ПРИ МНОГИХ БОЛЕЗНЯХ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЛОВАЯ ХВОЯ И ПОЧКИ СОСНЫ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ПРИ МНОГИХ БОЛЕЗНЯХ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЛОВАЯ ХВОЯ И ПОЧКИ СОСНЫ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ПРИ МНОГИХ БОЛЕЗНЯХ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЛОВАЯ ХВОЯ И ПОЧКИ СОСНЫ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ПРИ МНОГИХ БОЛЕЗНЯХ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЛОВАЯ ХВОЯ И ПОЧКИ СОСНЫ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



Хочу немного рассказать о целебных свойствах сосновых почек и хвои ели.


Из сосновых почек можно приготовить вкусное снадобье, употребление которого помогает одолеть простуду, бронхит, трахеит, кашель, бронхиальную астму, туберкулез и воспаление легких. Нужно свежесорванные почки хорошо промыть под проточной водой в дуршлаге, залить в эмалированной кастрюле холодной водой так, чтобы она покрыла сырье на 1-1,5 см, довести до кипения и проварить 20 минут под крышкой на слабом огне. После этого настоять сутки, процедить в другую эмалированную кастрюлю, добавить на 1 л отвара 1 кг сахара, снова довести до кипения и проварить, удаляя пену, не менее полутора часов. В конце варки отвар приобретет красивый малиновый цвет. Горячим его нужно разлить по стеклянным банкам и закрыть их полиэтиленовыми крышками. Хранится сосновый мед при комнатной температуре длительное время. Принимать его при всех упомянутых выше болезнях по 1 ст.л. 3 раза в день до стабильного улучшения состояния здоровья. Запивать мед горячим чаем или молоком.


Чрезвычайно полезен сок из еловой хвои. Надо молодые побеги ели хорошо промыть вечером в холодной воде, просушить, разложив на полотенце, затем уложить в стеклянную банку слой хвои, сверху прикрыть таким же по высоте слоем сахара и так, чередуя слои, наполнить банку доверху. Последним должен быть сахарный слой. Ночь настоять, а утром содержимое банки перемешать деревянной ложкой, обвязать горлышко сосуда чистой льняной тканью, поставить банку на подоконник и выдержать 10 дней на солнце. За это время хвоя поднимется вверх, а сок будет внизу. На одиннадцатый день его нужно аккуратно разлить по стеклянным бутылкам, тщательно их закупорить и оставить на хранение в подвале или в дверке холодильника. При необходимости принимать сок еловой хвои по 2 ст.л. (дети — по 1 ст.л.) утром натощак. Этим соком успешно лечат простуду, бронхиальную астму, туберкулез, воспаление легких, бронхит, трахеит, он укрепляет сосуды и сердечную мышцу, повышает иммунитет и способствует выводу из почек камней.


Дай Бог, чтобы сосна и ель помогли многим людям исцелиться.



С уважением — Владимир Федорович Бабийчук,


Хмельницкая обл.

Хочу немного рассказать о целебных свойствах сосновых почек и хвои ели. Из сосновых почек можно приготовить вкусное снадобье, употребление которого помогает одолеть простуду, бронхит, трахеит, кашель, бронхиальную астму, туберкулез и воспаление легких. Нужно свежесорванные почки хорошо промыть под проточной водой в дуршлаге, залить в эмалированной кастрюле холодной водой так, чтобы она покрыла сырье на 1-1,5 см, довести до кипения и проварить 20 минут под крышкой на слабом огне. После этого настоять сутки, процедить в другую эмалированную кастрюлю, добавить на 1 л отвара 1 кг сахара, снова довести до кипения и проварить, удаляя пену, не менее полутора часов. В конце варки отвар приобретет красивый малиновый цвет. Горячим его нужно разлить по стеклянным банкам и закрыть их полиэтиленовыми крышками. Хранится сосновый мед при комнатной температуре длительное время. Принимать его при всех упомянутых выше болезнях по 1 ст.л. 3 раза в день до стабильного улучшения состояния здоровья. Запивать мед горячим чаем или молоком. Чрезвычайно полезен сок из еловой хвои. Надо молодые побеги ели хорошо промыть вечером в холодной воде, просушить, разложив на полотенце, затем уложить в стеклянную банку слой хвои, сверху прикрыть таким же по высоте слоем сахара и так, чередуя слои, наполнить банку доверху. Последним должен быть сахарный слой. Ночь настоять, а утром содержимое банки перемешать деревянной ложкой, обвязать горлышко сосуда чистой льняной тканью, поставить банку на подоконник и выдержать 10 дней на солнце. За это время хвоя поднимется вверх, а сок будет внизу. На одиннадцатый день его нужно аккуратно разлить по стеклянным бутылкам, тщательно их закупорить и оставить на хранение в подвале или в дверке холодильника. При необходимости принимать сок еловой хвои по 2 ст.л. (дети — по 1 ст.л.) утром натощак. Этим соком успешно лечат простуду, бронхиальную астму, туберкулез, воспаление легких, бронхит, трахеит, он укрепляет сосуды и сердечную мышцу, повышает иммунитет и способствует выводу из почек камней. Дай Бог, чтобы сосна и ель помогли многим людям исцелиться. С уважением — Владимир Федорович Бабийчук, Хмельницкая обл.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика