В ожидании второго ребенка: что сделать, чтобы дети дружили - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

В ожидании второго ребенка: что сделать, чтобы дети дружили - «Беременность и роды»



В ожидании второго ребенка: что сделать, чтобы дети дружили - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Хочу рассказать о своих мальчишках, у меня их трое — муж и двое сыновей. Вот про младшеньких и пойдет речь. Когда я была беременна второй раз, все мои мысли и тревоги сводились к одному: лишь бы дети дружили...


Наш первый, Мишутка, очень ранимый, чуткий малыш, так хотелось, чтобы появление второго ребенка обрадовало его так же сильно, как и нас с мужем. Я сама росла с братом, муж — единственный ребенок. Мы часто ссорились и дрались в детстве с братишкой, но я счастлива, что он есть, такой родной. При этом понимаю, что родителям не доставало времени нас сдружить: мне кажется, приложи они больше усилий, мы были бы командой.


Поэтому во вторую беременность я читала литературу, форумы и просто спрашивала у знакомых и даже незнакомых, что нужно делать нам, родителям, чтобы дети меньше ссорились. И пошло-поехало.


В первую очередь, как только узнали, что ждем малыша, сообщили об этом будущему старшему брату. Изо дня в день говорили, как чудесно, что у нас будет еще ребенок, какой он будет маленький, любимый, родной! Миша гладил животик, целовал, ждал все время, когда братик его пнет.


А когда узнали, что второй будет тоже мальчик, начали думать над именем. Миша вынес свое предложение: сказал в свои почти три года, что у него будет Андрюша! Нам с мужем пришлось согласиться, хотя мы такой вариант не рассматривали.


Из роддома мы выписывались с подарком старшему брату: Андрюшка подарил Мише ролики! Миша был счастлив... Конечно, поначалу чувствовалось, что Мишутке не всегда хватает внимания, но я старалась как могла уделять ему побольше времени.


Сейчас прошло 9 месяцев. Мои мальчишки — моя гордость! У них уже появляются общие игры, иногда споры из-за игрушек, но я точно знаю, что они обожают друг друга, что не представляют свою жизнь друг без друга. Такие "двое из ларца".


Прошу у Господа: пусть они пронесут любовь друг к другу через всю жизнь, чтобы ни случилось. Это, наверное, моя главная и самая большая мечта. Верю, что она сбудется!


Татьяна


Личный опыт

Хочу рассказать о своих мальчишках, у меня их трое — муж и двое сыновей. Вот про младшеньких и пойдет речь. Когда я была беременна второй раз, все мои мысли и тревоги сводились к одному: лишь бы дети дружили. Наш первый, Мишутка, очень ранимый, чуткий малыш, так хотелось, чтобы появление второго ребенка обрадовало его так же сильно, как и нас с мужем. Я сама росла с братом, муж — единственный ребенок. Мы часто ссорились и дрались в детстве с братишкой, но я счастлива, что он есть, такой родной. При этом понимаю, что родителям не доставало времени нас сдружить: мне кажется, приложи они больше усилий, мы были бы командой. Поэтому во вторую беременность я читала литературу, форумы и просто спрашивала у знакомых и даже незнакомых, что нужно делать нам, родителям, чтобы дети меньше ссорились. И пошло-поехало. В первую очередь, как только узнали, что ждем малыша, сообщили об этом будущему старшему брату. Изо дня в день говорили, как чудесно, что у нас будет еще ребенок, какой он будет маленький, любимый, родной! Миша гладил животик, целовал, ждал все время, когда братик его пнет. А когда узнали, что второй будет тоже мальчик, начали думать над именем. Миша вынес свое предложение: сказал в свои почти три года, что у него будет Андрюша! Нам с мужем пришлось согласиться, хотя мы такой вариант не рассматривали. Из роддома мы выписывались с подарком старшему брату: Андрюшка подарил Мише ролики! Миша был счастлив. Конечно, поначалу чувствовалось, что Мишутке не всегда хватает внимания, но я старалась как могла уделять ему побольше времени. Сейчас прошло 9 месяцев. Мои мальчишки — моя гордость! У них уже появляются общие игры, иногда споры из-за игрушек, но я точно знаю, что они обожают друг друга, что не представляют свою жизнь друг без друга. Такие "двое из ларца". Прошу у Господа: пусть они пронесут любовь друг к другу через всю жизнь, чтобы ни случилось. Это, наверное, моя главная и самая большая мечта. Верю, что она сбудется! Татьяна Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика