Атрофический вагинит - частый спутник менопаузы » « Я - Женщина »

Атрофический вагинит - частый спутник менопаузы



Атрофический вагинит - частый спутник менопаузы
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Женщины знают, что наступление менопаузы сопровождается рядом неприятных физиологических проявлений.


Это приливы, резкие скачки настроения, сердцебиение и многое другое. Но есть и другие неприятности, которые часто возникают у женщин с наступлением климакса – это сопутствующие заболевания, в числе которых и атрофический вагинит.


Что такое атрофический вагинит


Атрофический или постменопаузальный вагинит представляет собой патологию, при которой слизистая оболочка влагалища становится слишком тонкой и чересчур сухой, и наблюдается неспецифическое воспаление. К симптомам при атрофическом вагините относят зуд и жжение в области влагалища, боль во время полового акта.


Причины появления атрофического вагинита


Женские гормоны эстрогены оказывают на состояние слизистой оболочки влагалища большое влияние. Они способствуют постоянному обновлению и увлажнению слизистой, поддержанию определенной кислотности внутренней среды влагалища. С наступлением климакса выработка эстрогенов резко уменьшается. Из-за этого слизистая оболочка становится тоньше и суше. Это приводит к тому, что в составе микрофлоры уменьшается количество полезных лактобактерий, которые в норме должны составлять большую ее часть. На их месте активно размножаются другие условно-патогенные микроорганизмы, и это приводит к хроническому воспалительному процессу в слизистой влагалища.


Диагностика и лечение постменопаузального вагинита


Диагностировать атрофический вагинит несложно. Врач-гинеколог с легкостью сделает это на основании осмотра и микробиологического анализа. Если диагноз «атрофический вагинит» подтвержден, то следующий шаг - подбор лечения.


Чаще всего для лечения атрофического вагинита применяется гормонозаместительная терапия. Это может быть применение средств местного воздействия (мази, свечи, гели) или системного влияния (таблетки, пластыри).


Помочь нормализовать состояние здоровья женщине в климаксе может Менопейс Ориджинал. В этом препарате нет гормонов, но есть изофлавоны сои, которые способствуют нормализации гормонального фона. Кроме того в составе Менопейса комплекс витаминов и микроэлементов необходимых для того, чтобы активизировать естественные силы организма и обеспечить его особенные запросы в этот период жизни женщины.


Оптимально начинать прием Менопейс Ориджинал в начале наступления менопаузы. Так вы сможете своевременно помочь организму мягче перейти на новый гормональный уровень, уменьшить неприятные и болезненные проявления наступления менопаузы и избежать возникновения сопутствующих менопаузе заболеваний.


Внимательное отношение к состоянию своего здоровья поможет быстро устранять возникающие проблемы и не допускать появления серьезных болезней.


Женщины знают, что наступление менопаузы сопровождается рядом неприятных физиологических проявлений. Это приливы, резкие скачки настроения, сердцебиение и многое другое. Но есть и другие неприятности, которые часто возникают у женщин с наступлением климакса – это сопутствующие заболевания, в числе которых и атрофический вагинит. Что такое атрофический вагинит Атрофический или постменопаузальный вагинит представляет собой патологию, при которой слизистая оболочка влагалища становится слишком тонкой и чересчур сухой, и наблюдается неспецифическое воспаление. К симптомам при атрофическом вагините относят зуд и жжение в области влагалища, боль во время полового акта. Причины появления атрофического вагинита Женские гормоны эстрогены оказывают на состояние слизистой оболочки влагалища большое влияние. Они способствуют постоянному обновлению и увлажнению слизистой, поддержанию определенной кислотности внутренней среды влагалища. С наступлением климакса выработка эстрогенов резко уменьшается. Из-за этого слизистая оболочка становится тоньше и суше. Это приводит к тому, что в составе микрофлоры уменьшается количество полезных лактобактерий, которые в норме должны составлять большую ее часть. На их месте активно размножаются другие условно-патогенные микроорганизмы, и это приводит к хроническому воспалительному процессу в слизистой влагалища. Диагностика и лечение постменопаузального вагинита Диагностировать атрофический вагинит несложно. Врач-гинеколог с легкостью сделает это на основании осмотра и микробиологического анализа. Если диагноз «атрофический вагинит» подтвержден, то следующий шаг - подбор лечения. Чаще всего для лечения атрофического вагинита применяется гормонозаместительная терапия. Это может быть применение средств местного воздействия (мази, свечи, гели) или системного влияния (таблетки, пластыри). Помочь нормализовать состояние здоровья женщине в климаксе может Менопейс Ориджинал. В этом препарате нет гормонов, но есть изофлавоны сои, которые способствуют нормализации гормонального фона. Кроме того в составе Менопейса комплекс витаминов и микроэлементов необходимых для того, чтобы активизировать естественные силы организма и обеспечить его особенные запросы в этот период жизни женщины. Оптимально начинать прием Менопейс Ориджинал в начале наступления менопаузы. Так вы сможете своевременно помочь организму мягче перейти на новый гормональный уровень, уменьшить неприятные и болезненные проявления наступления менопаузы и избежать возникновения сопутствующих менопаузе заболеваний. Внимательное отношение к состоянию своего здоровья поможет быстро устранять возникающие проблемы и не допускать появления серьезных болезней.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика