ГЕРПЕС, БОРОДАВКИ, ОТЕЧНОСТЬ, ЦИСТИТ, ЯЗВА ЖЕЛУДКА, НАРЫВЫ, ГАСТРИТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ГЕРПЕС, БОРОДАВКИ, ОТЕЧНОСТЬ, ЦИСТИТ, ЯЗВА ЖЕЛУДКА, НАРЫВЫ, ГАСТРИТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ГЕРПЕС, БОРОДАВКИ, ОТЕЧНОСТЬ, ЦИСТИТ, ЯЗВА ЖЕЛУДКА, НАРЫВЫ, ГАСТРИТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ГЕРПЕС, БОРОДАВКИ, ОТЕЧНОСТЬ, ЦИСТИТ, ЯЗВА ЖЕЛУДКА, НАРЫВЫ, ГАСТРИТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



Спешу предложить очередную подборку лечебных средств.


Отвар шиповника поможет одолеть цистит. Надо залить стаканом воды 1 ст.л. измельченного корня растения, довести до кипения, проварить 15 минут на слабом огне, настоять 2-3 часа, процедить и пить по 1/4 стакана отвара 4 раза в день перед едой.


Если ежедневно на убывающую луну натирать бородавки мелом или соком чистотела, вскоре они сойдут.


Для устранения отечности ног надо залить 1 л воды 4 ст.л. семян льна, довести до кипения, проварить 10-15 минут на слабом огне, настоять, укутав, 1 час в теплом месте и пить, не процеживая, по 0,5 стакана горячего отвара 6-8 раз в день в течение 2 недель.


Чтобы избавиться от варикозного расширения вен, нужно утром и вечером растирать проблемные места яблочным уксусом, а также принимать его, растворяя в стакане воды, по 2 ч.л. 2 раза в день.


Употребляя 3 раза в день по 1/4 стакана соков черной, белой и красной смородины, чередуя их произвольно, вскоре забудете о гастрите с пониженной кислотностью желудочного сока.


При боли в спине поможет хрен. Надо 15 листьев растения промыть, просушить, залить 10 л кипятка, настоять сутки, процедить, вылить в ванну с теплой водой 3 л настоя вместе с листьями и полежать в ней 20-30 минут. Принимать ванны 3 дня подряд. Хранить настой в холодильнике.


Герпес, нарыв, чирьи убираются настойкой картофельных ростков. Ростки картошки, хранившейся в подвале, надо хорошо промыть, промокнуть полотенцем, поместить в стеклянную банку, залить водкой или крепким самогоном на 2 пальца выше сырья, закрыть банку крышкой, завернуть в темную ткань и оставить на 21 день в темном месте. Готовую настойку не процеживать. При необходимости регулярно смачивать в ней ватку и обрабатывать ею проблемные места.


Если беспокоит желтуха, нужно залить стаканом горячего молока 10-15 г свежих листьев вишни, прокипятить 5 минут, после остывания процедить и пить по полстакана отвара 2 раза в день. И так ежедневно до исчезновения желтизны.


Язва желудка зарубцуется, если залить в эмалированной посуде 1 л горячей воды 1 стакан неочищенных зерен овса, проварить на слабом огне до выпаривания объема жидкости в 4 раза, процедить и пить по 1/3 стакана отвара 4 раза в день. Ежедневно готовить свежий.



С уважением — В.А.Иванов,


Винницкая обл.

Спешу предложить очередную подборку лечебных средств. Отвар шиповника поможет одолеть цистит. Надо залить стаканом воды 1 ст.л. измельченного корня растения, довести до кипения, проварить 15 минут на слабом огне, настоять 2-3 часа, процедить и пить по 1/4 стакана отвара 4 раза в день перед едой. Если ежедневно на убывающую луну натирать бородавки мелом или соком чистотела, вскоре они сойдут. Для устранения отечности ног надо залить 1 л воды 4 ст.л. семян льна, довести до кипения, проварить 10-15 минут на слабом огне, настоять, укутав, 1 час в теплом месте и пить, не процеживая, по 0,5 стакана горячего отвара 6-8 раз в день в течение 2 недель. Чтобы избавиться от варикозного расширения вен, нужно утром и вечером растирать проблемные места яблочным уксусом, а также принимать его, растворяя в стакане воды, по 2 ч.л. 2 раза в день. Употребляя 3 раза в день по 1/4 стакана соков черной, белой и красной смородины, чередуя их произвольно, вскоре забудете о гастрите с пониженной кислотностью желудочного сока. При боли в спине поможет хрен. Надо 15 листьев растения промыть, просушить, залить 10 л кипятка, настоять сутки, процедить, вылить в ванну с теплой водой 3 л настоя вместе с листьями и полежать в ней 20-30 минут. Принимать ванны 3 дня подряд. Хранить настой в холодильнике. Герпес, нарыв, чирьи убираются настойкой картофельных ростков. Ростки картошки, хранившейся в подвале, надо хорошо промыть, промокнуть полотенцем, поместить в стеклянную банку, залить водкой или крепким самогоном на 2 пальца выше сырья, закрыть банку крышкой, завернуть в темную ткань и оставить на 21 день в темном месте. Готовую настойку не процеживать. При необходимости регулярно смачивать в ней ватку и обрабатывать ею проблемные места. Если беспокоит желтуха, нужно залить стаканом горячего молока 10-15 г свежих листьев вишни, прокипятить 5 минут, после остывания процедить и пить по полстакана отвара 2 раза в день. И так ежедневно до исчезновения желтизны. Язва желудка зарубцуется, если залить в эмалированной посуде 1 л горячей воды 1 стакан неочищенных зерен овса, проварить на слабом огне до выпаривания объема жидкости в 4 раза, процедить и пить по 1/3 стакана отвара 4 раза в день. Ежедневно готовить свежий. С уважением — В.А.Иванов, Винницкая обл.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика