Скажите «сыр»! 10 полезных свойств этого прекрасного продукта, из-за которых его нужно есть каждый день - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Скажите «сыр»! 10 полезных свойств этого прекрасного продукта, из-за которых его нужно есть каждый день - «Я и Здоровье»



Скажите «сыр»! 10 полезных свойств этого прекрасного продукта, из-за которых его нужно есть каждый день - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фотобанк


Многие считают, что сыр — это всего лишь приятное лакомство, которое не несет в себе никакой пользы, а некоторые и вовсе полностью исключают этот продукт из рациона. Однако в действительности сыр является отличным источником необходимых организму белков и жиров, а также благотворно влияет на весь организм. Специалист по интуитивному питанию Елена Кален рассказала о 10 самых полезных свойствах сыра, из-за которых его важно включить в ежедневный рацион.


1. Большое содержание витаминов — витамины группы В, которые участвуют в процессах кроветворения, улучшают работоспособность мозга и помогают справиться со стрессом. А также витамины А, РР и D.2. Помощь в снижении веса. При употреблении сыра чувство голода проходит быстрее, поскольку продукт богат белками.3. Предотвращение диабета. За счет содержания масляной кислоты в составе, сыр помогает контролировать уровень сахара в крови у больных диабетом 2 типа. Исследования показали, что употребление сыров предотвращает развитие заболевания.4. Здоровье костей. Сыр — источник кальция, магния и цинка. Особенно много кальция содержится в пармезане. Не стоит исключать сыр из детского рациона.5. Улучшение сна и метаболизма. Считается, что твердые сыры помогают улучшить качество ночного отдыха, т.к. содержат триптофан, который воздействует на выработку мелатонина — гормона сна.


Фотобанк Многие считают, что сыр — это всего лишь приятное лакомство, которое не несет в себе никакой пользы, а некоторые и вовсе полностью исключают этот продукт из рациона. Однако в действительности сыр является отличным источником необходимых организму белков и жиров, а также благотворно влияет на весь организм. Специалист по интуитивному питанию Елена Кален рассказала о 10 самых полезных свойствах сыра, из-за которых его важно включить в ежедневный рацион. 1. Большое содержание витаминов — витамины группы В, которые участвуют в процессах кроветворения, улучшают работоспособность мозга и помогают справиться со стрессом. А также витамины А, РР и D.2. Помощь в снижении веса. При употреблении сыра чувство голода проходит быстрее, поскольку продукт богат белками.3. Предотвращение диабета. За счет содержания масляной кислоты в составе, сыр помогает контролировать уровень сахара в крови у больных диабетом 2 типа. Исследования показали, что употребление сыров предотвращает развитие заболевания.4. Здоровье костей. Сыр — источник кальция, магния и цинка. Особенно много кальция содержится в пармезане. Не стоит исключать сыр из детского рациона.5. Улучшение сна и метаболизма. Считается, что твердые сыры помогают улучшить качество ночного отдыха, т.к. содержат триптофан, который воздействует на выработку мелатонина — гормона сна.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика