Мама — танк в форме сердца - «Разное» » « Я - Женщина »

Мама — танк в форме сердца - «Разное»



Мама — танк в форме сердца - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Родители часто живут в ожидании, что «вот-вот станет легче». Елена Мурадова рассуждает о том, что ждать не стоит — ценить жизнь с детьми нужно начать уже сейчас



Мама — танк в форме сердца - «Разное»

У меня трое детей. И я лет 5 как дошла до состояния «ценить каждое мгновение».


Вот у тебя первый малыш на руках и ты ждёшь, когда станет легче. Не станет.

Дальше не будет проще, но вот ловить момент начинаешь со временем и опытом как- то особенно. И теперь где- то между «как я устала» и «опять 25» появилось устойчивое — «А вдруг больше никогда…». Оно такое женское, глубокое.

На третьем лично меня переключило на моменты. Все состоит из моментов.

Как 8 мес. и ползёт за мной по следам, и зовёт, а мне бы дело завершить, но так я счастлива, что она зовёт, беру с радостью на ручки, я тут, все хорошо.


В 2 года она лежит на полу и орет, что хочет «тот именно шнурок». Орет минут 20 уже, бабушка в обмороке, папа спрашивает «Это нормально??», дети старшие закрывают уши. А я сижу рядом без раздражения, я все понимаю, возможно, я единственная, кто понимает этого маленького человечка. И я говорю ей тихо, что я рядом, я подожду, что в любой момент на ручки иди. Пихается, рычит, требует «шнурок», а я улыбаюсь.


Я мама, я люблю говорить, что я — танк в форме сердца. Именно так я себя чувствую, когда дети становятся «слишком утомительными». Я взрослая, а они малыши. Они нуждаются, а я в любом скачке, кризисе, усталости — приму их. И они должны знать и чувствовать это.

Эту базу.


И знаете, это величайшее чудо. Оно не всегда доступно мужчинам. Быть нужной как воздух — когда тебя любят просто так, ты для своего ребёнка — все.

Это обыкновенное чудо. И при всех сложностях- я ни на что его не променяю. Как и каждая из вас.

Я понимаю.

У кого малыш — сейчас вам трудно. И такие как я «без малышей на руках» могут раздражать со своими «потом скучать будете, что на руки не идёт». Какой тут. Слез бы минут на 5. Я все помню.

Но знаете. Я пока не скучаю, но моментом живу очень давно. А вдруг больше никогда… заново.


Родители часто живут в ожидании, что «вот-вот станет легче». Елена Мурадова рассуждает о том, что ждать не стоит — ценить жизнь с детьми нужно начать уже сейчас У меня трое детей. И я лет 5 как дошла до состояния «ценить каждое мгновение». Вот у тебя первый малыш на руках и ты ждёшь, когда станет легче. Не станет. Дальше не будет проще, но вот ловить момент начинаешь со временем и опытом как- то особенно. И теперь где- то между «как я устала» и «опять 25» появилось устойчивое — «А вдруг больше никогда…». Оно такое женское, глубокое. На третьем лично меня переключило на моменты. Все состоит из моментов. Как 8 мес. и ползёт за мной по следам, и зовёт, а мне бы дело завершить, но так я счастлива, что она зовёт, беру с радостью на ручки, я тут, все хорошо. В 2 года она лежит на полу и орет, что хочет «тот именно шнурок». Орет минут 20 уже, бабушка в обмороке, папа спрашивает «Это нормально??», дети старшие закрывают уши. А я сижу рядом без раздражения, я все понимаю, возможно, я единственная, кто понимает этого маленького человечка. И я говорю ей тихо, что я рядом, я подожду, что в любой момент на ручки иди. Пихается, рычит, требует «шнурок», а я улыбаюсь. Я мама, я люблю говорить, что я — танк в форме сердца. Именно так я себя чувствую, когда дети становятся «слишком утомительными». Я взрослая, а они малыши. Они нуждаются, а я в любом скачке, кризисе, усталости — приму их. И они должны знать и чувствовать это. Эту базу. И знаете, это величайшее чудо. Оно не всегда доступно мужчинам. Быть нужной как воздух — когда тебя любят просто так, ты для своего ребёнка — все. Это обыкновенное чудо. И при всех сложностях- я ни на что его не променяю. Как и каждая из вас. Я понимаю. У кого малыш — сейчас вам трудно. И такие как я «без малышей на руках» могут раздражать со своими «потом скучать будете, что на руки не идёт». Какой тут. Слез бы минут на 5. Я все помню. Но знаете. Я пока не скучаю, но моментом живу очень давно. А вдруг больше никогда… заново.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика