Телеграм-канал, который стоит почитать, если вы полны страхов перед родами - «Роды» » « Я - Женщина »

Телеграм-канал, который стоит почитать, если вы полны страхов перед родами - «Роды»



Телеграм-канал, который стоит почитать, если вы полны страхов перед родами - «Роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Акушер-гинеколог из московского перинатального центра на своём канале в Telegram В смысле рожаем?! делится заметками из своей практики, доступно и спокойно рассказывает об опасностях, о правильном поведении, о проблемах и радостях родов. и развеивает страхи беременных.


Найти в Telegram @zapiskiakushera



Телеграм-канал, который стоит почитать, если вы полны страхов перед родами - «Роды»


Я хотел бы попросить вас, милые женщины, чтобы вы задавали больше вопросов своему врачу, не стеснялись этого. Часто женщины делают ошибки, думая, что поступают правильно.


Расскажу про один такой случай. Рожала женщина с сильно растянутыми мышцами пресса, то есть живот в буквальном смысле практически лежал у неё на коленках при том, что женщина была очень худая. Но у неё были слабые мышцы, она не носила бандаж и никогда не занималась фитнесом. Она мне объясняла, что хотела, как лучше, чтобы ребёнку было удобно, и чтобы он лежал так, как ему нравится: «Ничего страшного, я потерплю».


Но здесь мотивация «Чтобы ребенку было удобнее» — ошибочная. Это так не работает. Дело в том, что для правильных потуг важно правильное расположение матки над тазом. Чтоб мышцы правильно держали матку по отношению к телу. И, конечно, я сказал этой женщине, чтобы в следующий раз она так не поступала.


В итоге в родах муж сидел рядом с ней и держал её живот. Муж (он, кстати, скрипач; со скрипкой приходил на все приёмы) был очень горд тем, что пригодился жене в родах и говорил, что на вторых родах он будет также незаменим, ведь он уже знает, что нужно делать.


Во второй раз они не успели доехать до роддома, родили дома. Муж мне потом звонил и рассказывал. И во второй раз, к счастью, его помощь не понадобилась, так как жена уже носила бандаж во время беременности и проблем с животом не возникло. Муж тогда расстроился, что его помощь не пригодилась, но с другой стороны был очень рад, ведь я ему объяснил, что и для жены, и для ребёнка отсутствие такого «гамака» только на пользу.


Это только один пример. А ситуаций подобных этой происходит не мало. Не стесняйтесь задавать вопросы своим врачам и перепроверять свои знания.


Акушер-гинеколог из московского перинатального центра на своём канале в Telegram В смысле рожаем?! делится заметками из своей практики, доступно и спокойно рассказывает об опасностях, о правильном поведении, о проблемах и радостях родов. и развеивает страхи беременных. Найти в Telegram @zapiskiakushera Я хотел бы попросить вас, милые женщины, чтобы вы задавали больше вопросов своему врачу, не стеснялись этого. Часто женщины делают ошибки, думая, что поступают правильно. Расскажу про один такой случай. Рожала женщина с сильно растянутыми мышцами пресса, то есть живот в буквальном смысле практически лежал у неё на коленках при том, что женщина была очень худая. Но у неё были слабые мышцы, она не носила бандаж и никогда не занималась фитнесом. Она мне объясняла, что хотела, как лучше, чтобы ребёнку было удобно, и чтобы он лежал так, как ему нравится: «Ничего страшного, я потерплю». Но здесь мотивация «Чтобы ребенку было удобнее» — ошибочная. Это так не работает. Дело в том, что для правильных потуг важно правильное расположение матки над тазом. Чтоб мышцы правильно держали матку по отношению к телу. И, конечно, я сказал этой женщине, чтобы в следующий раз она так не поступала. В итоге в родах муж сидел рядом с ней и держал её живот. Муж (он, кстати, скрипач; со скрипкой приходил на все приёмы) был очень горд тем, что пригодился жене в родах и говорил, что на вторых родах он будет также незаменим, ведь он уже знает, что нужно делать. Во второй раз они не успели доехать до роддома, родили дома. Муж мне потом звонил и рассказывал. И во второй раз, к счастью, его помощь не понадобилась, так как жена уже носила бандаж во время беременности и проблем с животом не возникло. Муж тогда расстроился, что его помощь не пригодилась, но с другой стороны был очень рад, ведь я ему объяснил, что и для жены, и для ребёнка отсутствие такого «гамака» только на пользу. Это только один пример. А ситуаций подобных этой происходит не мало. Не стесняйтесь задавать вопросы своим врачам и перепроверять свои знания.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика