«Я никогда не буду выглядеть как модель»: блогер о принятии своего тела после родов - «Беременность» » « Я - Женщина »

«Я никогда не буду выглядеть как модель»: блогер о принятии своего тела после родов - «Беременность»



«Я никогда не буду выглядеть как модель»: блогер о принятии своего тела после родов - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
«Я никогда не буду выглядеть как модель»: блогер о принятии своего тела после родов - «Беременность»

Из-за невозможности достичь стандартов красоты с обложки журналов женщины испытывают стресс. Фотограф и блогер Хана Эрскайн сделала пародию на фотосессию моделей Victoria’s secret и поделилась своими размышлениями, как она приняла свое неидеальное тело.


О послеродовом и любом другом женском теле, не отвечающим стандартам модельной внешности, не принято говорить, не принято его показывать. Хана уверена, что эту ошибку необходимо исправить, поскольку принятие своего тела – важный шаг на пути к счастью.




Хана Эрскайн,
фотограф, блогер

Как большинство женщин, я набрала дополнительный вес во время беременности. Если честно, мое послеродовое тело не вгоняло меня в депрессию. Я чувствовала тогда и сейчас радость и любовь к моей дочери.


Однако через несколько недель после родов я встретила парня, которого знала со времен учебе в университете. Его первые слова были: «Ого, ты сильно поправилась! Сделай с этим что-нибудь, чтобы снова стать красивой».



Когда я пришла домой, я разглядывала себя в зеркале, оценивая мое послеродовое тело, и вдруг я почувствовала себя непривлекательной. Я сравнивала себя с худыми девушками, хотя никогда не была такой даже до беременности.



Еще я поняла, что послеродовое тело – то, о чем мало говорят, по крайней мере в моей стране. В моей стране популярно мнение, что «послеродовое тело или любое тело не модельного вида делает тебя некрасивой, поэтому ты не должна его показывать, пока снова не вернешься в форму. И вернуться в форму надо как можно скорее, и это не так уж сложно».

Даже в моем окружении достаточно много женщин, которые стараются изо всех сил выглядеть, как те худые модели. Они стараются есть поменьше, они часто не в духе – все потому, что они хотят быть привлекательными в соответствии со стандартами красоты моделей на фото.




Я решила сфотографироваться, чтобы преодолеть негативные чувства к моему послеродовому телу, а также чтобы показать другим, что здесь нечего стесняться. К тому же я решила придать им налет материнства.



Но первая мысль, которая пришла мне в голову после проверки фото, была: «О господи! Я жирная, мне нужно отредактировать фото, чтобы сделать кожу более гладкой, отретушировать круги под глазами, мне нужно стереть второй подбородок и так далее». Да, стандарты красоты взволновали меня очень сильно.



Потом я вспомнила настоящую цель фотосессии и не стала ничего редактировать. Я никогда не буду выглядеть как модель, и я знаю это. Я нравлюсь себе, мне нравится мое тело – моя дочь росла в нем девять месяцев, поэтому для меня и моего партнера оно самое классное в мире.



Это круто выглядеть так, как ты хочешь, пока ты здорова и счастлива. Ты прекрасна такой, какая ты есть. Просто перестань сравнивать себя с другими. Это поразительно тяжело, но однажды ты с этим справишься и внезапно почувствуешь себя свободной и счастливой.


Из-за невозможности достичь стандартов красоты с обложки журналов женщины испытывают стресс. Фотограф и блогер Хана Эрскайн сделала пародию на фотосессию моделей Victoria’s secret и поделилась своими размышлениями, как она приняла свое неидеальное тело. О послеродовом и любом другом женском теле, не отвечающим стандартам модельной внешности, не принято говорить, не принято его показывать. Хана уверена, что эту ошибку необходимо исправить, поскольку принятие своего тела – важный шаг на пути к счастью. Хана Эрскайн, фотограф, блогер Как большинство женщин, я набрала дополнительный вес во время беременности. Если честно, мое послеродовое тело не вгоняло меня в депрессию. Я чувствовала тогда и сейчас радость и любовь к моей дочери. Однако через несколько недель после родов я встретила парня, которого знала со времен учебе в университете. Его первые слова были: «Ого, ты сильно поправилась! Сделай с этим что-нибудь, чтобы снова стать красивой». Когда я пришла домой, я разглядывала себя в зеркале, оценивая мое послеродовое тело, и вдруг я почувствовала себя непривлекательной. Я сравнивала себя с худыми девушками, хотя никогда не была такой даже до беременности. Еще я поняла, что послеродовое тело – то, о чем мало говорят, по крайней мере в моей стране. В моей стране популярно мнение, что «послеродовое тело или любое тело не модельного вида делает тебя некрасивой, поэтому ты не должна его показывать, пока снова не вернешься в форму. И вернуться в форму надо как можно скорее, и это не так уж сложно». Даже в моем окружении достаточно много женщин, которые стараются изо всех сил выглядеть, как те худые модели. Они стараются есть поменьше, они часто не в духе – все потому, что они хотят быть привлекательными в соответствии со стандартами красоты моделей на фото. Я решила сфотографироваться, чтобы преодолеть негативные чувства к моему послеродовому телу, а также чтобы показать другим, что здесь нечего стесняться. К тому же я решила придать им налет материнства. Но первая мысль, которая пришла мне в голову после проверки фото, была: «О господи! Я жирная, мне нужно отредактировать фото, чтобы сделать кожу более гладкой, отретушировать круги под глазами, мне нужно стереть второй подбородок и так далее». Да, стандарты красоты взволновали меня очень сильно. Потом я вспомнила настоящую цель фотосессии и не стала ничего редактировать. Я никогда не буду выглядеть как модель, и я знаю это. Я нравлюсь себе, мне нравится мое тело – моя дочь росла в нем девять месяцев, поэтому для меня и моего партнера оно самое классное в мире. Это круто выглядеть так, как ты хочешь, пока ты здорова и счастлива. Ты прекрасна такой, какая ты есть. Просто перестань сравнивать себя с другими. Это поразительно тяжело, но однажды ты с этим справишься и внезапно почувствуешь себя свободной и счастливой.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика