7 секретов хорошего сна в третьем триместре беременности - «Беременность»

7 секретов хорошего сна в третьем триместре беременности - «Беременность»



7 секретов хорошего сна в третьем триместре беременности - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
7 секретов хорошего сна в третьем триместре беременности - «Беременность»

Часто в различных статьях о беременности советуют будущим мамам хорошо высыпаться, ведь после родов полноценный сон станет роскошью. Но как это сделать, если в третьем триместре беременности растущий живот и танцующий внутри малыш даже прилечь удобно не дают. И это еще не все преграды на пути к хорошему сну. Мы расскажем, какая поза для сна будет вам комфортна, а ребенку безопасна. А также дадим 7 советов, которые помогут справиться с бессонницей.


Наиболее распространенной проблемой беспокойного сна во время третьего триместра беременности является активность вашего ребенка – он уже вырос настолько, что вы не можете не ощущать толчков, когда он хочет немного размяться и перевернуться. При этом ребенок то ногами в ребра упрется, то куда-то в печень вам попадет. Здесь уже не до сна. К тому же, растущий ребенок давит на мочевой пузырь, поэтому даже ночью вам то и дело приходится бегать в туалет.


Кроме того, есть и другие помехи для спокойного сна в третьем триместре беременности:


  • судороги ног;

  • яркие сны;

  • храп;

  • боль в спине;

  • синдром беспокойных ног;

  • зуд;

  • изжога.

  • Лучшая позиция для сна во время беременности


    Беременным полезно спать на левом боку - позиция лежа на левом боку считается самой лучшей для сна в течение всех периодов беременности. Она позволяет без проблем циркулировать крови и доставлять питательные вещества вашему ребенку. Эта позиция также избавляет вас от многих неприятных ощущений, которые могут возникать во время беременности.


    А вот сон на спине во время беременности часто вызывает тошноту и утреннее недомогание, а также не в лучшую сторону влияет на приток крови и питательных веществ к вашему ребенку.


    О сне на животе в настоящее время можно просто забыть.


    7 секретов хорошего сна в третьем триместре беременности - «Беременность»

    Секреты хорошего сна во время беременности


  • Используйте подушку, чтобы устроиться поудобнее во время сна. Если у вас есть возможность, купите специальную ортопедическую подушку для беременных.

  • Попробуйте спать на левом боку, закладывая подушки между ног и за спиной для дополнительной поддержки.

  • Выбирайте для сна удобную свободную ночную одежду. Она должна быть из хлопчатобумажных тканей, которые легко пропускают воздух.

  • Если вам некомфортно спать на кровати, попробуйте устроиться на диване или даже в кресле.

  • Употребляйте на ужин только легкую пищу. Избегайте острых блюд, они могут привести к изжоге, которая, как правило, усугубляется в течение ночи.

  • Попробуйте выполнять несложные упражнения, под наблюдением тренера, конечно. Это даст вам возможность расслабиться и насытит ваше тело кислородом, который поможет вам лучше спать.

  • За 15 минут до того, как вы отправитесь в постель, постарайтесь уйти от всех отвлекающих факторов, таких как телевизор и интернет, дайте вашему уму расслабиться. Думая о чем-то позитивном, вы и не заметите, как уснете.

  • По материалам http://www.momjunction.com/


    Часто в различных статьях о беременности советуют будущим мамам хорошо высыпаться, ведь после родов полноценный сон станет роскошью. Но как это сделать, если в третьем триместре беременности растущий живот и танцующий внутри малыш даже прилечь удобно не дают. И это еще не все преграды на пути к хорошему сну. Мы расскажем, какая поза для сна будет вам комфортна, а ребенку безопасна. А также дадим 7 советов, которые помогут справиться с бессонницей. Наиболее распространенной проблемой беспокойного сна во время третьего триместра беременности является активность вашего ребенка – он уже вырос настолько, что вы не можете не ощущать толчков, когда он хочет немного размяться и перевернуться. При этом ребенок то ногами в ребра упрется, то куда-то в печень вам попадет. Здесь уже не до сна. К тому же, растущий ребенок давит на мочевой пузырь, поэтому даже ночью вам то и дело приходится бегать в туалет. Кроме того, есть и другие помехи для спокойного сна в третьем триместре беременности: судороги ног; яркие сны; храп; боль в спине; синдром беспокойных ног; зуд; изжога. Лучшая позиция для сна во время беременности Беременным полезно спать на левом боку - позиция лежа на левом боку считается самой лучшей для сна в течение всех периодов беременности. Она позволяет без проблем циркулировать крови и доставлять питательные вещества вашему ребенку. Эта позиция также избавляет вас от многих неприятных ощущений, которые могут возникать во время беременности. А вот сон на спине во время беременности часто вызывает тошноту и утреннее недомогание, а также не в лучшую сторону влияет на приток крови и питательных веществ к вашему ребенку. О сне на животе в настоящее время можно просто забыть. Секреты хорошего сна во время беременности Используйте подушку, чтобы устроиться поудобнее во время сна. Если у вас есть возможность, купите специальную ортопедическую подушку для беременных. Попробуйте спать на левом боку, закладывая подушки между ног и за спиной для дополнительной поддержки. Выбирайте для сна удобную свободную ночную одежду. Она должна быть из хлопчатобумажных тканей, которые легко пропускают воздух. Если вам некомфортно спать на кровати, попробуйте устроиться на диване или даже в кресле. Употребляйте на ужин только легкую пищу. Избегайте острых блюд, они могут привести к изжоге, которая, как правило, усугубляется в течение ночи. Попробуйте выполнять несложные упражнения, под наблюдением тренера, конечно. Это даст вам возможность расслабиться и насытит ваше тело кислородом, который поможет вам лучше спать. За 15 минут до того, как вы отправитесь в постель, постарайтесь уйти от всех отвлекающих факторов, таких как телевизор и интернет, дайте вашему уму расслабиться. Думая о чем-то позитивном, вы и не заметите, как уснете. По материалам http://www.momjunction.com/
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.




    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика