Ученые: сладкая газировка опасна для почек - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Ученые: сладкая газировка опасна для почек - «Я и Здоровье»



Ученые: сладкая газировка опасна для почек - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фотобанк


Употребление сладостей негативно сказывается не только на зубах и фигуре, но и опасно для почек. Об этом заявили американские ученые, которые опубликовали результаты своего исследования в научном журнале. Они обратили внимание, что злоупотребление сахаром и сладкими напитками, которые очень популярны в мире, вызывает ожирение, которое в свою очередь способствует развитию сердечно-сосудистых болезней, диабета и даже онкологии.





Кейси Ребхольц из университета Джона Гопкинса в Балтиморе вместе с коллегами проанализировала данные около 3000 афроамериканцев за последние 15 лет. У около 6% из них развились хронические заболевания почек. Выяснилось, что они пили много сладкой воды. Люди, которые постоянно употребляли газировку, на 61% чаще страдали от почечной недостаточности, чем те, которые отказались от нее.





Ученые продолжают спорить о вреде и пользе другого, самого популярного в мире напитке – кофе. Специалисты из США пришли к выводу, что помимо бодрящего эффекта он обладает рядом других полезных свойств, в частности, влияет на восстановление сил организма.




Фотобанк Употребление сладостей негативно сказывается не только на зубах и фигуре, но и опасно для почек. Об этом заявили американские ученые, которые опубликовали результаты своего исследования в научном журнале. Они обратили внимание, что злоупотребление сахаром и сладкими напитками, которые очень популярны в мире, вызывает ожирение, которое в свою очередь способствует развитию сердечно-сосудистых болезней, диабета и даже онкологии. Кейси Ребхольц из университета Джона Гопкинса в Балтиморе вместе с коллегами проанализировала данные около 3000 афроамериканцев за последние 15 лет. У около 6% из них развились хронические заболевания почек. Выяснилось, что они пили много сладкой воды. Люди, которые постоянно употребляли газировку, на 61% чаще страдали от почечной недостаточности, чем те, которые отказались от нее. Ученые продолжают спорить о вреде и пользе другого, самого популярного в мире напитке – кофе. Специалисты из США пришли к выводу, что помимо бодрящего эффекта он обладает рядом других полезных свойств, в частности, влияет на восстановление сил организма.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика