Можно ли беременным лечить зубы? » « Я - Женщина »

Можно ли беременным лечить зубы?



Можно ли беременным лечить зубы?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

 

Стоит доктору подтвердить, что вы беременны, как он безотлагательно выдает целую пачку направлений и настойчиво просит, чтоб вы прошли полную диспанцеризацию. Входит ли в перечень лекарей стоматолог и можнож ли беременным вообщем врачевать зубы?

 

Можно ли беременным лечить зубы?

 


На вопросец «Можно ли беременным врачевать зубы?» отвечает Главный доктор, хирург-имплантолог сети клиник милующей стоматологии «Пандент» Дамианиди Владимир Викторович.

 



Читайте также:   Университетская группа клиник «Я здорова» объединяет несколько специализированных лечебных учреждений в области женского здоровья и репродукции. Все наши клиники придерживаются одного стандарта работы, который можно кратко описать как «врач — это ученый, а не ремесленник». только у нас -  ya-zdorova.ru  ... Мы считаем абсолютно необходимым для врача-профессионала быть на переднем крае медицинской науки, участвовать в ее развитии и распространять новые знания в медицинском обществе....


Можно ли беременным лечить зубы?
Беременным НУЖНО врачевать зубы. Потому что хоть какой воспалительный процесс в полости рта не попросту вызывает дискомфорт у будущей матери, но и несет опасность для ее организма и плода.

 

Начну я с самого основного, а конкретно, с анестезии. Чаще всего она вызывает большая часть вопросцев у наших беременных пациенток.

Все современные препараты, используемые в стоматологии, не наносят ущерба здоровью матери и малыша. Можно безмятежно использовать обезболивание, не опасаясь при всем этом веского действия на сердечную деятельность. К тому же большая часть препаратов оказывает высококачественное анестезирующее событие всего лишь на некое время(наибольшая продолжительность обезболивания продолжается традиционно до 6 часов). А будущим мамам делают уколы без адреналина, которые в меньшей ступени влияют на ее будущее чадо.


Наши доктора, и я собственно, несколько разов проводили наитруднейшие манипуляции девушкам на довольно поздних сроках беременности, не причиняя им никакого дискомфорта, боли либо ущерба.


Одна из самых приватных заморочек при беременности – «сыпучесть зубов».

Причиной выпадения зубов почаще всего является происхождения среднего кариеса - это состояние зубов, при котором изредка посещают болевые чувства, но время от времени посещают реакции на сладостное. Если его запустить, то через некое время вероятно появление и глубочайшего кариеса, наличие которого можнож и совсем не увидеть. Обнаружить болезнь вам поможет лишь своевременный осмотр у стоматолога. Не стоит забывать и о том, что размен мин.веществ у дамы в период беременности изменяется, потому разрушение теснее покоробленных зубов происходит веско прытче. Конечно, лучше озаботиться сиим вопросцем еще на шаге планирования, но и во время беременности можнож отыскать безболезненное и удобное решение этих заморочек.

Следующим досадным моментом во время беременности готов стать появление либо резкое обострение гингивита(это разрастание и воспаление тканей меж деснами), также наличие не вылеченных до беременности источников хронической инфекции(кариес, пульпит, периодонтит).Сам по себе гингивит не опасен, быстрее досаден. А вот его последствия в случае несвоевременного исцеления плохо отражаются и на маме, и на ребенке. В случае с гингивитом – самое основное профилактика. Отследить раннее начало болезни можнож лишь на приеме у врача-пародонтолога, потому брезгать визитами в больницу не стоит.


А вот некие манипуляции я бы советовал, по способности, отложить. Например, протезирование и ортодонтическое исцеление.

Не стоит забывать, что организм будущей матери подвержен мощным гормональным перестройкам. Костная ткань во время беременности готов стать чрезвычайно подвижной и зубы будут шататься. Такое же состояние костной ткани может сохраняться и опосля родов на весь период грудного вскармливания. По его завершению обменные процессы прибывают в норму и все живо восстанавливается, а зубы при наличии на их брекетов живо встают туда, куда необходимо.


Для сохранности будущей матери и ее малыша также лучше воздержаться от рентген-снимков челюсти, без которых, к раскаянию, невероятно настоящее выявление трудности.


Самое основное верховодило беременности – при мельчайшем дискомфорте, боли, недоверии на воспалении в полости рта незамедлительно обращайтесь к стоматологу!Никакие травки, полоскания, примочки и иные семейные меры не выручат Вас от вероятных чрезвычайно досадных последствий. А вот комфортный кабинет, современные безвредные препараты, особенный подход к исцелению – точно сделают свое дело.

Можно ли чай беременным?


 



→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика