Как помочь ребенку в жару: советы от Елены Малышевой - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Как помочь ребенку в жару: советы от Елены Малышевой - «Я и Дети»



Как помочь ребенку в жару: советы от Елены Малышевой - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Лето-2018 выдалось не просто теплым, а довольно знойным. Прошедший июль уже признан синоптиками самым жарким месяцем за 139 лет[/b], да и август продолжает бить температурные рекорды. Не все хорошо переносят такую погоду, особенно страдают дети и пожилые люди. В передаче Елены Малышевой были даны советы, как помочь близким пережить такое время.




Фотобанк

Нечасто летняя пора радуем жителей Москвы и других регионов знойной погодой. Но 2018 запомнится нам, видимо, надолго. Столбики термометров с самого утра показывают невиданные цифры, россияне используют любые возможности, чтобы охладиться, а Роспотребнадзор советует раньше отпускать сотрудников домой[/b], дабы сохранить их здоровье.


В программе "Жить здорово!" группа докторов во главе с Еленой Малышевой дает советы на самые животрепещущие вопросы о здоровье. Один из сюжетов был посвящен жаре и тому, как помочь пережить зной маленьким детям и пожилым людям.




instagram.com



Конечно, в первую очередь, как говорит Андрей Продеус, лучше установить дома кондиционер и приобрести увлажнитель воздуха (кстати, он необходим вам и зимой, когда воздух в помещении очень сухой). Оптимальной температурой воздуха в квартире считается 22 градуса, а влажность — не менее 40%, если она будет ниже, организм будет еще больше нагреваться.


Увы, далеко не каждая семья может похвастаться наличием кондиционера. В этом случае ребенка можно купать дважды в день, а после душа не вытирать, а дать обсохнуть самостоятельно. Это поможет ребенку, да и взрослому, охладиться.





Если вы собираетесь с ребенком на улицу, одевайте его в светлую одежду и обязательно захватите головной убор. Не забывайте, кстати, обеспечить кепками и шляпами своих пожилых родственников, ведь сидя на скамейке во дворе, очень просто перегреться.







Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live) 1 Авг 2018 в 7:30 PDT




,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!



  • Москвичам предлагают отдохнуть от жары в "комнатах прохлады"

    Во всех территориальных центрах социального обслуживания и их филиалах открылись "комнаты прохлады", призванные дать возможность москвичам отдохнуть от летнего зноя под кондиционером, выпить воды или обратиться за медицинской помощью, а также просто приятно провести время за чтением или просмотром телевизора.


Лето-2018 выдалось не просто теплым, а довольно знойным. Прошедший июль уже признан синоптиками самым жарким месяцем за 139 лет_
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика