Почему девушки хотят замуж » « Я - Женщина »

Почему девушки хотят замуж



Почему девушки хотят замуж
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему девушки хотят замуж

Почему девушки хотят замуж

Не секрет, что статус замужней женщины в определенном возрасте выглядит особенно привлекательным.


Как только подружки-ровесницы начинают выходить замуж одна за другой, девушка часто чувствует некоторую неудовлетворенность и неуверенность в собственном благополучии. К тому же очень частой причиной ранних браков в наше время является стремление молодых людей выйти из-под опеки родителей.


По результатам опросов, проведенных в возрастной группе от 20 до 30 лет, причины замужества распределяются следующим образом:


- 45% мечтали об обеспеченной стабильной жизни;

- 35% из-за ранней незапланированной беременности;

- 15% потому что так положено, и подружки уже все замужние;

- 5% по любви.


К сожалению, ранние браки отличаются особенной непрочностью: большинство супружеских пар, сыгравших свадьбу до достижения ими 20-него возраста, разводятся уже через 5 лет совместной жизни. Причин этому может быть множество, но основные, по данным социологов, такие:


- эмоциональная незрелость, инфантильность;

- неспособность нести ответственность за бытовые и экономические стороны семейной жизни;

- неудовлетворенность партнером («еще не нагулялись»);

- совместное проживание со старшим поколением.


Таким образом, лучше все-таки отсрочить такое важное решение, как выбор спутника на всю оставшуюся жизнь, на более поздний возраст. Потому что несмотря на статистику о распадах таких ранних браков, в 78% из них уже успевают родиться дети, которые потом растут и воспитываются либо в неполных семьях, либо с отчимами и даже мачехами.


Почему девушки хотят замуж Не секрет, что статус замужней женщины в определенном возрасте выглядит особенно привлекательным. Как только подружки-ровесницы начинают выходить замуж одна за другой, девушка часто чувствует некоторую неудовлетворенность и неуверенность в собственном благополучии. К тому же очень частой причиной ранних браков в наше время является стремление молодых людей выйти из-под опеки родителей. По результатам опросов, проведенных в возрастной группе от 20 до 30 лет, причины замужества распределяются следующим образом: - 45% мечтали об обеспеченной стабильной жизни; - 35% из-за ранней незапланированной беременности; - 15% потому что так положено, и подружки уже все замужние; - 5% по любви. К сожалению, ранние браки отличаются особенной непрочностью: большинство супружеских пар, сыгравших свадьбу до достижения ими 20-него возраста, разводятся уже через 5 лет совместной жизни. Причин этому может быть множество, но основные, по данным социологов, такие: - эмоциональная незрелость, инфантильность; - неспособность нести ответственность за бытовые и экономические стороны семейной жизни; - неудовлетворенность партнером («еще не нагулялись»); - совместное проживание со старшим поколением. Таким образом, лучше все-таки отсрочить такое важное решение, как выбор спутника на всю оставшуюся жизнь, на более поздний возраст. Потому что несмотря на статистику о распадах таких ранних браков, в 78% из них уже успевают родиться дети, которые потом растут и воспитываются либо в неполных семьях, либо с отчимами и даже мачехами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика