Три самых эффективных упражнения для пресса - «Антицеллюлитный фитнес» » « Я - Женщина »

Три самых эффективных упражнения для пресса - «Антицеллюлитный фитнес»



Три самых эффективных упражнения для пресса - «Антицеллюлитный фитнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Три самых эффективных упражнения для пресса - «Антицеллюлитный фитнес»
Живот — одна из проблемных зон, нередко поражаемых целлюлитом. Укрепление мышц пресса — отличный способ избавиться от дряблости и целлюлитных бугорков

Живот — одна из проблемных зон, нередко поражаемых целлюлитом. Укрепление мышц пресса — отличный способ не только подтянуть фигуру, но и избавиться от дряблости и целлюлитных бугорков.

Упражнений на пресс существует великое множество. Мы выбрали 3 самых эффективных и предлагаем их вашему вниманию.

Подъем ног в висе

Плюсы: Это упражнение по эффективности — №1. Существует великое множество вариантов его исполнения, все они хороши. Это одно из тех упражнений, которое подтверждает старое доброе правило: «чем тяжелее, тем лучше». Пресс прорабатывается полностью, но основное усилие приходится на нижнюю его часть, хотя деление на «верхний пресс» и «нижний пресс» в общем, конечно, условно.

Минусы: Упражнение новичкам дается с трудом, у женщин обычно руки устают прежде, чем успеет нагрузиться пресс. Во время выполнения подъемов ног в висе пульс очень быстро поднимается до высоких значений (порядка 150-175 ударов в минуту), что крайне не желательно для людей со слабой физической подготовкой, повышенным артериальным давлением или пожилых.

Скручивания вперед

Плюсы: Упражнение отлично прорабатывает верхние сегменты живота. Вы можете выполнять его как лежа на лавочке или на полу (без отягощений, с собственным весом), так и с помощью тренажера. Тогда можно установить достаточно большую нагрузку (20-30% от собственного веса). Число повторений, конечно, при этом сокращается до 12-15, а количество подходов — увеличивается до 5.

Минусы: Упражнение на тренажере абсолютно противопоказано людям с опущением внутренних органов из-за того, что оно выполняется фактически сидя (или полулежа), что создает условия для «соскальзывания» внутренних органов вниз под давлением работающих мышц.

Удержание статического напряжения

Плюсы: Упражнение можно выполнять в самых разнообразных вариантах, в том числе, используя фитбол (большой мягкий мяч) и другое оборудование, позволяющее создать нестабильную опору, на которой приходится балансировать. Дело в том, что статика и удержание баланса — это практически единственные виды нагрузки, способные задействовать глубокие мышцы живота.

Минусы: Если вы никогда не тренировали равновесие, пусть вас кто-нибудь подстрахует для начала, пока вы не освоитесь. И еще один момент: выполняя статические упражнения многие, видимо от сосредоточенности и напряжения, задерживают дыхание. Не забывайте дышать!

Конечно, кроме этих трех, есть еще масса замечательных упражнений на пресс. Но если в вашей программе тренировок будет хотя бы одно из перечисленных выше — половина успеха в построении сильных мышц живота вам уже обеспечена. А вторая, как всегда, зависит от вашего упорства.


Живот — одна из проблемных зон, нередко поражаемых целлюлитом. Укрепление мышц пресса — отличный способ избавиться от дряблости и целлюлитных бугорков Живот — одна из проблемных зон, нередко поражаемых целлюлитом. Укрепление мышц пресса — отличный способ не только подтянуть фигуру, но и избавиться от дряблости и целлюлитных бугорков. Упражнений на пресс существует великое множество. Мы выбрали 3 самых эффективных и предлагаем их вашему вниманию. Подъем ног в висе Плюсы: Это упражнение по эффективности — №1. Существует великое множество вариантов его исполнения, все они хороши. Это одно из тех упражнений, которое подтверждает старое доброе правило: «чем тяжелее, тем лучше». Пресс прорабатывается полностью, но основное усилие приходится на нижнюю его часть, хотя деление на «верхний пресс» и «нижний пресс» в общем, конечно, условно. Минусы: Упражнение новичкам дается с трудом, у женщин обычно руки устают прежде, чем успеет нагрузиться пресс. Во время выполнения подъемов ног в висе пульс очень быстро поднимается до высоких значений (порядка 150-175 ударов в минуту), что крайне не желательно для людей со слабой физической подготовкой, повышенным артериальным давлением или пожилых. Скручивания вперед Плюсы: Упражнение отлично прорабатывает верхние сегменты живота. Вы можете выполнять его как лежа на лавочке или на полу (без отягощений, с собственным весом), так и с помощью тренажера. Тогда можно установить достаточно большую нагрузку (20-30% от собственного веса). Число повторений, конечно, при этом сокращается до 12-15, а количество подходов — увеличивается до 5. Минусы: Упражнение на тренажере абсолютно противопоказано людям с опущением внутренних органов из-за того, что оно выполняется фактически сидя (или полулежа), что создает условия для «соскальзывания» внутренних органов вниз под давлением работающих мышц. Удержание статического напряжения Плюсы: Упражнение можно выполнять в самых разнообразных вариантах, в том числе, используя фитбол (большой мягкий мяч) и другое оборудование, позволяющее создать нестабильную опору, на которой приходится балансировать. Дело в том, что статика и удержание баланса — это практически единственные виды нагрузки, способные задействовать глубокие мышцы живота. Минусы: Если вы никогда не тренировали равновесие, пусть вас кто-нибудь подстрахует для начала, пока вы не освоитесь. И еще один момент: выполняя статические упражнения многие, видимо от сосредоточенности и напряжения, задерживают дыхание. Не забывайте дышать! Конечно, кроме этих трех, есть еще масса замечательных упражнений на пресс. Но если в вашей программе тренировок будет хотя бы одно из перечисленных выше — половина успеха в построении сильных мышц живота вам уже обеспечена. А вторая, как всегда, зависит от вашего упорства.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика