Москвичам предлагают отдохнуть от жары в "комнатах прохлады" - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Москвичам предлагают отдохнуть от жары в "комнатах прохлады" - «Я и Здоровье»



Москвичам предлагают отдохнуть от жары в "комнатах прохлады" - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Во всех территориальных центрах социального обслуживания и их филиалах открылись "комнаты прохлады", призванные дать возможность москвичам отдохнуть от летнего зноя под кондиционером, выпить воды или обратиться за медицинской помощью, а также просто приятно провести время за чтением или просмотром телевизора.




Фотобанк

В последние дни июля и начале августа в Москве установилась по-настоящему знойная погода - столбики термометров регулярно переваливают за 30-градусную отметку, а температура превышает климатическую норму почти на 10°С. Да и по наблюдениям синоптиков, июль 2018 года стал одним из самых жарких месяцев за 139 лет







Поэтому комнаты прохлады станут отличным подспорьем для тех горожан, кто тяжело переносит жару. Всего в городе появилось более 300 таких комнат с пропускной способностью около 100 тысяч человек в месяц. Работают они ежедневно, кроме воскресенья: с 09:00 до 20:00 с понедельника по четверг, с 09:00 до 18:45 по пятницам и с 09:00 до 16:00 по субботам.Комнаты прохлады оборудованы кондиционерами и кулерами с водой. При необходимости их посетители могут обратиться за медицинской помощью, в том числе доврачебной. Кроме того, там можно комфортно отдохнуть: посмотреть телевизор, почитать или поиграть в настольные игры.





При этом всем, кто вынужден проводить эти дни в городе, стоит соблюдать простые правила безопасности: пить больше воды, стараться не выходить на улицу в самые жаркие часы, надевать одежду светлых тонов и из натуральных тканей, а также пользоваться солнцезащитными средствами.Правда, синоптики обещают, что с сегодняшнего дня жара начнет ослабевать, но окончательно температура понизится до климатической нормы только в концу следующей недели.



,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!



  • Из-за жары Роспотребнадзор советует раньше отпускать сотрудников домой

    Изнуряющая жара заставляет людей испытывать дискомфорт. Кто-то работает в душных непроветриваемых помещениях, другие и вовсе трудятся на улице под палящим солнцем, третьим повезло больше - они сидят в офисе с кондиционером, однако также имеют риск подорвать здоровье, простудившись. Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в зависимости от интенсивности жары.


Во всех территориальных центрах социального обслуживания и их филиалах открылись "комнаты прохлады", призванные дать возможность москвичам отдохнуть от летнего зноя под кондиционером, выпить воды или обратиться за медицинской помощью, а также просто приятно провести время за чтением или просмотром телевизора. Фотобанк В последние дни июля и начале августа в Москве установилась по-настоящему знойная погода - столбики термометров регулярно переваливают за 30-градусную отметку, а температура превышает климатическую норму почти на 10°С. Да и по наблюдениям синоптиков, июль 2018 года стал одним из самых жарких месяцев за 139 лет Поэтому комнаты прохлады станут отличным подспорьем для тех горожан, кто тяжело переносит жару. Всего в городе появилось более 300 таких комнат с пропускной способностью около 100 тысяч человек в месяц. Работают они ежедневно, кроме воскресенья: с 09:00 до 20:00 с понедельника по четверг, с 09:00 до 18:45 по пятницам и с 09:00 до 16:00 по субботам.Комнаты прохлады оборудованы кондиционерами и кулерами с водой. При необходимости их посетители могут обратиться за медицинской помощью, в том числе доврачебной. Кроме того, там можно комфортно отдохнуть: посмотреть телевизор, почитать или поиграть в настольные игры. При этом всем, кто вынужден проводить эти дни в городе, стоит соблюдать простые правила безопасности: пить больше воды, стараться не выходить на улицу в самые жаркие часы, надевать одежду светлых тонов и из натуральных тканей, а также пользоваться солнцезащитными средствами.Правда, синоптики обещают, что с сегодняшнего дня жара начнет ослабевать, но окончательно температура понизится до климатической нормы только в концу следующей недели. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники! Из-за жары Роспотребнадзор советует раньше отпускать сотрудников домой Изнуряющая жара заставляет людей испытывать дискомфорт. Кто-то работает в душных непроветриваемых помещениях, другие и вовсе трудятся на улице под палящим солнцем, третьим повезло больше - они сидят в офисе с кондиционером, однако также имеют риск подорвать здоровье, простудившись. Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в зависимости от интенсивности жары.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика