Камни и краски - «Отцы и дети» » « Я - Женщина »

Камни и краски - «Отцы и дети»



Камни и краски - «Отцы и дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Когда под боком нет магазина «Товары для хобби», можно найти материалы для творчества прямо под ногами. Может быть, ими уже забиты детские карманы – ведь дети часто подбирают на улице и несут домой какие-то «сокровища». «Батя» выбрал три самых простых способа занять ребенка, выдав ему краски*, кисточку и …камни.



Фишки для игр



Самое элементарное – просто выкрасить камни в два цвета и использовать для игры в крестики-нолики или в шашки на любом импровизированном поле (например, нарисованном мелками, начерченном на песке или выложенном из палочек и т.п.). Цветные камушки можно также использовать для подсчета очков в любой другой игре.





Каменный городок



Разрисовав камни, можно построить целый городок. Сначала стоит карандашом наметить на камушках детали – двери, окошки, крышу и т.п., а потом уже разрисовывать их красками. И еще обязательно нужно придумать, кто жители этого городка и чем они занимаются.




Картинки из камушков



Если внимательно посмотреть на камни разной формы, то в одном можно увидеть птичий клюв, в другом – очертание головы какого-то зверя… Применив фантазию и добавив несколько штрихов с помощью кисти и красок, можно создать животных, персонажей сказок – да кого и что угодно. А если нарисовать контуры каменных фигур на бумаге, а сами камушки перемешать, то получится головоломка «подбери детали».


Камни и краски - «Отцы и дети»


*Идеально для раскрашивания камней подходят акриловые краски. При желании результат можно закрепить лаком.




Когда под боком нет магазина «Товары для хобби», можно найти материалы для творчества прямо под ногами. Может быть, ими уже забиты детские карманы – ведь дети часто подбирают на улице и несут домой какие-то «сокровища». «Батя» выбрал три самых простых способа занять ребенка, выдав ему краски*, кисточку и …камни. Фишки для игр Самое элементарное – просто выкрасить камни в два цвета и использовать для игры в крестики-нолики или в шашки на любом импровизированном поле (например, нарисованном мелками, начерченном на песке или выложенном из палочек и т.п.). Цветные камушки можно также использовать для подсчета очков в любой другой игре. Каменный городок Разрисовав камни, можно построить целый городок. Сначала стоит карандашом наметить на камушках детали – двери, окошки, крышу и т.п., а потом уже разрисовывать их красками. И еще обязательно нужно придумать, кто жители этого городка и чем они занимаются. Картинки из камушков Если внимательно посмотреть на камни разной формы, то в одном можно увидеть птичий клюв, в другом – очертание головы какого-то зверя… Применив фантазию и добавив несколько штрихов с помощью кисти и красок, можно создать животных, персонажей сказок – да кого и что угодно. А если нарисовать контуры каменных фигур на бумаге, а сами камушки перемешать, то получится головоломка «подбери детали». *Идеально для раскрашивания камней подходят акриловые краски. При желании результат можно закрепить лаком.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика