Спорт и климакс » « Я - Женщина »

Спорт и климакс



Спорт и климакс
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Спорт и климакс

Многие женщины ждут наступления менопаузы со страхом и ассоциируют климакс со старостью. Этот период в жизни прекрасного пола действительно является своеобразной фазой, которая переводит женщину на новый этап жизни. Тем не менее, климакс – не синоним старости. Если вы приложите немного усилий, то новый период будет ярким, интересным и насыщенным.


Однако переход в «новую фазу» для многих женщин проходит достаточно болезненно. Шум в ушах, перепады настроения, тахикардия, головокружения – эти симптомы приближающегося климакса доставляют женщине много неудобств и мешают ощущать в переменах позитивные моменты. К счастью, существует достаточно много способов воздействия на женский организм, с помощью которых можно значительно уменьшить неприятные проявления менопаузы. И одним из методов такого воздействия является физическая активность.


Как спорт влияет на женщину в климактерический период?


Наступление климактерического периода сопровождается специфической гормональной перестройкой, при которой в организме женщины начинает вырабатываться меньше эстрогена и прогестерона. Это часто сопровождается гормональными скачками, что и провоцирует появление приливов и других неприятных симптомов менопаузы. Физическая активность способствует уменьшению амплитуды гормональных перепадов. Женщины, которые занимаются спортом, обычно более плавно переходят в новую фазу жизни и испытывают меньший физиологический и психологический дискомфорт.


Исследователи заметили, что даже недлительные физические нагрузки, например 20-30 минутные прогулки, улучшают качество сна и снимают уровень стресса в предменопаузальный период. Кроме того физическая активность помогает значительно ослабить приливы и сделать их появления более редкими.


Какие виды спорта помогут пережить наступление менопаузы?


Среди рекомендуемых видов физической активности врачи называют:


плавание,


аэробику,


йогу,


пилатес.


Можно просто больше гулять или пойти на танцы – это тоже даст положительный эффект. А вот поднимать тяжести и слишком напрягать переднюю брюшную стенку не стоит.


Менопейс Ориджинал» включает в себя витамины, комплекс минералов и фитоэстрогены. Такой состав был специально подобран для того, чтобы поддержать женский организм во время менопузы. С помощью «Менопейс Ориджинал» вы сможете мягко гармонизировать гормональный фон и устранить или значительно ослабить проявления климакса.


Помогите организму справиться с наступлением менопаузы и почувствуйте себя комфортно в новой фазе жизни!


Многие женщины ждут наступления менопаузы со страхом и ассоциируют климакс со старостью. Этот период в жизни прекрасного пола действительно является своеобразной фазой, которая переводит женщину на новый этап жизни. Тем не менее, климакс – не синоним старости. Если вы приложите немного усилий, то новый период будет ярким, интересным и насыщенным. Однако переход в «новую фазу» для многих женщин проходит достаточно болезненно. Шум в ушах, перепады настроения, тахикардия, головокружения – эти симптомы приближающегося климакса доставляют женщине много неудобств и мешают ощущать в переменах позитивные моменты. К счастью, существует достаточно много способов воздействия на женский организм, с помощью которых можно значительно уменьшить неприятные проявления менопаузы. И одним из методов такого воздействия является физическая активность. Как спорт влияет на женщину в климактерический период? Наступление климактерического периода сопровождается специфической гормональной перестройкой, при которой в организме женщины начинает вырабатываться меньше эстрогена и прогестерона. Это часто сопровождается гормональными скачками, что и провоцирует появление приливов и других неприятных симптомов менопаузы. Физическая активность способствует уменьшению амплитуды гормональных перепадов. Женщины, которые занимаются спортом, обычно более плавно переходят в новую фазу жизни и испытывают меньший физиологический и психологический дискомфорт. Исследователи заметили, что даже недлительные физические нагрузки, например 20-30 минутные прогулки, улучшают качество сна и снимают уровень стресса в предменопаузальный период. Кроме того физическая активность помогает значительно ослабить приливы и сделать их появления более редкими. Какие виды спорта помогут пережить наступление менопаузы? Среди рекомендуемых видов физической активности врачи называют: плавание, аэробику, йогу, пилатес. Можно просто больше гулять или пойти на танцы – это тоже даст положительный эффект. А вот поднимать тяжести и слишком напрягать переднюю брюшную стенку не стоит. Менопейс Ориджинал» включает в себя витамины, комплекс минералов и фитоэстрогены. Такой состав был специально подобран для того, чтобы поддержать женский организм во время менопузы. С помощью «Менопейс Ориджинал» вы сможете мягко гармонизировать гормональный фон и устранить или значительно ослабить проявления климакса. Помогите организму справиться с наступлением менопаузы и почувствуйте себя комфортно в новой фазе жизни!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика