Не имей сто друзей - «Новости медицины» » « Я - Женщина »

Не имей сто друзей - «Новости медицины»



Не имей сто друзей - «Новости медицины»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Не имей сто друзей - «Новости медицины»

В начале 90-х годов прошлого века британский ученый Робин Данбар доказал, что число друзей имеет прямое отношение к объему мозга, и при этом выяснил, что максимальное их количество не может превышать 150 человек.



Когда появились социальные сети, упростившие процесс знакомства людей, многие антропологи попытались опровергнуть «число Данбара». Но во время исследований выяснилось, что в друзья у членов сетевых сообществ входят, как правило, всего лишь 100-200 пользователей — это те, с кем сетевики контактируют постоянно, а ведь именно регулярное общение есть показатель дружбы.


То есть получается, что с распространением Интернета «число Данбара» не изменилось, и социальные сети не могут существенно расширить дружеский круг, так как количество товарищеских связей уже заложено у человека в мозгу и не меняется в течение жизни.


В начале 90-х годов прошлого века британский ученый Робин Данбар доказал, что число друзей имеет прямое отношение к объему мозга, и при этом выяснил, что максимальное их количество не может превышать 150 человек. Когда появились социальные сети, упростившие процесс знакомства людей, многие антропологи попытались опровергнуть «число Данбара». Но во время исследований выяснилось, что в друзья у членов сетевых сообществ входят, как правило, всего лишь 100-200 пользователей — это те, с кем сетевики контактируют постоянно, а ведь именно регулярное общение есть показатель дружбы. То есть получается, что с распространением Интернета «число Данбара» не изменилось, и социальные сети не могут существенно расширить дружеский круг, так как количество товарищеских связей уже заложено у человека в мозгу и не меняется в течение жизни.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика