Ученые подтвердили: счастье можно купить » « Я - Женщина »

Ученые подтвердили: счастье можно купить



Ученые подтвердили: счастье можно купить
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Теперь, когда тебе в бухгалтерии скажут «не в деньгах счастье», ты смело можешь захохотать им в лицо. Потом пересчитать полученную зарплату и заплакать.



Последние исследования ученых университета Кэмбриджа доказали: несмотря на то, что прямой корреляции между количеством денег и счастьем нет, деньги, потраченные на покупки, подчеркивающие индивидуальные особенности человека, действительно делают его счастливее.


В исследовании анализируются сделки, заключенные 625 респондентами из Великобритании в течение полугода. Все покупатели ранжировались по личностным качествам покупателей:





  • Готовность к эксперименту («открытость – традиционность»)



  • Сознательность («самоконтроль — спонтанность»)



  • Экстраверсия («покупки в торговых центрах — онлайн шопинг»)



  • Податливость («сравнение цен — покупка первой увиденной»)



  • Нервная устойчивость («спокойный — склонный к стрессу»)




Те покупатели, которые тратили деньги образом, который наиболее соотносится с их личностными качествами, были гораздо счастливее прочих. (Например, покупатели из категории «сознательные» с большим удовлетворением инвестировали в здоровье, чем люди из группы «спонтанные». А, допустим, интроверты совсем не жалели о потраченной сумме, если расставались с деньгами в интернет-магазине.)



Сандра Матц, одна из авторов исследования, объяснила это тем, что деньги стали важным способом самовыражения. А это так же важно для человека, как найти хорошую работу или даже преданных друзей, которые никогда не просят в долг.


Теперь, когда тебе в бухгалтерии скажут «не в деньгах счастье», ты смело можешь захохотать им в лицо. Потом пересчитать полученную зарплату и заплакать. Последние исследования ученых университета Кэмбриджа доказали: несмотря на то, что прямой корреляции между количеством денег и счастьем нет, деньги, потраченные на покупки, подчеркивающие индивидуальные особенности человека, действительно делают его счастливее. В исследовании анализируются сделки, заключенные 625 респондентами из Великобритании в течение полугода. Все покупатели ранжировались по личностным качествам покупателей: Готовность к эксперименту («открытость – традиционность») Сознательность («самоконтроль — спонтанность») Экстраверсия («покупки в торговых центрах — онлайн шопинг») Податливость («сравнение цен — покупка первой увиденной») Нервная устойчивость («спокойный — склонный к стрессу») Те покупатели, которые тратили деньги образом, который наиболее соотносится с их личностными качествами, были гораздо счастливее прочих. (Например, покупатели из категории «сознательные» с большим удовлетворением инвестировали в здоровье, чем люди из группы «спонтанные». А, допустим, интроверты совсем не жалели о потраченной сумме, если расставались с деньгами в интернет-магазине.) Сандра Матц, одна из авторов исследования, объяснила это тем, что деньги стали важным способом самовыражения. А это так же важно для человека, как найти хорошую работу или даже преданных друзей, которые никогда не просят в долг.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика