Укрепление мышц пресса после родов - «Антицеллюлитный фитнес» » « Я - Женщина »

Укрепление мышц пресса после родов - «Антицеллюлитный фитнес»



Укрепление мышц пресса после родов - «Антицеллюлитный фитнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Укрепление мышц пресса после родов - «Антицеллюлитный фитнес»
Проблемы многих молодых мам - отвисший складкой животик, дряблая кожа и послеродовый целлюлит. Как бороться с этими неприятностями?

После родов пристального внимания заслуживают брюшные мышцы. За время беременности они нередко становятся вялыми, заметно утрачивают тонус. В результате получается дряблый, а затем отвислый живот. Желудок, кишечник и остальные брюшные органы опускаются, а это затрудняет их функционирование. При вялой деятельности брюшных мышц на них образуется не слишком эстетичный жировой слой. А неизбежные в период вынашивания малыша гормональные изменения в женском организме зачастую приводят к тому, что на отвисшем, покрытом свежим слоем жирка животе появляется так называемый "послеродовый целлюлит".

Простые упражнения помогут вам подтянуть мышцы пресса и избежать этой опасности. Комплекс можно проделывать утром в постели - в этом случае предварительно уберите подушки и перину - или на твердой подстилке, что даст лучшие результаты.

Упражнения для брюшных мышц в послеродовом периоде можно начинать через 6-8 недель после появления на свет ребенка, после кесарева сечения — через 2-2,5 месяца.

1. Работа ногами при неподвижном туловище — поднимание и опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения и т.п. Эти движения укрепляют нижний отдел мышц брюшного пресса.

2. Работа туловища при неподвижных ногах — поднимание, опускание, повороты туловища и т.п. Таким способом укрепляется верхний отдел мышц брюшного пресса.

3. Одновременная работа туловищем и ногами — в движение, как правило, включаются большинство мышц брюшного пресса.

4. Перекрестная работа туловищем и ногами. Нагрузку при этом получают косые мышцы живота, образующие боковые мышечные стенки брюшной полости.

Делая упражнения, нужно помнить, что мышцы брюшного пресса с одной стороны прикреплены к нижним краям ребер, а с другой — к тазу. Поэтому, поднимая ноги, необходимо поднимать и таз. При выполнении комплексов лежа на спине и поднимая колени к животу, не ленитесь отрывать от пола таз, приближая колени ко лбу.

В висе на перекладине или шведской стенке также нужно подтягивать колени к груди, поднимая таз.

Пресс надо тренировать минимум три раза в неделю, максимум — каждый день.

Выполняя упражнения для укрепления пресса, обязательно следите за тем, как вы дышите. На выдохе напрягайте мышцы пресса и как можно глубже втягивайте в себя переднюю стенку живота, одновременно расслабляя ребра так, чтобы они опустились вниз. Когда делаете вдох, старайтесь не расслаблять мышцы пресса. Брюшная стенка должна оставаться втянутой. Живот раздувается в основном в стороны и вверх.


Проблемы многих молодых мам - отвисший складкой животик, дряблая кожа и послеродовый целлюлит. Как бороться с этими неприятностями? После родов пристального внимания заслуживают брюшные мышцы. За время беременности они нередко становятся вялыми, заметно утрачивают тонус. В результате получается дряблый, а затем отвислый живот. Желудок, кишечник и остальные брюшные органы опускаются, а это затрудняет их функционирование. При вялой деятельности брюшных мышц на них образуется не слишком эстетичный жировой слой. А неизбежные в период вынашивания малыша гормональные изменения в женском организме зачастую приводят к тому, что на отвисшем, покрытом свежим слоем жирка животе появляется так называемый "послеродовый целлюлит". Простые упражнения помогут вам подтянуть мышцы пресса и избежать этой опасности. Комплекс можно проделывать утром в постели - в этом случае предварительно уберите подушки и перину - или на твердой подстилке, что даст лучшие результаты. Упражнения для брюшных мышц в послеродовом периоде можно начинать через 6-8 недель после появления на свет ребенка, после кесарева сечения — через 2-2,5 месяца. 1. Работа ногами при неподвижном туловище — поднимание и опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения и т.п. Эти движения укрепляют нижний отдел мышц брюшного пресса. 2. Работа туловища при неподвижных ногах — поднимание, опускание, повороты туловища и т.п. Таким способом укрепляется верхний отдел мышц брюшного пресса. 3. Одновременная работа туловищем и ногами — в движение, как правило, включаются большинство мышц брюшного пресса. 4. Перекрестная работа туловищем и ногами. Нагрузку при этом получают косые мышцы живота, образующие боковые мышечные стенки брюшной полости. Делая упражнения, нужно помнить, что мышцы брюшного пресса с одной стороны прикреплены к нижним краям ребер, а с другой — к тазу. Поэтому, поднимая ноги, необходимо поднимать и таз. При выполнении комплексов лежа на спине и поднимая колени к животу, не ленитесь отрывать от пола таз, приближая колени ко лбу. В висе на перекладине или шведской стенке также нужно подтягивать колени к груди, поднимая таз. Пресс надо тренировать минимум три раза в неделю, максимум — каждый день. Выполняя упражнения для укрепления пресса, обязательно следите за тем, как вы дышите. На выдохе напрягайте мышцы пресса и как можно глубже втягивайте в себя переднюю стенку живота, одновременно расслабляя ребра так, чтобы они опустились вниз. Когда делаете вдох, старайтесь не расслаблять мышцы пресса. Брюшная стенка должна оставаться втянутой. Живот раздувается в основном в стороны и вверх.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика