Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты» » « Я - Женщина »

Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты»



Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты»
Как таковой «диеты от целлюлита» не существует. Однако есть ряд правил питания, которые помогут вам в борьбе с «апельсиновой коркой»

Как таковой «диеты от целлюлита» не существует. Ведь целлюлит – это не столько проблема избытка веса, сколько проблема его неравномерного распределения. Тем не менее, существует несколько правил питания, которые могут помочь вам в борьбе с «апельсиновой коркой».

Помогают устранить целлюлит:

  • сезонные овощи и фрукты;
  • цельные злаки;
  • натуральные молочные продукты;
  • морепродукты;
  • фрукты - за 10-15 минут до еды;
  • начинать еду с закуски - легкого салата;
  • крахмалосодержащие продукты (рис, хлеб, картофель) есть с овощами и зеленью;
  • мясо сочетать с овощами;
  • легкие супы и бульоны;
  • готовить на пару, в духовке или микроволновой печи;
  • пить свежие соки, травяной и зеленый чай, компоты и минеральную воду;
  • ужинать за 3-4 часа до сна;
  • соблюдать разумную умеренность в еде.

Вредят в борьбе с целлюлитом:

  • соленья и маринады;
  • консервы и копчености;
  • фаст-фуд;
  • мучное;
  • йогурты и творожки длительного хранения;
  • жарить и готовить на гриле;
  • пить во время еды;
  • больше 2-х чашек кофе в день;
  • пропускать завтрак, наедаться на ночь;
  • голодать и переедать.

Следите за достаточным количеством витаминов и микроэлементов в вашем рационе - их смело можно назвать вашими помощниками в борьбе с целлюлитом. Вот лишь краткий список необходимых вам «антицеллюлитных» веществ, описание их воздействия на организм и перечень продуктов, в которых они содержатся:

  • витамин В5 - восстанавливает капиллярный кровоток. Его содержат: мясо, печень, рис, бобовые, грибы, злаки;
  • витамин Е - защищает кожу и соединительную ткань от повреждений и изменений. Его содержат: растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое), ростки пшеницы;
  • йод - cпособствует выведению лишней жидкости и похудению. Его содержат: морская капуста, камбала, шампиньоны, шпинат;
  • хром - ускоряет обмен веществ. Его содержат: финики, груши, помидоры, капуста брокколи, шампиньоны.

Однако не стоит увлекаться диетами. Особенно из разряда «а вот подруга МарьИвановны при помощи этой диеты постройнела и похорошела, как Афродита». Не забывайте, что любой перекос в вашем рационе только усугубит проблему: от резких перепадов веса целлюлит проявляется сильнее! Так что просто следите за тем, чтобы ваше питание было полноценным и сбалансированным.


Как таковой «диеты от целлюлита» не существует. Однако есть ряд правил питания, которые помогут вам в борьбе с «апельсиновой коркой» Как таковой «диеты от целлюлита» не существует. Ведь целлюлит – это не столько проблема избытка веса, сколько проблема его неравномерного распределения. Тем не менее, существует несколько правил питания, которые могут помочь вам в борьбе с «апельсиновой коркой». Помогают устранить целлюлит: сезонные овощи и фрукты; цельные злаки; натуральные молочные продукты; морепродукты; фрукты - за 10-15 минут до еды; начинать еду с закуски - легкого салата; крахмалосодержащие продукты (рис, хлеб, картофель) есть с овощами и зеленью; мясо сочетать с овощами; легкие супы и бульоны; готовить на пару, в духовке или микроволновой печи; пить свежие соки, травяной и зеленый чай, компоты и минеральную воду; ужинать за 3-4 часа до сна; соблюдать разумную умеренность в еде. Вредят в борьбе с целлюлитом: соленья и маринады; консервы и копчености; фаст-фуд; мучное; йогурты и творожки длительного хранения; жарить и готовить на гриле; пить во время еды; больше 2-х чашек кофе в день; пропускать завтрак, наедаться на ночь; голодать и переедать. Следите за достаточным количеством витаминов и микроэлементов в вашем рационе - их смело можно назвать вашими помощниками в борьбе с целлюлитом. Вот лишь краткий список необходимых вам «антицеллюлитных» веществ, описание их воздействия на организм и перечень продуктов, в которых они содержатся: витамин В5 - восстанавливает капиллярный кровоток. Его содержат: мясо, печень, рис, бобовые, грибы, злаки; витамин Е - защищает кожу и соединительную ткань от повреждений и изменений. Его содержат: растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое), ростки пшеницы; йод - cпособствует выведению лишней жидкости и похудению. Его содержат: морская капуста, камбала, шампиньоны, шпинат; хром - ускоряет обмен веществ. Его содержат: финики, груши, помидоры, капуста брокколи, шампиньоны. Однако не стоит увлекаться диетами. Особенно из разряда «а вот подруга МарьИвановны при помощи этой диеты постройнела и похорошела, как Афродита». Не забывайте, что любой перекос в вашем рационе только усугубит проблему: от резких перепадов веса целлюлит проявляется сильнее! Так что просто следите за тем, чтобы ваше питание было полноценным и сбалансированным.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика