МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК, ИЗ СЫВОРОТКИ КВАС ВСЕГДА ИМЕЙТЕ ПРО ЗАПАС - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК, ИЗ СЫВОРОТКИ КВАС ВСЕГДА ИМЕЙТЕ ПРО ЗАПАС - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК, ИЗ СЫВОРОТКИ КВАС ВСЕГДА ИМЕЙТЕ ПРО ЗАПАС - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК, ИЗ СЫВОРОТКИ КВАС ВСЕГДА ИМЕЙТЕ ПРО ЗАПАС - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Часто в быту люди используют сыворотку, но мало кто знает, что при минимуме калорий этот кисломолочный продукт имеет максимум биологической ценности. Содержание белка в сыворотке низкое, зато в ней много полезных аминокислот, витаминов, солей и микроэлементов. Также в сыворотке есть молочная, лимонная, муравьиная, масляная и пропионовая кислоты.


Очень целебен приготовленный из нее квас. Надо в 1 л сыворотки комнатной температуры добавить 1-2 ст.л. меда и на кончике ножа сухих дрожжей, настоять 3-4 часа, затем перелить настой в пластиковую бутылку, плотно ее закупорить и выдержать до тех пор, пока бутылка не затвердеет. После этого поставить готовый квас на хранение в холодильник. Советую пить его регулярно. Это поможет укрепить иммунитет и избавиться от упадка сил.


Поможет оздоровиться и этот кисломолочный напиток. Нужно в 1 л свежего коровьего молока поместить 1 ст.л. меда, довести молоко до кипения, но не кипятить, охладить до 600С, добавить еще 1 ст.л. меда и тщательно размешать. Когда молоко с медом остынет до комнатной температуры, добавить в него 2 ст.л. простокваши, сыворотки или сметаны, снова все тщательно перемешать и поставить в теплое место на 6-8 часов для брожения. После этого тщательно перемешать, процедить напиток через очень мелкое сито, добавить в него еще 2-3 ст.л. меда и на кончике ножа сухих дрожжей, слить все в эмалированную кастрюлю и оставить в ней до начала активного брожения. После этого разлить содержимое по пластиковым бутылкам и поставить их на хранение в холодильник. Пить напиток по 150-200 мл в день. Его употребление усиливает выделение желчи, стимулирует работу почек, повышает иммунитет, избавляет от тяги к спиртному при лечении алкоголизма и нормализует протекание женского климакса. Со временем напиток может превратиться в уксус, но и он очень полезен. Его надо пить по 20-50 мл в день.


Часто в быту люди используют сыворотку, но мало кто знает, что при минимуме калорий этот кисломолочный продукт имеет максимум биологической ценности. Содержание белка в сыворотке низкое, зато в ней много полезных аминокислот, витаминов, солей и микроэлементов. Также в сыворотке есть молочная, лимонная, муравьиная, масляная и пропионовая кислоты. Очень целебен приготовленный из нее квас. Надо в 1 л сыворотки комнатной температуры добавить 1-2 ст.л. меда и на кончике ножа сухих дрожжей, настоять 3-4 часа, затем перелить настой в пластиковую бутылку, плотно ее закупорить и выдержать до тех пор, пока бутылка не затвердеет. После этого поставить готовый квас на хранение в холодильник. Советую пить его регулярно. Это поможет укрепить иммунитет и избавиться от упадка сил. Поможет оздоровиться и этот кисломолочный напиток. Нужно в 1 л свежего коровьего молока поместить 1 ст.л. меда, довести молоко до кипения, но не кипятить, охладить до 600С, добавить еще 1 ст.л. меда и тщательно размешать. Когда молоко с медом остынет до комнатной температуры, добавить в него 2 ст.л. простокваши, сыворотки или сметаны, снова все тщательно перемешать и поставить в теплое место на 6-8 часов для брожения. После этого тщательно перемешать, процедить напиток через очень мелкое сито, добавить в него еще 2-3 ст.л. меда и на кончике ножа сухих дрожжей, слить все в эмалированную кастрюлю и оставить в ней до начала активного брожения. После этого разлить содержимое по пластиковым бутылкам и поставить их на хранение в холодильник. Пить напиток по 150-200 мл в день. Его употребление усиливает выделение желчи, стимулирует работу почек, повышает иммунитет, избавляет от тяги к спиртному при лечении алкоголизма и нормализует протекание женского климакса. Со временем напиток может превратиться в уксус, но и он очень полезен. Его надо пить по 20-50 мл в день.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика