Как нам продают оргазм под идеей вечной любви и счастья - «Я и Секс» » « Я - Женщина »

Как нам продают оргазм под идеей вечной любви и счастья - «Я и Секс»



Как нам продают оргазм под идеей вечной любви и счастья - «Я и Секс»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Несколько дней назад блогеру Ксении Чудиновой попытались продать ее же оргазмы, пригласив в фейсбуке на открытое занятие по интимному фитнесу. И вот что она по этому поводу думает.

Что такое интимный фитнес? Новомодное словосочетание для старинного комплекса занятий Кегеля по укреплению мышц влагалища. По идее, каждая женщина должна ими заниматься в любое удобное для нее время: пробка, метро, скучное совещание, прогулка с собакой, перед сном в постели, на ужине с подружкой — где угодно. То, что вы сжимаете и разжимаете мышцы влагалища, никто не видит и никто никогда не догадается, что вы это делаете.

Мне эти упражнения подарила мама. Буквально сразу после рождения моей первой дочери — мне было 18, — она затеяла такой большой разговор, где объяснила, как и когда заниматься и зачем все это нужно. Ее главный месседж звучал так — упражнения Кегеля очень важны для интимного здоровья. Это профилактика геморроя, что случается очень часто после родов. Профилактика недержания мочи, к которому склонны женщины после 30 лет. Это глубокая работа в том числе с внутренними мышцами живота, которые поддерживают органы. Ну и в целом, хорошее внимание к себе, как к женщине: умение слышать себя и свое тело. Вот и все, что сказала мне мама.

На занятия по интимному фитнесу я отправилась потому, что ребята обещали работу с тренажерами, чем я никогда раньше не занималась. Тренажер в моей жизни так и не случился, зато я услышала фантастическую лекцию о роли оргазма в жизни женщины.

Вот семь доводов, которыми меня пытались убедить заниматься в классе раз в неделю.

Я слушала и не могла поверить. Во-первых, не могла отделаться от мысли, что мне продают оргазмы, как героин в подворотне — вот это все «бесконечное удовольствие», которое я «обязана» в жизни «попробовать». Во-вторых, меня поразило, как при этом фантастически обесценивается сексуальная жизнь и как чье-то сознание может быть таким заштампованным.

Кто вообще сказал, что я кому-то обязана своими оргазмами или должна их все попробовать? Почему я должна сравнивать свои переживания с чьими-то, например, какой-нибудь мифической Светкой? Почему я вообще должна сравнивать разные оргазмы между собой? В какой такой книжке написано, что оргазм — это способ быть счастливой? На кой черт мне все мужчины мира? Кто сказал, что сексуальные проблемы — это проблемы мирового порядка, которые надо искоренить, — разве это не повод поговорить, подумать и поэкспериментировать? И вообще, что это за давление на женщину? А на мужчину?

Дело в том, что природа женского оргазма тесно связана с ее психологическим состоянием. Чем больше женщина нервничает, ждет этого самого оргазма, тем дольше она откладывает его появление.

Чем больше она слушает своих подруг и малообразованных инструкторов по сексу о том, как выглядит оргазм, тем больше шансов, что она пропустит свой собственный. Потому что каждая женщина и каждый мужчина получает свои впечатления. Ориентироваться на восторженные рассказы о помутнении рассудка, визуальных галлюцинациях, физиологических реакциях вредно и бесполезно. Так же, как читать романтические книжки, где написано, что «звезды опустились ей на лицо и она глубоко и шумно вздохнула».

Зато действительно полезно заниматься упражнениями Кегеля — прежде всего для интимного здоровья. А еще потому, что таким образом мы больше узнаем свое тело, учимся уделять ему в ежедневном/еженедельном режиме время, понимаем, как абстрагироваться от бытовых ситуаций (прогулка с собакой, скучное совещание, ремонт дома, несделанные уроки ребенка — все, что угодно). Мы никуда не торопимся, концентрируемся на собственных ощущениях — а это главный способ получить оргазмы и понять, что они могут быть совершенно разные. Уютные и маленькие, гигантские и яркие, веселые и смешные, грустные и рыдательные — любые. Нет правил и инструкций, какими они должны быть.

И когда наконец мы расслабляемся и успокаиваемся на счет собственной сексуальности и желанности, становится совершенно очевидно, что оргазмы — не главная цель секса. Ни вы, ни ваш партнер не обязаны получать разрядку каждый раз, когда ложитесь в постель.

Вы вообще никому ничего не должны. Секс — это глубокий разговор между взрослыми людьми, особое тонкое состояние, возможность познать друг друга, услышать, что вас беспокоит, утешиться, если что-то болит, обрадоваться тому, что вы живые, теплые, настоящие, и мочь поделиться этими глубокими чувствами. Это большой комплекс переживаний, самых разнообразных и интересных. И если у вас или вашего партнера прямо сейчас не было оргазма — это вообще не означает, что он вас не любит, не дорожит, что он «чертов импотент», а вы — «закомплексованная истеричка с недотрахом».

Какая ерунда! Сегодня нет, завтра есть. Сегодня одно настроение, завтра другое. И бить тревогу нужно только тогда, когда у вас повторяется сценарий. Причем это касается не только секса, но и в целом любых отношений. Например, таких: «у меня никогда не бывает с ним оргазмов», «я всегда влюбляюсь в козлов», «меня всегда кидают на деньги», «мне никто никогда не помогает», «мои дети вечно мне врут».

Именно поэтому оргазмы — не гарантия суперклассных отношений на всю жизнь. В хороших отношениях важен не только секс, но и взаимный интерес, возможность расти, узнавать что-то новое, поддерживать друг друга, уважать друг друга.

Возвращаясь к мошенникам с оргазмами: я вышла от ребят, чудовищно плюясь и матерясь, и вот почему. Они, безусловно, делают доброе дело, уча женщин хорошему. Но параллельно они замусоривают голову своим студенткам, потому что продают они не оргазмы, а идею личного счастья.

Вот просто представьте себе на минутку, что вы прослушали эту лекцию, а денег на занятия у вас нет. Ну или любая другая причина, почему вы не можете пойти: зал находится далеко от дома и от работы, времени не хватает. Параллельно вы думаете, что оргазмов у вас как будто бы не было ни разу в жизни. А если и были, то как-то ужасно мало — вон там говорят, что 13 штук должно быть, а у меня только один. И то какой-то слабенький. И мужик у меня барахло, потому что не понимает, что мне нужно (да и я сама тоже не очень понимаю). И вот поэтому я несчастливая, грустная и вечно одинокая.

Не-а, не поэтому. А потому что мы не умеем уделять время себе. Занимаемся подменой понятий. Часто слушаем тех, кто рассказывает нам, что дети — это смысл жизни, йога и медитация — просветление, деньги — гарантия спокойствия, оргазм — гарантия любви. Но ведь это неправда. Да, дети, спорт, секс и даже деньги — очень важные вещи, на которые нужно обращать много внимания. Но параллельно надо помнить, что это всего лишь маленькие инструменты, которыми просто нужно научиться пользоваться, чтобы счастливо и гармонично жить с самой собой.


Несколько дней назад блогеру Ксении Чудиновой попытались продать ее же оргазмы, пригласив в фейсбуке на открытое занятие по интимному фитнесу. И вот что она по этому поводу думает.Что такое интимный фитнес? Новомодное словосочетание для старинного комплекса занятий Кегеля по укреплению мышц влагалища. По идее, каждая женщина должна ими заниматься в любое удобное для нее время: пробка, метро, скучное совещание, прогулка с собакой, перед сном в постели, на ужине с подружкой — где угодно. То, что вы сжимаете и разжимаете мышцы влагалища, никто не видит и никто никогда не догадается, что вы это делаете. Мне эти упражнения подарила мама. Буквально сразу после рождения моей первой дочери — мне было 18, — она затеяла такой большой разговор, где объяснила, как и когда заниматься и зачем все это нужно. Ее главный месседж звучал так — упражнения Кегеля очень важны для интимного здоровья. Это профилактика геморроя, что случается очень часто после родов. Профилактика недержания мочи, к которому склонны женщины после 30 лет. Это глубокая работа в том числе с внутренними мышцами живота, которые поддерживают органы. Ну и в целом, хорошее внимание к себе, как к женщине: умение слышать себя и свое тело. Вот и все, что сказала мне мама. На занятия по интимному фитнесу я отправилась потому, что ребята обещали работу с тренажерами, чем я никогда раньше не занималась. Тренажер в моей жизни так и не случился, зато я услышала фантастическую лекцию о роли оргазма в жизни женщины. Вот семь доводов, которыми меня пытались убедить заниматься в классе раз в неделю. Я слушала и не могла поверить. Во-первых, не могла отделаться от мысли, что мне продают оргазмы, как героин в подворотне — вот это все «бесконечное удовольствие», которое я «обязана» в жизни «попробовать». Во-вторых, меня поразило, как при этом фантастически обесценивается сексуальная жизнь и как чье-то сознание может быть таким заштампованным. Кто вообще сказал, что я кому-то обязана своими оргазмами или должна их все попробовать? Почему я должна сравнивать свои переживания с чьими-то, например, какой-нибудь мифической Светкой? Почему я вообще должна сравнивать разные оргазмы между собой? В какой такой книжке написано, что оргазм — это способ быть счастливой? На кой черт мне все мужчины мира? Кто сказал, что сексуальные проблемы — это проблемы мирового порядка, которые надо искоренить, — разве это не повод поговорить, подумать и поэкспериментировать? И вообще, что это за давление на женщину? А на мужчину? Дело в том, что природа женского оргазма тесно связана с ее психологическим состоянием. Чем больше женщина нервничает, ждет этого самого оргазма, тем дольше она откладывает его появление.Чем больше она слушает своих подруг и малообразованных инструкторов по сексу о том, как выглядит оргазм, тем больше шансов, что она пропустит свой собственный. Потому что каждая женщина и каждый мужчина получает свои впечатления. Ориентироваться на восторженные рассказы о помутнении рассудка, визуальных галлюцинациях, физиологических реакциях вредно и бесполезно. Так же, как читать романтические книжки, где написано, что «звезды опустились ей на лицо и она глубоко и шумно вздохнула». Зато действительно полезно заниматься упражнениями Кегеля — прежде всего для интимного здоровья. А еще потому, что таким образом мы больше узнаем свое тело, учимся уделять ему в ежедневном/еженедельном режиме время, понимаем, как абстрагироваться от бытовых ситуаций (прогулка с собакой, скучное совещание, ремонт дома, несделанные уроки ребенка — все, что угодно). Мы никуда не торопимся, концентрируемся на собственных ощущениях — а это главный способ получить оргазмы и понять, что они могут быть совершенно разные. Уютные и маленькие, гигантские и яркие, веселые и смешные, грустные и рыдательные — любые. Нет правил и инструкций, какими они должны быть.И когда наконец мы расслабляемся и успокаиваемся на счет собственной сексуальности и желанности, становится совершенно очевидно, что оргазмы — не главная цель секса. Ни вы, ни ваш партнер не обязаны получать разрядку каждый раз, когда ложитесь в постель. Вы вообще никому ничего не должны. Секс — это глубокий разговор между взрослыми людьми, особое тонкое состояние, возможность познать друг друга, услышать, что вас беспокоит, утешиться, если что-то болит, обрадоваться тому, что вы живые, теплые, настоящие, и мочь поделиться этими глубокими чувствами. Это большой комплекс переживаний, самых разнообразных и интересных. И если у вас или вашего партнера прямо сейчас не было оргазма — это вообще не означает, что он вас не любит, не дорожит, что он «чертов импотент», а вы — «закомплексованная истеричка с недотрахом». Какая ерунда! Сегодня нет, завтра есть. Сегодня одно настроение, завтра другое. И бить тревогу нужно только тогда, когда у вас повторяется сценарий. Причем это касается не только секса, но и в целом любых отношений. Например, таких: «у меня никогда не бывает с ним оргазмов», «я всегда влюбляюсь в козлов», «меня всегда кидают на деньги», «мне никто никогда не помогает», «мои дети вечно мне врут».Именно поэтому оргазмы — не гарантия суперклассных отношений на всю жизнь. В хороших отношениях важен не только секс, но и взаимный интерес, возможность расти, узнавать что-то новое, поддерживать друг друга, уважать друг друга. Возвращаясь к мошенникам с оргазмами: я вышла от ребят, чудовищно плюясь и матерясь, и вот почему. Они, безусловно, делают доброе дело, уча женщин хорошему. Но параллельно они замусоривают голову своим студенткам, потому что продают они не оргазмы, а идею личного счастья. Вот просто представьте себе на минутку, что вы прослушали эту лекцию, а денег на занятия у вас нет. Ну или любая другая причина, почему вы не можете пойти: зал находится далеко от дома и от работы, времени не хватает. Параллельно вы думаете, что оргазмов у вас как будто бы не было ни разу в жизни. А если и были, то как-то ужасно мало — вон там говорят, что 13 штук должно быть, а у меня только один. И то какой-то слабенький. И мужик у меня барахло, потому что не понимает, что мне нужно (да и я сама тоже не очень понимаю). И вот поэтому я несчастливая, грустная и вечно одинокая. Не-а, не поэтому. А потому что мы не умеем уделять время себе. Занимаемся подменой понятий. Часто слушаем тех, кто рассказывает нам, что дети — это смысл жизни, йога и медитация — просветление, деньги — гарантия спокойствия, оргазм — гарантия любви. Но ведь это неправда. Да, дети, спорт, секс и даже деньги — очень важные вещи, на которые нужно обращать много внимания. Но параллельно надо помнить, что это всего лишь маленькие инструменты, которыми просто нужно научиться пользоваться, чтобы счастливо и гармонично жить с самой собой.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика