День Валентина 2020: что рассказать детям об истории праздника и традициях - «СЕМЬЯ» » « Я - Женщина »

День Валентина 2020: что рассказать детям об истории праздника и традициях - «СЕМЬЯ»



День Валентина 2020: что рассказать детям об истории праздника и традициях - «СЕМЬЯ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
День Валентина 2020: что рассказать детям об истории праздника и традициях - «СЕМЬЯ»

Сегодня мы расскажем вам, когда отмечают праздник День всех влюбленных в 2020 году, а также историю и традиции Дня святого Валентина.


День Валентина – замечательный праздник. Даже несмотря на то, что родители – не самые романтичные люди на свете, именно в этот день можно расслабиться и погрузиться в нежность и любовь.


Это конфетно-букетное событие отмечается по всему миру уже давно, но что мы знаем о нем, кроме необходимости дарить открытки-валентинки и признаваться в любви своей второй половинке, делиться любовью со своими детьми и рассказывать им о первой встрече их родителей.


День влюбленных или День святого Валентина отмечают 14 февраля 2020 года.



История Дня святого Валентина


Праздник святого Валентина (День влюбленных), видоизменяясь и обрастая традициями, существует уже очень давно. А все начиналось как обычно – с любви.


В III веке до н.э. в римском городе Терни жил христианский священник Валентин, добрый, честный, открытый и отзывчивый человек.


Римской империей в то время правил император Клавдий II, который чувствовал себя как рыба в воде в военной деятельности. Сражения, походы, битвы – для Клавдия это было самым важным на свете. Любой, даже самый бесстрашный мужчина – человек, со своими эмоциями и чувствами. А если у легионера есть семья, жена, дети, родные, которые ждут его дома, то он сражается хуже, чем свободный воин, который думает только о победной славе империи.


Чтобы ничего не отвлекало мужчин от ратных дел, Клавдий запретил своим воинам жениться и издал на этот счет соответствующий указ. Можно запретить человеку жениться, но разве может что-то воспрепятствовать любви. Конечно, нет. И суровые римские воины продолжали открывать свои сердца навстречу красивым девушкам, а те, в свою очередь, с радостью отвечали им взаимностью.


Юные влюбленные сердца нередко нуждаются в помощи, и человеком, который взял их под свою опеку, оказался тот самый священник Валентин. Помогая молодым парам, Валентин писал от имени воинов любовные письма, дарил по их просьбе возлюбленным цветы, мирил поссорившихся и, что самое главное, не боялся тайно венчать тех, кто захочет узаконить свою любовь.


Как только император Клавдий узнал, что его указ нарушается, Валентин был арестован, но, согласно легенде, даже в стенах казематов он не прекращал служить богине любви Афродите. У одного из тюремщиков была слепая, но очень красивая дочь, которая полюбила Валентина. Сердце Валентина также замирало от звуков ее голоса, однако, будучи священником, Валентин не мог открыться юной красавице, и даже помыслить о женитьбе, так как им был дан обет безбрачия.


В ночь перед казнью, которая была назначена на 14 февраля, Валентин написал своей возлюбленной прощальное письмо с любовным признанием. Утром священника казнили, а девушка, получив весточку со словами любви, не надеялась ее прочитать самостоятельно, но вдруг случилось чудо, и она прозрела. Ее излечила сила любви Валентина.


Спустя 200 лет священнослужитель был канонизирован католической церковью, а 14 февраля объявлено Днем святого Валентина. Хотя впоследствии этот праздник был исключен из перечня истинно церковных, сама идея осталась и отмечается по всему миру.


Так, в Европе День святого Валентина празднуется с ХІІІ века, в США –с ХVIII, мы же радуем друг друга подарками в этот день чуть более 20-ти лет.


Еще по некоторым сведениям День святого Валентина когда-то называли «Птичьей свадьбой». Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года.


Читай также: День Валентина: 5 идей путешествий по Европе.



Традиции Дня святого Валентина


Благодаря тому самому трогательному признанию в любви в День святого Валентина принято писать и дарить друг другу маленькие любовные открытки в форме сердца – «валентинки».


В каждой стране мира есть свои, особенные традиции праздника:


Ну и конечно, какой же день 14 февраля без цветов и подарков. У традиционного букета любви – красных роз, тоже есть своя история. Первый раз именно красные розы подарил своей жене Марии-Антуанетте король Франции Людовик XVI, а все, что делает королевская особа – сразу же становится трендом.
Современные подарочные особенности Франции – именно там первый раз было написано поздравление в стихах, а получать в подарок француженки предпочитают драгоценности.
Родоначальницей еще одной традиции 14 февраля стала Америка, влюбленные которой в День влюбленных дарили друг другу фигурки из марципана, а потом из карамели. Благодаря «марципановой тенденции» появилась еще одно неписаное правило – обязательно дарить в День Валентина в подарок любимому какие-либо сладости.
В Финляндии в этот день слова любви говорят не только возлюбленным, а еще и друзьям, а в США дети дарят подарки со словами любви больным и одиноким людям.
А вот в Японии 14 февраля считается больше мужским праздником, поэтому в этот день одаривают вниманием мужчин.
В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.
А в наши дни англичане толкуют любовь весьма расширительно и поздравляют с Днем всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных, например, лошадей или собак. В Уэльсе вырезали деревянные "ложки любви" и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало "ты нашел путь к моему сердцу".
Поляки предпочитают в этот день посещать Познаньскую метрополию, где по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах.
Беззаботные итальянцы отмечают День святого Валентина совсем по-другому. В Италии этот день называется "сладкий", потому что влюбленные дарят сладости.
Немцы считают Валентина покровителем психически больных и украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

В этот день, как самый «насыщенный» любовью в году, принято делать предложения руки и сердца, устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что те, кто скажут друг другу самые важные слова в День святого Валентина, буду жить долго и счастливо под защитой доброго священника.


Народные поверья на День влюбленных


Существует старинное народное поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен быть ее Валентином вне зависимости от его желания.


Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла - за миллионера.
В средневековой Англии был распространен обычай: выбирать себе "Валентину". Несколько молодых людей собирались вместе, писали на кусочках пергамента имена девушек, складывали их в шапку и тянули жребий. Та девушка, имя которой выпадало юноше, на целый год становилась его "Валентиной", а он её "Валентином". "Валентин" слагал своей девушке сонеты, играл ей на лютне, повсюду сопровождал, словом, вёл себя, как настоящий рыцарь.
Также существовал обычай наряжать детей взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине.


Фраза «Я тебя люблю!» на разных языках мира:


Украинский "Я тебе кохаю"
Русский "Я тебя люблю"
Английский "I love you"
Немецкий "Ich liebe dich"
Французский "Je t’aime"
Итальянский "Ti amo"
Испанский "Te amo"
Китайский "Wo ai nei"
Японский "Ai shite imasu"

Идеи на День святого Валентина для детей


Праздник влюбленных захватывает не только родителей, но и детей. Это добрый и светлый день, когда можно лишний раз признаться в любви своему ребёнку и рассказать историю и традиции этого праздника.


Накануне праздника родители могут приобщить детей к таким занятиям как:


изготовление песочного печенья в форме сердца
оформление своими руками открыток-валентинок
украшение комнаты тематическими картинками в форме сердца
сочинение милых поздравительных стихов для друзей
просмотр романтических фильмов о любви
размышления о том, что такое любовь
выбор подарков на День святого Валентина своим друзьям

Ведь никогда не знаешь, когда тебя пронзят стрелы Амура: в детском саду, за школьной партой или уже во взрослой жизни. Как известно, любви все возрасты покорны.


14 февраля – замечательная возможность сказать любимому и близкому человеку теплые слова любви и благодарности. Или открыть свое сердце тому, о ком мечтаете, ведь встретить свою любовь может и мама с ребенком на руках, мы об этом точно знаем !


Теперь вы знаете про историю и традиции Дня святого Валентина. Желаем вам провести этот праздник всех влюбленых в кругу своих любимых.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День Валентина: идеи для романтического завтрака (ФОТО)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детские стихи про любовь ко Дню святого Валентина 2019


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19 идей, как сделать открытку на День Валентина 2019 своими руками


Сегодня мы расскажем вам, когда отмечают праздник День всех влюбленных в 2020 году, а также историю и традиции Дня святого Валентина. День Валентина – замечательный праздник. Даже несмотря на то, что родители – не самые романтичные люди на свете, именно в этот день можно расслабиться и погрузиться в нежность и любовь. Это конфетно-букетное событие отмечается по всему миру уже давно, но что мы знаем о нем, кроме необходимости дарить открытки-валентинки и признаваться в любви своей второй половинке, делиться любовью со своими детьми и рассказывать им о первой встрече их родителей. День влюбленных или День святого Валентина отмечают 14 февраля 2020 года. История Дня святого Валентина Праздник святого Валентина (День влюбленных), видоизменяясь и обрастая традициями, существует уже очень давно. А все начиналось как обычно – с любви. В III веке до н.э. в римском городе Терни жил христианский священник Валентин, добрый, честный, открытый и отзывчивый человек. Римской империей в то время правил император Клавдий II, который чувствовал себя как рыба в воде в военной деятельности. Сражения, походы, битвы – для Клавдия это было самым важным на свете. Любой, даже самый бесстрашный мужчина – человек, со своими эмоциями и чувствами. А если у легионера есть семья, жена, дети, родные, которые ждут его дома, то он сражается хуже, чем свободный воин, который думает только о победной славе империи. Чтобы ничего не отвлекало мужчин от ратных дел, Клавдий запретил своим воинам жениться и издал на этот счет соответствующий указ. Можно запретить человеку жениться, но разве может что-то воспрепятствовать любви. Конечно, нет. И суровые римские воины продолжали открывать свои сердца навстречу красивым девушкам, а те, в свою очередь, с радостью отвечали им взаимностью. Юные влюбленные сердца нередко нуждаются в помощи, и человеком, который взял их под свою опеку, оказался тот самый священник Валентин. Помогая молодым парам, Валентин писал от имени воинов любовные письма, дарил по их просьбе возлюбленным цветы, мирил поссорившихся и, что самое главное, не боялся тайно венчать тех, кто захочет узаконить свою любовь. Как только император Клавдий узнал, что его указ нарушается, Валентин был арестован, но, согласно легенде, даже в стенах казематов он не прекращал служить богине любви Афродите. У одного из тюремщиков была слепая, но очень красивая дочь, которая полюбила Валентина. Сердце Валентина также замирало от звуков ее голоса, однако, будучи священником, Валентин не мог открыться юной красавице, и даже помыслить о женитьбе, так как им был дан обет безбрачия. В ночь перед казнью, которая была назначена на 14 февраля, Валентин написал своей возлюбленной прощальное письмо с любовным признанием. Утром священника казнили, а девушка, получив весточку со словами любви, не надеялась ее прочитать самостоятельно, но вдруг случилось чудо, и она прозрела. Ее излечила сила любви Валентина. Спустя 200 лет священнослужитель был канонизирован католической церковью, а 14 февраля объявлено Днем святого Валентина. Хотя впоследствии этот праздник был исключен из перечня истинно церковных, сама идея осталась и отмечается по всему миру. Так, в Европе День святого Валентина празднуется с ХІІІ века, в США –с ХVIII, мы же радуем друг друга подарками в этот день чуть более 20-ти лет. Еще по некоторым сведениям День святого Валентина когда-то называли «Птичьей свадьбой». Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года. Читай также: День Валентина: 5 идей путешествий по Европе. Традиции Дня святого Валентина Благодаря тому самому трогательному признанию в любви в День святого Валентина принято писать и дарить друг другу маленькие любовные открытки в форме сердца – «валентинки». В каждой стране мира есть свои, особенные традиции праздника: Ну и конечно, какой же день 14 февраля без цветов и подарков. У традиционного букета любви – красных роз, тоже есть своя история. Первый раз именно красные розы подарил своей жене Марии-Антуанетте король Франции Людовик XVI, а все, что делает королевская особа – сразу же становится трендом. Современные подарочные особенности Франции – именно там первый раз было написано поздравление в стихах, а получать в подарок француженки предпочитают драгоценности. Родоначальницей еще одной традиции 14 февраля стала Америка, влюбленные которой в День влюбленных дарили друг другу фигурки из марципана, а потом из карамели. Благодаря «марципановой тенденции» появилась еще одно неписаное правило – обязательно дарить в День Валентина в подарок любимому какие-либо сладости. В Финляндии в этот день слова любви говорят не только возлюбленным, а еще и друзьям, а в США дети дарят подарки со словами любви больным и одиноким людям. А вот в Японии 14 февраля считается больше мужским праздником, поэтому в этот день одаривают вниманием мужчин. В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. А в наши дни англичане толкуют любовь весьма расширительно и поздравляют с Днем всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных, например, лошадей или собак. В Уэльсе вырезали деревянные "ложки любви" и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало "ты нашел путь к моему сердцу". Поляки предпочитают в этот день посещать Познаньскую метрополию, где по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах. Беззаботные итальянцы отмечают День святого Валентина совсем по-другому. В Италии этот день называется "сладкий", потому что влюбленные дарят сладости. Немцы считают Валентина покровителем психически больных и украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение. В этот день, как самый «насыщенный» любовью в году, принято делать предложения руки и сердца, устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что те, кто скажут друг другу самые важные слова в День святого Валентина, буду жить долго и счастливо под защитой доброго священника. Народные поверья на День влюбленных Существует старинное народное поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, должен быть ее Валентином вне зависимости от его желания. Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла - за миллионера. В средневековой Англии был распространен обычай: выбирать себе "Валентину". Несколько молодых людей собирались вместе, писали на кусочках пергамента имена девушек, складывали их в шапку и тянули жребий. Та девушка, имя которой выпадало юноше, на целый год становилась его "Валентиной", а он её "Валентином". "Валентин" слагал своей девушке сонеты, играл ей на лютне, повсюду сопровождал, словом, вёл себя, как настоящий рыцарь. Также существовал обычай наряжать детей взрослыми. Дети ходили из дома в дом и пели песни о святом Валентине. Фраза «Я тебя люблю!» на разных языках мира: Украинский "Я тебе кохаю" Русский "Я тебя люблю" Английский "I love you" Немецкий "Ich liebe dich" Французский "Je t’aime" Итальянский "Ti amo" Испанский "Te amo" Китайский "Wo ai nei" Японский "Ai shite imasu" Идеи на День святого Валентина для детей Праздник влюбленных захватывает не только родителей, но и детей. Это добрый и светлый день, когда можно лишний раз признаться в любви своему ребёнку и рассказать историю и традиции этого праздника. Накануне праздника родители могут приобщить детей к таким занятиям как: изготовление песочного печенья в форме сердца оформление своими руками открыток-валентинок украшение комнаты тематическими картинками в форме сердца сочинение милых поздравительных стихов для друзей просмотр романтических фильмов о любви размышления о том, что такое любовь выбор подарков на День святого Валентина своим друзьям Ведь никогда не знаешь, когда тебя пронзят стрелы Амура: в детском саду, за школьной партой или уже во взрослой жизни. Как известно, любви все возрасты покорны. 14 февраля – замечательная возможность сказать любимому и близкому человеку теплые слова любви и благодарности. Или открыть свое сердце тому, о ком мечтаете, ведь встретить свою любовь может и мама с ребенком на руках, мы об этом точно знаем ! Теперь вы знаете про историю и традиции Дня святого Валентина. Желаем вам провести этот праздник всех влюбленых в кругу своих любимых. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День Валентина: идеи для романтического завтрака (ФОТО) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детские стихи про любовь ко Дню святого Валентина 2019 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19 идей, как сделать открытку на День Валентина 2019 своими руками
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика