Книжный стендап для подростков пройдёт в Москве - «Разное» » « Я - Женщина »

Книжный стендап для подростков пройдёт в Москве - «Разное»



Книжный стендап для подростков пройдёт в Москве - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



2 декабря в 18:00 на ярмарке Non/fiction №20 ученики старших классов выступят со стендапами о прочитанных книгах на шоу «Кот Бродского: говорят подростки». Впервые в Москве прозвучит популярное книжное шоу из Владивостока.




Во Владивостоке литературное шоу «Кот Бродского» знают все, он всегда собирает аншлаги, опровергая миф о том, что современная молодёжь не читает. У них есть специальные выпуски для тинейджеров, которые, оказывается, не целыми днями сидят в гаджетах — да, они тоже читают книги и любят об этом поговорить.




Руководительница проекта Ольга Аристова рассказывает: «В рамках современного книжного рынка существует целый сегмент для аудитории 12+. Здесь особенными становятся и выбор тем, и стилистические формы текстов, и их визуальное оформление. Подростки 15-16 лет познакомятся с этими книгами и в процессе своего выступления вынесут вердикт: отвечает ли такая литература запросам современного молодого человека или не попадает в свою целевую аудиторию».




Команда «Кота Бродского» внимательно следит за мировым книжным рынком и давно приметила серию книжных изданий, напечатанных специально для подростков. Сам собой возник вопрос: а знают ли об этих книгах школьники, читают ли их и что они по этому поводу думают.



Четверо старшеклассников из Москвы прочитали за месяц предложенные организаторами книги, чтобы оценить их с высоты своего возраста на шоу 2 декабря:



  1. Ребекка Стед «Когда мы встретимся» – издательство «Розовый Жираф»

  2. Мег Розофф «Джастин Кейс» – издательство «Albus Corvus»

  3. Холли Голдберг Слоун «Я считаю по семь» – издательство «Карьера Пресс»

  4. Энн Файн «Мучные младенцы» – издательство «Самокат»




Книги для подростков не обязательно простые. Это может быть текст о том, как жилось дочери «врага народа» после отцовского ареста, каковы прелести первого курса, или что из себя представляет дружба подростка и дельфина. Издательство «Розовый жираф», к примеру, издает важные книги для тинейджеров о Французской революции, эпохе Большого террора в СССР и индийских путешествиях.



В жюри выпуска:



Алексей Олейников, главред журнала о детской литературе «Переплёт» (г. Москва),


Анна Яковлева, директор книжного магазина Перемен, (г. Новосибирск),


Михаил Халецкий, книжный блогер, организатор Благотворительного Книжного Аукциона #theKHauction (г. Брянск).




2 декабря в 18:00 на ярмарке Non/fiction №20 ученики старших классов выступят со стендапами о прочитанных книгах на шоу «Кот Бродского: говорят подростки». Впервые в Москве прозвучит популярное книжное шоу из Владивостока. Во Владивостоке литературное шоу «Кот Бродского» знают все, он всегда собирает аншлаги, опровергая миф о том, что современная молодёжь не читает. У них есть специальные выпуски для тинейджеров, которые, оказывается, не целыми днями сидят в гаджетах — да, они тоже читают книги и любят об этом поговорить. Руководительница проекта Ольга Аристова рассказывает: «В рамках современного книжного рынка существует целый сегмент для аудитории 12 . Здесь особенными становятся и выбор тем, и стилистические формы текстов, и их визуальное оформление. Подростки 15-16 лет познакомятся с этими книгами и в процессе своего выступления вынесут вердикт: отвечает ли такая литература запросам современного молодого человека или не попадает в свою целевую аудиторию». Команда «Кота Бродского» внимательно следит за мировым книжным рынком и давно приметила серию книжных изданий, напечатанных специально для подростков. Сам собой возник вопрос: а знают ли об этих книгах школьники, читают ли их и что они по этому поводу думают. Четверо старшеклассников из Москвы прочитали за месяц предложенные организаторами книги, чтобы оценить их с высоты своего возраста на шоу 2 декабря: Ребекка Стед «Когда мы встретимся» – издательство «Розовый Жираф» Мег Розофф «Джастин Кейс» – издательство « Albus Corvus » Холли Голдберг Слоун «Я считаю по семь» – издательство «Карьера Пресс» Энн Файн «Мучные младенцы» – издательство «Самокат» Книги для подростков не обязательно простые. Это может быть текст о том, как жилось дочери «врага народа» после отцовского ареста, каковы прелести первого курса, или что из себя представляет дружба подростка и дельфина. Издательство «Розовый жираф», к примеру, издает важные книги для тинейджеров о Французской революции, эпохе Большого террора в СССР и индийских путешествиях. В жюри выпуска: Алексей Олейников, главред журнала о детской литературе «Переплёт» (г. Москва), Анна Яковлева, директор книжного магазина Перемен, (г. Новосибирск), Михаил Халецкий, книжный блогер, организатор Благотворительного Книжного Аукциона
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика