Продукты с витамином D во время беременности оградят детей от аллергии - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Продукты с витамином D во время беременности оградят детей от аллергии - «Беременность и роды»



Продукты с витамином D во время беременности оградят детей от аллергии - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Потребление продуктов с повышенным содержанием витамина D во время беременности может снизить риск развития аллергии у будущего ребенка. Об этом говорится в новом исследовании ученых.


Продукты с витамином D во время беременности оградят детей от аллергии - «Беременность и роды»


Ученые из Медицинской Школы Маунт Синай, США, подвели итоги длительного исследования с участием 1248 женщин, каждая из которых была под наблюдением с первого триместра беременности по достижении ребенка семилетнего возраста. Оказалось, что потребление во время беременности продуктов с витамином D в эквиваленте приблизительно 250 мл молока, вело к снижению риска поллиноза у детей в школьном возрасте на 20%.При этом, в исследовании отдельно отмечается, что этот эффект проявляется только при условии получения дополнительного витамина D из продуктов. Применение добавок с витамином D таким эффектом не обладает, хотя и не наносит вреда, говорят исследователи. Ученые напоминают, что высокие дозы витамина D содержатся в таких продуктах как рыба, яйца, молочные продукты, злаки, грибы. Витамин D регулирует работу иммунной системы и его роль в развитии астмы и аллергии очень интересна исследователям.


Потребление продуктов с повышенным содержанием витамина D во время беременности может снизить риск развития аллергии у будущего ребенка. Об этом говорится в новом исследовании ученых. Ученые из Медицинской Школы Маунт Синай, США, подвели итоги длительного исследования с участием 1248 женщин, каждая из которых была под наблюдением с первого триместра беременности по достижении ребенка семилетнего возраста. Оказалось, что потребление во время беременности продуктов с витамином D в эквиваленте приблизительно 250 мл молока, вело к снижению риска поллиноза у детей в школьном возрасте на 20%.При этом, в исследовании отдельно отмечается, что этот эффект проявляется только при условии получения дополнительного витамина D из продуктов. Применение добавок с витамином D таким эффектом не обладает, хотя и не наносит вреда, говорят исследователи. Ученые напоминают, что высокие дозы витамина D содержатся в таких продуктах как рыба, яйца, молочные продукты, злаки, грибы. Витамин D регулирует работу иммунной системы и его роль в развитии астмы и аллергии очень интересна исследователям.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика