Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»

Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»



Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»


«У меня были такие же осложнения при беременности, как у Ким Кардашьян, но мне повезло гораздо меньше» – делится своей историей американка Алиша Келлер Берри, которой поставили диагноз «приращение плаценты».



Напомним, что во время первой беременности у американской звезды реалити-шоу Ким Кардашьян было приращение плаценты. Приращение плаценты встречается крайне редко: 1 случай на 25 000 родов, и наблюдается в основном у повторнородящих. Одна из причин этого осложнения — предшествующее кесарево сечение.



На 19-й неделе беременности мы с мужем направились на УЗИ нашего второго ребенка. Первый триместр беременности выдался непростым. У меня было недомогание, кровяные выделения, а на 15-й неделе беременности – приступ аппендицита. Так что мы не могли нарадоваться, что ребенок выжил в этот самый сложный триместр беременности, думая, что это сканирование будет ничем не примечательным. Но, видимо, что-то пошло не так.



Обследование тянулось невероятно долго, и узист пригласила в кабинет акушера-гинеколога. Я ожидала реакции "Ура! Вы выдержали первый триместр!", а вместо этого появился страх и беспокойство. Врач заметил, что между маткой и плацентой была какая-то неясность, поэтому она заподозрила приращение плаценты, но окончательные данные смогла дать уже во время УЗИ на 28-й неделе беременности.



Приращение плаценты – это когда плацента ведет себя, как опухоль



Погуглив дома информацию, я узнала, что прирпщение плаценты – это когда плацента ведет себя, как опухоль, прикрепляясь к стенке матки, а в некоторых случаях и прорастая сквозь нее, поражая другие органы. Это осложнение беременности очень опасно, оно может вызвать сильное кровотечение, а также привести к гистерэктомии и 7% летальных исходов среди матерей. Вероятнее всего плацента прикрепляется и врастает, если у вас существовали шрамы на тканях после операций на матке (последствия кесаревого сечения).



Мой первый ребенок появился благодаря кесареву сечению, так как в его случае было тазовое предлежание, а это, согласно Американской Ассоциации Акушерства и гинекологии, на 0,3 % увеличивало мои шансы на приращение плаценты.



Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»



"Никто меня не ставил в известность о такой статистике, когда предлагали делать кесарево сечение. Мне описали всевозможные риски в случае отказа, но не говорили об угрозах для моих последующих беременностей".



Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»



И вот, мне пришлось ждать еще 10 недель, чтобы узнать свою судьбу. Мне посоветовали соблюдать постельный режим, что было сложно с ребенком на руках. Также мне сказали весь оставшийся срок держать телефон при себе и не запирать входную дверь, если вдруг возникнет кровотечение и в дом нужно будет попасть специалистам скорой помощи. К слову, мне сказали, что кровотечение может убить меня за минуты. Мне нужно было подготовить семью ко всем возможным вариантам развития событий, что было нелегко. И пока другие беременные волновались о цвете детской и о ползунках, я думала о том, что случится, если моя плацента начнет поражать остальные органы, и выживу ли я вообще.



У меня была прорастающая плацента, самая опасная стадия



На 30-й неделе беременности врачи подтвердили диагноз, причем приращение плаценты усложнилось. Теперь у меня была прорастающая плацента, самая опасная стадия, на которой плацента прорастает через матку в окружающие органы. В моем случае плацента настигла мочевой пузырь. Меня сразу же перевели под наблюдение специалистов Стенфордской больницы из-за тяжелого характера приращения плаценты.



Мне сообщили, что с 32-й недели беременности я должна находится в больнице, под наблюдением врачей. Мне прописали цикл приема стероидов в качестве меры предосторожности, чтобы дать легким моего ребенка толчок к развитию. И это стало просто благословением, потому что у меня начались схватки в ночь перед тем, как лечь в больницу. Срок был всего 31 неделя и 5 дней, поэтому врачи подозревали, что это небольшое повреждение матки провоцирует схватки, и на следующее утро они должны были в срочном порядке сформировать команду хирургов, принимающих роды.



Роды с диагнозом приращение плаценты



Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»



Первые дни жизни малышки Аннабель



То утро для меня было, как в тумане. Я пыталась сохранять спокойствие и позитивный настрой, пока анестезиолог вставляла мне в вены на руках большие катетеры, чтобы обеспечить более быстрое и легкое переливание крови.



Эти роды с самого начала были другими. В операционной находилось минимум 20 хирургов и медсестер. Это не было ничем похожим на обычное кесарево сечение, когда рядом с тобой стояли акушер, онколог и анестезиолог. Мы почти час должны были ждать в операционной, пока врачи убедятся, что у них есть кровь подходящей группы, в случае сильного кровотечения.



Наконец, все было готово, и мне сделали общий наркоз для появления моей Аннабель, 1 кг 400 г. Как только она появилась на свет, врачи сразу же занялись мною. Во время операции мне вырезали матку, маточные трубы и часть мочевого пузыря. Я нуждалась в аспирации, в интубации и четырех порциях переливания крови. Через 5 часов я проснулась в отделении интенсивной терапии, не в состоянии разговаривать из-за вставленной мне в горло трубки.



Послеродовой период: У меня было много осложнений после операции



Поскольку я находилась в отделении интенсивной терапии, я несколько дней не виделась со своей дочкой. Я была не в состоянии ее подержать еще последующие несколько дней. Она была прекрасна и определенно стоила всех страданий. Она 34 дня находилась в отделении интенсивной терапии для новорожденных, и выписали ее оттуда раньше, чем предполагалось.



А вот мое состояние еще долго было нестабильным. У меня было много осложнений после операции. В моем мочевом пузыре стоял катетер, я страдала кишечной непроходимостью, что вообще прекращает деятельность кишок. Мой мочевой пузырь никак не восстанавливался и через две недели меня выписали домой только для того, чтобы на следующий день определить в другую клинику из-за болей в груди, а потом снова отправили в Стенфорд для дальнейшего лечения.



Аспирация во время операции вызвала накопление жидкости в груди и потребовала множества процедур, в том числе помещение трубок в грудную клетку, чтобы выкачать ее. У меня также поднялась температура, так что меня направили еще и к инфекционисту.



Это была своеобразная карусель кошмаров, каждый круг ужаснее предыдущего. Мой муж все шутил, что это похоже на слова из одной песенки «Я делаю два шага вперед, два шага назад». Все выглядело настолько малообещающе, что врачи не раз говорили мне об операции на легких и возможной повторной операции по восстановлению мочевого пузыря. Это было просто выше моих сил. Я хотела только быть дома с семьей и жить нормальной жизнью. Но приблизительно через месяц сканирование показало, что мои легкие практически очистились, а мочевой пузырь заживает, и я могу отправиться домой.



Самое ужасное — быть вдали от детей целый месяц



Опасные последствия кесаревого сечения, о которых вам не расскажут: приращение плаценты - «Беременность»



Алиша Келлер Берри дома со своей семьей



Когда люди спрашивают, что было самым ужасным в этой истории, я отвечаю без всяких сомнений: «Самое ужасное — быть вдали от детей целый месяц». За первый месяц жизни, я смогла только пару раз подержать Аннабель на руках, так как я постоянно боролась с инфекцией и меня не допускали в отделение интенсивной терапии для новорожденных. Оливии было всего 2 года и она не понимала, почему мамы так долго нет. Она приходила в больницу всего пару раз, потому что я была очень больна и из меня торчала дюжина трубок. Мне не хотелось напугать ее. Я никогда не забуду, как мы впервые заговорили по Фейстайму, когда я еще была в больнице, и она разрыдалась, увидев меня. она скучала по маме, а мама ничего не могла сделать. И я так горько плакала в своей больничной палате в ту ночь.



Если бы не поддержка моей семьи и друзей, я не знаю, как бы я выкарабкалась. Наши родственники съехались со всей страны, чтобы смотреть за Оливией и быть со мной в больнице. Они чередовались, баюкая маленькую Аннабель в отделении интенсивной терапии, так как мне ее не давали. Друзья кормили нас больше двух месяцев. А мой муж всех координировал и развозил каждую ночь от меня к Оливии и обратно.



Прошло уже 7 месяцев с тех пор, как появилась моя вторая дочь, но я все еще переживаю все те ужасные моменты. Эти воспоминания, наверняка, останутся со мной на всю жизнь, но я счастлива, что решилась и прошла через все это. Я так благодарна всем врачам и медсестрам за их помощь, а также людям, которые обеспечили кровь. Благодаря вам я здесь и сейчас, воспитываю своих детей.




«У меня были такие же осложнения при беременности, как у Ким Кардашьян, но мне повезло гораздо меньше» – делится своей историей американка Алиша Келлер Берри, которой поставили диагноз «приращение плаценты». Напомним, что во время первой беременности у американской звезды реалити-шоу Ким Кардашьян было приращение плаценты. Приращение плаценты встречается крайне редко: 1 случай на 25 000 родов, и наблюдается в основном у повторнородящих. Одна из причин этого осложнения — предшествующее кесарево сечение. На 19-й неделе беременности мы с мужем направились на УЗИ нашего второго ребенка. Первый триместр беременности выдался непростым. У меня было недомогание, кровяные выделения, а на 15-й неделе беременности – приступ аппендицита. Так что мы не могли нарадоваться, что ребенок выжил в этот самый сложный триместр беременности, думая, что это сканирование будет ничем не примечательным. Но, видимо, что-то пошло не так. Обследование тянулось невероятно долго, и узист пригласила в кабинет акушера-гинеколога. Я ожидала реакции "Ура! Вы выдержали первый триместр!", а вместо этого появился страх и беспокойство. Врач заметил, что между маткой и плацентой была какая-то неясность, поэтому она заподозрила приращение плаценты, но окончательные данные смогла дать уже во время УЗИ на 28-й неделе беременности. Приращение плаценты – это когда плацента ведет себя, как опухоль Погуглив дома информацию, я узнала, что прирпщение плаценты – это когда плацента ведет себя, как опухоль, прикрепляясь к стенке матки, а в некоторых случаях и прорастая сквозь нее, поражая другие органы. Это осложнение беременности очень опасно, оно может вызвать сильное кровотечение, а также привести к гистерэктомии и 7% летальных исходов среди матерей. Вероятнее всего плацента прикрепляется и врастает, если у вас существовали шрамы на тканях после операций на матке (последствия кесаревого сечения). Мой первый ребенок появился благодаря кесареву сечению, так как в его случае было тазовое предлежание, а это, согласно Американской Ассоциации Акушерства и гинекологии, на 0,3 % увеличивало мои шансы на приращение плаценты. "Никто меня не ставил в известность о такой статистике, когда предлагали делать кесарево сечение. Мне описали всевозможные риски в случае отказа, но не говорили об угрозах для моих последующих беременностей". И вот, мне пришлось ждать еще 10 недель, чтобы узнать свою судьбу. Мне посоветовали соблюдать постельный режим, что было сложно с ребенком на руках. Также мне сказали весь оставшийся срок держать телефон при себе и не запирать входную дверь, если вдруг возникнет кровотечение и в дом нужно будет попасть специалистам скорой помощи. К слову, мне сказали, что кровотечение может убить меня за минуты. Мне нужно было подготовить семью ко всем возможным вариантам развития событий, что было нелегко. И пока другие беременные волновались о цвете детской и о ползунках, я думала о том, что случится, если моя плацента начнет поражать остальные органы, и выживу ли я вообще. У меня была прорастающая плацента, самая опасная стадия На 30-й неделе беременности врачи подтвердили диагноз, причем приращение плаценты усложнилось. Теперь у меня была прорастающая плацента, самая опасная стадия, на которой плацента прорастает через матку в окружающие органы. В моем случае плацента настигла мочевой пузырь. Меня сразу же перевели под наблюдение специалистов Стенфордской больницы из-за тяжелого характера приращения плаценты. Мне сообщили, что с 32-й недели беременности я должна находится в больнице, под наблюдением врачей. Мне прописали цикл приема стероидов в качестве меры предосторожности, чтобы дать легким моего ребенка толчок к развитию. И это стало просто благословением, потому что у меня начались схватки в ночь перед тем, как лечь в больницу. Срок был всего 31 неделя и 5 дней, поэтому врачи подозревали, что это небольшое повреждение матки провоцирует схватки, и на следующее утро они должны были в срочном порядке сформировать команду хирургов, принимающих роды. Роды с диагнозом приращение плаценты Первые дни жизни малышки Аннабель То утро для меня было, как в тумане. Я пыталась сохранять спокойствие и позитивный настрой, пока анестезиолог вставляла мне в вены на руках большие катетеры, чтобы обеспечить более быстрое и легкое переливание крови. Эти роды с самого начала были другими. В операционной находилось минимум 20 хирургов и медсестер. Это не было ничем похожим на обычное кесарево сечение, когда рядом с тобой стояли акушер, онколог и анестезиолог. Мы почти час должны были ждать в операционной, пока врачи убедятся, что у них есть кровь подходящей группы, в случае сильного кровотечения. Наконец, все было готово, и мне сделали общий наркоз для появления моей Аннабель, 1 кг 400 г. Как только она появилась на свет, врачи сразу же занялись мною. Во время операции мне вырезали матку, маточные трубы и часть мочевого пузыря. Я нуждалась в аспирации, в интубации и четырех порциях переливания крови. Через 5 часов я проснулась в отделении интенсивной терапии, не в состоянии разговаривать из-за вставленной мне в горло трубки. Послеродовой период: У меня было много осложнений после операции Поскольку я находилась в отделении интенсивной терапии, я несколько дней не виделась со своей дочкой. Я была не в состоянии ее подержать еще последующие несколько дней. Она была прекрасна и определенно стоила всех страданий. Она 34 дня находилась в отделении интенсивной терапии для новорожденных, и выписали ее оттуда раньше, чем предполагалось. А вот мое состояние еще долго было нестабильным. У меня было много осложнений после операции. В моем мочевом пузыре стоял катетер, я страдала кишечной непроходимостью, что вообще прекращает деятельность кишок. Мой мочевой пузырь никак не восстанавливался и через две недели меня выписали домой только для того, чтобы на следующий день определить в другую клинику из-за болей в груди, а потом снова отправили в Стенфорд для дальнейшего лечения. Аспирация во время операции вызвала накопление жидкости в груди и потребовала множества процедур, в том числе помещение трубок в грудную клетку, чтобы выкачать ее. У меня также поднялась температура, так что меня направили еще и к инфекционисту. Это была своеобразная карусель кошмаров, каждый круг ужаснее предыдущего. Мой муж все шутил, что это похоже на слова из одной песенки «Я делаю два шага вперед, два шага назад». Все выглядело настолько малообещающе, что врачи не раз говорили мне об операции на легких и возможной повторной операции по восстановлению мочевого пузыря. Это было просто выше моих сил. Я хотела только быть дома с семьей и жить нормальной жизнью. Но приблизительно через месяц сканирование показало, что мои легкие практически очистились, а мочевой пузырь заживает, и я могу отправиться домой. Самое ужасное — быть вдали от детей целый месяц Алиша Келлер Берри дома со своей семьей Когда люди спрашивают, что было самым ужасным в этой истории, я отвечаю без всяких сомнений: «Самое ужасное — быть вдали от детей целый месяц». За первый месяц жизни, я смогла только пару раз подержать Аннабель на руках, так как я постоянно боролась с инфекцией и меня не допускали в отделение интенсивной терапии для новорожденных. Оливии было всего 2 года и она не понимала, почему мамы так долго нет. Она приходила в больницу всего пару раз, потому что я была очень больна и из меня торчала дюжина трубок. Мне не хотелось напугать ее. Я никогда не забуду, как мы впервые заговорили по Фейстайму, когда я еще была в больнице, и она разрыдалась, увидев меня. она скучала по маме, а мама ничего не могла сделать. И я так горько плакала в своей больничной палате в ту ночь. Если бы не поддержка моей семьи и друзей, я не знаю, как бы я выкарабкалась. Наши родственники съехались со всей страны, чтобы смотреть за Оливией и быть со мной в больнице. Они чередовались, баюкая маленькую Аннабель в отделении интенсивной терапии, так как мне ее не давали. Друзья кормили нас больше двух месяцев. А мой муж всех координировал и развозил каждую ночь от меня к Оливии и обратно. Прошло уже 7 месяцев с тех пор, как появилась моя вторая дочь, но я все еще переживаю все те ужасные моменты. Эти воспоминания, наверняка, останутся со мной на всю жизнь, но я счастлива, что решилась и прошла через все это. Я так благодарна всем врачам и медсестрам за их помощь, а также людям, которые обеспечили кровь. Благодаря вам я здесь и сейчас, воспитываю своих детей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика