Как подтянуть живот после родов: упражнения при диастазе и не только - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Как подтянуть живот после родов: упражнения при диастазе и не только - «Беременность и роды»



Как подтянуть живот после родов: упражнения при диастазе и не только - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Когда можно начать заниматься фитнесом после родов?С чего начинать тренировки после родов?Как убрать живот после родов?Как понять, готовы ли колени к нагрузкам?Как следить за здоровьем спины?

С появлением малыша хочется оставаться не только мамочкой, но и привлекательной женщиной. Но в попытках привести фигуру после родов в порядок многие сталкиваются с противоречивой информацией, мифами и предрассудками.


Я сама через это прошла, проверила все на себе, сбросила лишние 7 кг и сделала фигуру более подтянутой, чем до беременности, — а теперь помогаю всем желающим похудеть в домашних условиях. И, конечно, я знаю ответы на самые популярные вопросы о том, как похудеть после родов.


Как подтянуть живот после родов: упражнения при диастазе и не только - «Беременность и роды»


Как следить за здоровьем спины?


Спина, особенно поясница, принимает самую большую нагрузку при беременности. Поэтому после родов очень важно определить готовность позвоночника к тренировкам.


При каких симптомах необходимо обратиться к врачу перед началом занятий?


  • скованность в пояснице по утрам;

  • боль в пояснице разной интенсивности, которая усиливается при физической нагрузке или перемене положения тела;

  • онемение, покалывание или ощущение бегающих мурашек в стопах и пальцах ног.

При наличии одного из этих симптомов исключаем упражнения, в которых увеличивается нагрузка на поясничный отдел позвоночника:


  1. Бег, ходьба по дорожке без наклона, прыжки;

  2. Выпады, приседания;

  3. Все силовые упражнения, которые увеличивают нагрузку на поясничный отдел позвоночника.


С каких упражнений стоит начать тренировки?


  1. С упражнений из исходного положения "лежа на спине или животе";

  2. Упражнения с опорой на локти и колени;

  3. Ходьба по дорожке в небольшую горку (5-15 градусов);

  4. Любые упражнения в воде (плавание, аквааэробика);

  5. Пилатес;

  6. Упражнения на растяжку, стретчинг.

При выполнении всех упражнений необходимо соблюдать следующие правила:


  • обязательно тщательная разминка перед тренировкой. В некоторых случаях можно принять теплую ванну;

  • на начальном этапе не следует стремиться к максимальным нагрузкам;

  • при проведении занятия нельзя допускать болевых ощущений;

  • между упражнениями нужно делать перерывы 2-3 минуты для отдыха и восстановления дыхания.

Укрепить мышцы и подтянуть живот после родов — естественное желание большинства женщин. Но не нужно гнаться за быстрым результатом: излишнее рвение приведет к травмам и срывам, а не к идеальной фигуре. Будьте к себе бережны и терпеливы — результат будет медленнее, но надежнее. Главное, о чем необходимо помнить молодой маме — это собственное здоровье и здоровье малыша.


Наталья Кузьмич


Личный опыт

Когда можно начать заниматься фитнесом после родов?С чего начинать тренировки после родов?Как убрать живот после родов?Как понять, готовы ли колени к нагрузкам?Как следить за здоровьем спины? С появлением малыша хочется оставаться не только мамочкой, но и привлекательной женщиной. Но в попытках привести фигуру после родов в порядок многие сталкиваются с противоречивой информацией, мифами и предрассудками. Я сама через это прошла, проверила все на себе, сбросила лишние 7 кг и сделала фигуру более подтянутой, чем до беременности, — а теперь помогаю всем желающим похудеть в домашних условиях. И, конечно, я знаю ответы на самые популярные вопросы о том, как похудеть после родов. Как следить за здоровьем спины? Спина, особенно поясница, принимает самую большую нагрузку при беременности. Поэтому после родов очень важно определить готовность позвоночника к тренировкам. При каких симптомах необходимо обратиться к врачу перед началом занятий? скованность в пояснице по утрам; боль в пояснице разной интенсивности, которая усиливается при физической нагрузке или перемене положения тела; онемение, покалывание или ощущение бегающих мурашек в стопах и пальцах ног. При наличии одного из этих симптомов исключаем упражнения, в которых увеличивается нагрузка на поясничный отдел позвоночника: Бег, ходьба по дорожке без наклона, прыжки; Выпады, приседания; Все силовые упражнения, которые увеличивают нагрузку на поясничный отдел позвоночника. С каких упражнений стоит начать тренировки? С упражнений из исходного положения "лежа на спине или животе"; Упражнения с опорой на локти и колени; Ходьба по дорожке в небольшую горку (5-15 градусов); Любые упражнения в воде (плавание, аквааэробика); Пилатес; Упражнения на растяжку, стретчинг. При выполнении всех упражнений необходимо соблюдать следующие правила: обязательно тщательная разминка перед тренировкой. В некоторых случаях можно принять теплую ванну; на начальном этапе не следует стремиться к максимальным нагрузкам; при проведении занятия нельзя допускать болевых ощущений; между упражнениями нужно делать перерывы 2-3 минуты для отдыха и восстановления дыхания. Укрепить мышцы и подтянуть живот после родов — естественное желание большинства женщин. Но не нужно гнаться за быстрым результатом: излишнее рвение приведет к травмам и срывам, а не к идеальной фигуре. Будьте к себе бережны и терпеливы — результат будет медленнее, но надежнее. Главное, о чем необходимо помнить молодой маме — это собственное здоровье и здоровье малыша. Наталья Кузьмич Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика