Кое-что полезное о диастазе - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Кое-что полезное о диастазе - «Беременность и роды»



Кое-что полезное о диастазе - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

Мария Хавкина, специалист по послеродовому восстановлению, рассказывает интересные факты о диастазе




66-100% беременных сталкиваются с расхождением прямых мышц живота к концу третьего триместра. Никто из исследователей не видит в этом проблемы, если женщина беременна первый раз или второй, и раньше у неё не было диастаза. Ткани передней брюшной стенки растягиваются из-за того, что растёт матка и повышается давление внутри живота. Это естественный процесс.

2?

Почему тревожиться не нужно? После родов и на протяжении 6-8 недель #расхождениемышц может самопроизвольно закрыться, а #белаялиния восстановить плотность. Это происходит в рамках обратной перестройки тканей — инволюции. Тут играют роль гормоны, соблюдение техники безопасности в плане повседневной и физической активности. Короче говоря, главное, не мешать своему телу восстанавливаться. Симптомы диастаза в этот период допустимы!

3?

Лишь у 25-35% (точные цифры не помню, но порядок таков) расхождение сохраняется спустя 6-8 недель. Если симптомы остаются, белая линия, тонкая и вялая, то тут уже мы можем говорить о диастазе, которыйa нуждается в коррекции.

4?

Во время беременности важно: безопасно менять позу — садиться из позы лёжа только через бок. Исключить любые #упражнениянапресс и в частности на прямые мышцы и интенсивные для кора.

5?

Дополнительно поддерживать мышцы живота и белую линию: #кинезиотейпирование #подвязываниеживота и #бандаж

6?

Питание — полноценное поступление аминокислот, vit и микроэлементов. Коллаген белой линии — белок, и для его обновления нужны строительные материалы.

7?

Безопасные упражнения для поддержания тонуса глубоких мышц живота и тазового дна с определённой координация между сокращением и расслаблением и рисунком дыхания.

За этим — смело ко мне на онлайн курс профилактики диастаза во время беременности!


Мария Хавкина, специалист по послеродовому восстановлению, рассказывает интересные факты о диастазе 66-100% беременных сталкиваются с расхождением прямых мышц живота к концу третьего триместра. Никто из исследователей не видит в этом проблемы, если женщина беременна первый раз или второй, и раньше у неё не было диастаза. Ткани передней брюшной стенки растягиваются из-за того, что растёт матка и повышается давление внутри живота. Это естественный процесс. 2? Почему тревожиться не нужно? После родов и на протяжении 6-8 недель
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика