Женщине важно родить до 30 лет - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Женщине важно родить до 30 лет - «Беременность и роды»



Женщине важно родить до 30 лет - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Женщины, откладывающие рождение ребенка на более поздний возраст, имеют высокие риски развития рака груди в раннем возрасте. Об этом говорится в новом исследовании Breast Cancer Care.


Женщине важно родить до 30 лет - «Беременность и роды»


Ученые предупреждают: онкологические заболевания молочной железы с каждым годом молодеют, о чем неумолимо сообщает статистика. Раньше рак груди был более возрастным заболеванием, с ним сталкивались женщины после 65 лет. Однако сейчас этот диагноз часто звучит для женщин от 30 до 34 лет и, чуть реже, для женщин в возрасте от 35 до 45 лет. Медики считают, что такая тенденция связана с тем, что в наши дни многим женщинам свойственно откладывать рождение ребенка на более поздний возраст. Это происходит по ряду причин, к примеру, из-за карьеры. На развитие рака молочной железы влияет гормон эстроген. Пик его активности приходится на возраст от 20 до 30 лет. Именно в этом промежутке ученые и рекомендуют обзавестись потомством, ведь беременность и грудное вскармливание снижают уровень эстрогена, тем самым, снижают его воздействие на женский организм. Согласно медицинской статистике, 39% женщин проходили лечение от рака молочной железы, когда их младший ребенок был в пятилетнем возрасте. 53% этих женщин считают, что во время терапии они были слишком слабы и больны, чтобы полноценно заботиться о своих маленьких детях.


Женщины, откладывающие рождение ребенка на более поздний возраст, имеют высокие риски развития рака груди в раннем возрасте. Об этом говорится в новом исследовании Breast Cancer Care. Ученые предупреждают: онкологические заболевания молочной железы с каждым годом молодеют, о чем неумолимо сообщает статистика. Раньше рак груди был более возрастным заболеванием, с ним сталкивались женщины после 65 лет. Однако сейчас этот диагноз часто звучит для женщин от 30 до 34 лет и, чуть реже, для женщин в возрасте от 35 до 45 лет. Медики считают, что такая тенденция связана с тем, что в наши дни многим женщинам свойственно откладывать рождение ребенка на более поздний возраст. Это происходит по ряду причин, к примеру, из-за карьеры. На развитие рака молочной железы влияет гормон эстроген. Пик его активности приходится на возраст от 20 до 30 лет. Именно в этом промежутке ученые и рекомендуют обзавестись потомством, ведь беременность и грудное вскармливание снижают уровень эстрогена, тем самым, снижают его воздействие на женский организм. Согласно медицинской статистике, 39% женщин проходили лечение от рака молочной железы, когда их младший ребенок был в пятилетнем возрасте. 53% этих женщин считают, что во время терапии они были слишком слабы и больны, чтобы полноценно заботиться о своих маленьких детях.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика