ЭТО ПРАВДА, А НЕ ЛИПА, — УСМИРЯЕТ ХВОРИ ЛИПА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ЭТО ПРАВДА, А НЕ ЛИПА, — УСМИРЯЕТ ХВОРИ ЛИПА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ЭТО ПРАВДА, А НЕ ЛИПА, — УСМИРЯЕТ ХВОРИ ЛИПА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ЭТО ПРАВДА, А НЕ ЛИПА, — УСМИРЯЕТ ХВОРИ ЛИПА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»

Здравствуй, дорогая «Бабушка»!


Хочу рассказать, как с помощью липы можно усмирить недуги.


Чтобы одолеть ангину, простуду, трахеит, воспаление легких, надо 6 ст.л. липового цвета залить 1 л кипятка, через 20 минут процедить и пить на ночь по 1-2 стакана настоя. Его же использовать для полосканий рта и горла. Эффективно залить 1,5 л горячей воды 5 ст.л. соцветий липы, прокипятить 10 минут, процедить и пить на ночь по 2-3 стакана горячего отвара. Можно измельчить и смешать поровну по объему листья мяты перечной, ягоды малины, цвет липы и черной бузины, залить вечером 2 ст.л. смеси стаканом кипятка, прокипятить 5 минут, процедить и выпить отвар горячим.


Бронхит отступит, если 1 ст.л. цвета липы залить стаканом кипятка, после остывания процедить и выпить настой. Пить его, постоянно готовя свежий, 2-3 раза в день.


При мочекаменной болезни надо 2 ст.л. липового цвета залить вечером 2 стаканами горячей воды, прокипятить 10 минут, настоять до охлаждения, процедить и выпить весь настой на ночь. Кроме этого, нужно париться в бане с веником из липовых листьев. Еще надо ошпарить кипятком 4 ст.л. листьев липы, завернуть их в марлю и приложить ее к спине в области почек.


От ожирения избавит употребление 3 раза в день по 1 ч.л. перетертого в порошок липового цвета.


Лактация улучшится, если 1 ст.л. сухих листьев или почек липы залить стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить и выпить настой перед едой. Готовить и пить его 3 раза в день.


Если беспокоят подагра, суставная боль, ошпарьте кипятком листья липы и наложите их горячими на проблемное место. Прикройте пергаментом, укутайте тепло и оставьте на 1-2 часа. Выполняйте процедуру ежедневно до исчезновения боли.


Приложив ко лбу свежие листья липы, успокоите головную боль.


Для устранения мастита надо 3-4 ст.л. липового цвета залить 2 стаканами горячей воды, прокипятить 15 минут, остудить отвар до температуры тела, процедить, растворить в нем 0,5 ч.л. пищевой соды и использовать его в виде компрессов и промываний.


Тем, кто страдает от стоматита, гингивита, надо залить стаканом кипятка 1 ст.л. цветков липы, через 20-30 минут процедить и полоскать горячим настоем рот. Выполнять процедуру как можно чаще.


Ванны с липовым цветом успокоят нервы, помогут справиться с бессонницей и стрессом. Надо 100 г сырья залить 2 л холодной воды, настоять 5-10 минут, довести до кипения, проварить 5 минут, еще 10 минут настоять, процедить, вылить отвар в ванну с температурой воды 370С и полежать в ней 20 минут. Принимать такие ванны 1 раз в неделю. Перед их приемом вымыть тело с мылом. После ванны не ополаскиваться. Параллельно пить липовый чай.


Здравствуй, дорогая «Бабушка»! Хочу рассказать, как с помощью липы можно усмирить недуги. Чтобы одолеть ангину, простуду, трахеит, воспаление легких, надо 6 ст.л. липового цвета залить 1 л кипятка, через 20 минут процедить и пить на ночь по 1-2 стакана настоя. Его же использовать для полосканий рта и горла. Эффективно залить 1,5 л горячей воды 5 ст.л. соцветий липы, прокипятить 10 минут, процедить и пить на ночь по 2-3 стакана горячего отвара. Можно измельчить и смешать поровну по объему листья мяты перечной, ягоды малины, цвет липы и черной бузины, залить вечером 2 ст.л. смеси стаканом кипятка, прокипятить 5 минут, процедить и выпить отвар горячим. Бронхит отступит, если 1 ст.л. цвета липы залить стаканом кипятка, после остывания процедить и выпить настой. Пить его, постоянно готовя свежий, 2-3 раза в день. При мочекаменной болезни надо 2 ст.л. липового цвета залить вечером 2 стаканами горячей воды, прокипятить 10 минут, настоять до охлаждения, процедить и выпить весь настой на ночь. Кроме этого, нужно париться в бане с веником из липовых листьев. Еще надо ошпарить кипятком 4 ст.л. листьев липы, завернуть их в марлю и приложить ее к спине в области почек. От ожирения избавит употребление 3 раза в день по 1 ч.л. перетертого в порошок липового цвета. Лактация улучшится, если 1 ст.л. сухих листьев или почек липы залить стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить и выпить настой перед едой. Готовить и пить его 3 раза в день. Если беспокоят подагра, суставная боль, ошпарьте кипятком листья липы и наложите их горячими на проблемное место. Прикройте пергаментом, укутайте тепло и оставьте на 1-2 часа. Выполняйте процедуру ежедневно до исчезновения боли. Приложив ко лбу свежие листья липы, успокоите головную боль. Для устранения мастита надо 3-4 ст.л. липового цвета залить 2 стаканами горячей воды, прокипятить 15 минут, остудить отвар до температуры тела, процедить, растворить в нем 0,5 ч.л. пищевой соды и использовать его в виде компрессов и промываний. Тем, кто страдает от стоматита, гингивита, надо залить стаканом кипятка 1 ст.л. цветков липы, через 20-30 минут процедить и полоскать горячим настоем рот. Выполнять процедуру как можно чаще. Ванны с липовым цветом успокоят нервы, помогут справиться с бессонницей и стрессом. Надо 100 г сырья залить 2 л холодной воды, настоять 5-10 минут, довести до кипения, проварить 5 минут, еще 10 минут настоять, процедить, вылить отвар в ванну с температурой воды 370С и полежать в ней 20 минут. Принимать такие ванны 1 раз в неделю. Перед их приемом вымыть тело с мылом. После ванны не ополаскиваться. Параллельно пить липовый чай.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика