Как мужчины относятся к месячным. Нужно ли стесняться - «Я и Секс» » « Я - Женщина »

Как мужчины относятся к месячным. Нужно ли стесняться - «Я и Секс»



Как мужчины относятся к месячным. Нужно ли стесняться - «Я и Секс»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Большая часть девушек в период критических дней отказываются от посещения бассейна, интимной жизни, занятий спортом и многого другого. Более того, 40% россиянок признаются, что стыдятся произносить термин “менструация” и стремятся заменить его другими словами. Сегодня многие компании проводят исследования в области восприятия месячных как женщинами, так и мужчинами. И результаты весьма удручающие. Например, больше половины подростков стесняются говорить на эту тему со своими родителями. Для улучшения сложившейся ситуации во многих странах запущены специальные программы, а 28 мая был объявлен Всемирным днем менструации.Психология или физиология?Физиологические и психологические процессы тесно взаимосвязаны. Многие девушки считают месячные чем-то неприличным и боятся говорить на эту тему даже с врачом. Они молча терпят боль, дискомфорт, подавляют свои желания.У женского стеснения могут быть психологические и физиологические причины.Физиологические причины За разъяснением причин, связанных с физиологией, мы обратились к специалисту, врачу гинекологу Ильдару Хамзину. «Многие девушки считают, что менструация должна быть связана с дискомфортом и без этого никак», —говорит врач.




Часто во время месячных женщины испытывают болезненные ощущения внизу живота и в области поясницы. Это связано с выработкой гормонов простагландинов, которые вызывают сокращение матки. Также во время менструации многие жалуются на:



  • головные боли

  • тошноту

  • отеки

Но продолжают терпеть, потому что стесняются обратиться к врачу.Множество женщин пропускают важные мероприятия, отказываются от секса, занятий спортом и посещения бассейна, хотя это в корне неправильно.


Менструация — это естественный биологический процесс.


Большая часть девушек в период критических дней отказываются от посещения бассейна, интимной жизни, занятий спортом и многого другого. Более того, 40% россиянок признаются, что стыдятся произносить термин “менструация” и стремятся заменить его другими словами. Сегодня многие компании проводят исследования в области восприятия месячных как женщинами, так и мужчинами. И результаты весьма удручающие. Например, больше половины подростков стесняются говорить на эту тему со своими родителями. Для улучшения сложившейся ситуации во многих странах запущены специальные программы, а 28 мая был объявлен Всемирным днем менструации.Психология или физиология?Физиологические и психологические процессы тесно взаимосвязаны. Многие девушки считают месячные чем-то неприличным и боятся говорить на эту тему даже с врачом. Они молча терпят боль, дискомфорт, подавляют свои желания.У женского стеснения могут быть психологические и физиологические причины.Физиологические причины За разъяснением причин, связанных с физиологией, мы обратились к специалисту, врачу гинекологу Ильдару Хамзину. «Многие девушки считают, что менструация должна быть связана с дискомфортом и без этого никак», —говорит врач. Часто во время месячных женщины испытывают болезненные ощущения внизу живота и в области поясницы. Это связано с выработкой гормонов простагландинов, которые вызывают сокращение матки. Также во время менструации многие жалуются на: головные боли тошноту отеки Но продолжают терпеть, потому что стесняются обратиться к врачу.Множество женщин пропускают важные мероприятия, отказываются от секса, занятий спортом и посещения бассейна, хотя это в корне неправильно. Менструация — это естественный биологический процесс.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика