Собираемся на пикник: секреты идеального шашлыка (+ инфографика) » « Я - Женщина »

Собираемся на пикник: секреты идеального шашлыка (+ инфографика)



Собираемся на пикник: секреты идеального шашлыка (+ инфографика)
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Собираетесь выбраться с семьей на природу? Мы расскажем все секреты и тонкости идеального шашлыка


Секреты идеального шашлыка: ТОП-10


Чтобы выезд на природу удался, а шашлык получился вкусным, следует придерживаться нескольких простых правил.


1.
Если вы залили мясо и другие продукты маринадом, хранить их следует в холодильнике.


2.
Чем больше у вас мяса и чем крупнее его куски, тем дольше ему следует мариноваться.


3.
Для того чтобы маринад лучше пропитал мясо, проколите в шашлыке дырочки вилкой.


4.
Для того чтобы жесткие куски мяса размягчились, добавьте к маринаду киви, ананас или папайю. Эти фрукты размягчают белок. Выдерживайте мясо не дольше двух часов.


5.
Морепродукты и рыбу не стоит мариновать дольше 45 минут.


Собираемся на пикник: секреты идеального шашлыка (+ инфографика)


Как долго переваривается пища в желудке


6.
Для того чтобы мясо не было жестким, ограничьте кислые продукты в маринаде – уксус, вино, сок. Масло и кислота должны быть в равных количествах.


7.
Лучшее мясо для шашлыка - с прослойками жира. У говядины лучше выбирать лопаточную часть, у свинины – шейную, у баранины – окорок или спинная часть.


8.
Для дров лучше использовать фруктовые деревья – груши, яблони, вишни, абрикосы, сливы. На них шашлык получится вкуснее.


9.
Мясо на шампуры нанизывайте вдоль волокон, чередуйте его с кольцами овощей. Мясо не должно соприкасаться между собой. Идеальное расстояние между углем и мясом – 15 см.


10.
Чтобы проверить готов ли шашлык, проколите мясо ножом. Если сок розоватый – мясо не готово, если прозрачный – можно подавать на стол. Если сока вообще нет – значит мясо уже пересушено.


Как употреблять ранние овощи, чтобы не навредить здоровью: советует диетолог


Собираетесь выбраться с семьей на природу? Мы расскажем все секреты и тонкости идеального шашлыка Секреты идеального шашлыка: ТОП-10 Чтобы выезд на природу удался, а шашлык получился вкусным, следует придерживаться нескольких простых правил. 1. Если вы залили мясо и другие продукты маринадом, хранить их следует в холодильнике. 2. Чем больше у вас мяса и чем крупнее его куски, тем дольше ему следует мариноваться. 3. Для того чтобы маринад лучше пропитал мясо, проколите в шашлыке дырочки вилкой. 4. Для того чтобы жесткие куски мяса размягчились, добавьте к маринаду киви, ананас или папайю. Эти фрукты размягчают белок. Выдерживайте мясо не дольше двух часов. 5. Морепродукты и рыбу не стоит мариновать дольше 45 минут. Как долго переваривается пища в желудке 6. Для того чтобы мясо не было жестким, ограничьте кислые продукты в маринаде – уксус, вино, сок. Масло и кислота должны быть в равных количествах. 7. Лучшее мясо для шашлыка - с прослойками жира. У говядины лучше выбирать лопаточную часть, у свинины – шейную, у баранины – окорок или спинная часть. 8. Для дров лучше использовать фруктовые деревья – груши, яблони, вишни, абрикосы, сливы. На них шашлык получится вкуснее. 9. Мясо на шампуры нанизывайте вдоль волокон, чередуйте его с кольцами овощей. Мясо не должно соприкасаться между собой. Идеальное расстояние между углем и мясом – 15 см. 10. Чтобы проверить готов ли шашлык, проколите мясо ножом. Если сок розоватый – мясо не готово, если прозрачный – можно подавать на стол. Если сока вообще нет – значит мясо уже пересушено. Как употреблять ранние овощи, чтобы не навредить здоровью: советует диетолог
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика