после нее, могут быть связаны с иммунными воспалительными процессами организма.


Ученые полагают, что, кроме уже известных факторов приводящих к послеродовой депрессии (изменения гормонального фона, обострение текущих заболеваний и появление новых, изменения во внешности, психологическое и социальное давление), есть и другие причины.


По мнению ведущего автора статьи Лены Брундин, депрессия у беременной может быть побочным эффектом воспалительного иммунного ответа.



Беременность - главное воспалительное явление, которое может разрушить многие повседневные молекулярные процессы в организме.



Ученые протестировали 165 женщин и связали результаты анализов крови с их психологическим состоянием.


Выяснилось, что у тех женщин, которые страдали депрессией, содержание маркеров воспаления в крови было повышенным, а уровень серотонина - понижен.


У женщин с депрессией оказались повышенными уровни маркеров воспаления, цитокинов IL-6 и IL-8, а уровень цитокина IL-2, играющего важную роль в иммунной функции, был, наоборот, снижен, как и уровень серотонина.



Воспаление - это нормальная часть работы иммунной системы, но если воспалительная реакция длится дольше и интенсивнее, чем это необходимо, депрессия может развиться и усугубиться.



Возможно, это исследование поможет разработать методы предотвращения и лечения послеродовой депрессии.


Источник: Inflammation and kynurenine pathway dysregulation in post-partum women with severe and suicidal depression https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0889159119310773?via%3Dihub


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действенные способы борьбы с послеродовой депрессией


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депрессия у близкого человека: 9 советов, как вы можете помочь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депрессия у детей: как распознать и вылечить


В журнале Brain, Behavior and Immunity вышла статья, где исследователи предположили, что тяжелые депрессивные состояния, возникающие при беременности и сразу после нее, могут быть связаны с иммунными воспалительными процессами организма. Ученые полагают, что, кроме уже известных факторов приводящих к послеродовой депрессии (изменения гормонального фона, обострение текущих заболеваний и появление новых, изменения во внешности, психологическое и социальное давление), есть и другие причины. По мнению ведущего автора статьи Лены Брундин, депрессия у беременной может быть побочным эффектом воспалительного иммунного ответа. Беременность - главное воспалительное явление, которое может разрушить многие повседневные молекулярные процессы в организме. Ученые протестировали 165 женщин и связали результаты анализов крови с их психологическим состоянием. Выяснилось, что у тех женщин, которые страдали депрессией, содержание маркеров воспаления в крови было повышенным, а уровень серотонина - понижен. У женщин с депрессией оказались повышенными уровни маркеров воспаления, цитокинов IL-6 и IL-8, а уровень цитокина IL-2, играющего важную роль в иммунной функции, был, наоборот, снижен, как и уровень серотонина. Воспаление - это нормальная часть работы иммунной системы, но если воспалительная реакция длится дольше и интенсивнее, чем это необходимо, депрессия может развиться и усугубиться. Возможно, это исследование поможет разработать методы предотвращения и лечения послеродовой депрессии. Источник: Inflammation and kynurenine pathway dysregulation in post-partum women with severe and suicidal depression https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0889159119310773?via=ihub ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действенные способы борьбы с послеродовой депрессией ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депрессия у близкого человека: 9 советов, как вы можете помочь ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депрессия у детей: как распознать и вылечить
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика