Как пережить развод? - «Свадьба» » « Я - Женщина »

Как пережить развод? - «Свадьба»



Как пережить развод? - «Свадьба»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....





К сожалению, так случается в жизни, что люди расстаются. Развод – это болезненное состояние для двух людей, которые, в силу определенных причин, не смогли сохранить брак. Причины расставаний могут быть различными.


Причины разводов


Бывает, что один развивается и стремится, у него новые цели, а другому хорошо здесь и сейчас, и менять он ничего не хочет. И один идет вперед, а другой остается. Или разные скорости развития. Меняется фокус, меняется цель, теряется то единение, которое раньше было. Естественно, что происходит разрыв. Бывает другая причина, что люди не пережили сепарацию (отделение) от родителей. И приходит это в позднем времени, когда уже пребывают в браке. И вот здесь на помощь приходит психолог. Не стоит спешить разводиться, стоит подумать о сохранении брака, поисках путей, ведущих навстречу, а не в разные стороны. Поэтому прежде, чем принять окончательное решение о расторжении брака, стоит сходить на консультацию к семейному психологу или психотерапевту.


Пять стадий расставания


Психологи утверждают, что необходимо пережить расставание. Развод - это потеря, поэтому естественно, что грустно и кажется, что вместе с расставанием заканчивается все хорошее.
Выделяют пять стадий, которые необходимо прожить при расставании:
• Отрицание;
• Гнев;
• Депрессия;
• Принятие.
Каждая стадия для разных людей проживается индивидуально и занимает разное количество времени. Важно не зациклиться на первой стадии отрицания. Здесь все же понадобиться помощь специалиста. Ведь если человек будет отрицать сегодняшнее состояние грусти и то, что он остался один, то никакого конструктивного решения дальше не произойдет.


Как пережить развод?


Очень важно вначале принять ситуацию. На все нужно время. Поэтому не замыкайтесь в себе, обратитесь за помощью, за поддержкой к своим близким, родным, друзьям, говорите то, что вы чувствуете. Если вам грустно, можно позволить себе поплакать, ведь это абсолютно нормально. Но ведь потом произойдут изменения. Когда вы примете текущую ситуацию, все изменится. Вы увидите, что мир полон разными красками.
Стоит вспомнить свои увлечения, которые были когда-то забыты. Начните опять петь, кататься на коньках, веселиться, рисовать, что-то собирать. Можно также заняться чтением, шитьем, вышивкой, заняться определенным видом спорта. Это может быть все, что угодно, лишь бы душе было от этого занятия приятно. Всегда помните, что когда вы счастливы, то рядом ваши дети и ваши близкие будут только радоваться. И действительно, жизнь продолжается, и в ней будет еще много всего хорошего!


К сожалению, так случается в жизни, что люди расстаются. Развод – это болезненное состояние для двух людей, которые, в силу определенных причин, не смогли сохранить брак. Причины расставаний могут быть различными. Причины разводов Бывает, что один развивается и стремится, у него новые цели, а другому хорошо здесь и сейчас, и менять он ничего не хочет. И один идет вперед, а другой остается. Или разные скорости развития. Меняется фокус, меняется цель, теряется то единение, которое раньше было. Естественно, что происходит разрыв. Бывает другая причина, что люди не пережили сепарацию (отделение) от родителей. И приходит это в позднем времени, когда уже пребывают в браке. И вот здесь на помощь приходит психолог. Не стоит спешить разводиться, стоит подумать о сохранении брака, поисках путей, ведущих навстречу, а не в разные стороны. Поэтому прежде, чем принять окончательное решение о расторжении брака, стоит сходить на консультацию к семейному психологу или психотерапевту. Пять стадий расставания Психологи утверждают, что необходимо пережить расставание. Развод - это потеря, поэтому естественно, что грустно и кажется, что вместе с расставанием заканчивается все хорошее. Выделяют пять стадий, которые необходимо прожить при расставании: • Отрицание; • Гнев; • Депрессия; • Принятие. Каждая стадия для разных людей проживается индивидуально и занимает разное количество времени. Важно не зациклиться на первой стадии отрицания. Здесь все же понадобиться помощь специалиста. Ведь если человек будет отрицать сегодняшнее состояние грусти и то, что он остался один, то никакого конструктивного решения дальше не произойдет. Как пережить развод? Очень важно вначале принять ситуацию. На все нужно время. Поэтому не замыкайтесь в себе, обратитесь за помощью, за поддержкой к своим близким, родным, друзьям, говорите то, что вы чувствуете. Если вам грустно, можно позволить себе поплакать, ведь это абсолютно нормально. Но ведь потом произойдут изменения. Когда вы примете текущую ситуацию, все изменится. Вы увидите, что мир полон разными красками. Стоит вспомнить свои увлечения, которые были когда-то забыты. Начните опять петь, кататься на коньках, веселиться, рисовать, что-то собирать. Можно также заняться чтением, шитьем, вышивкой, заняться определенным видом спорта. Это может быть все, что угодно, лишь бы душе было от этого занятия приятно. Всегда помните, что когда вы счастливы, то рядом ваши дети и ваши близкие будут только радоваться. И действительно, жизнь продолжается, и в ней будет еще много всего хорошего!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика