Большинству людей не нужны витамины и пищевые добавки: мнение эксперта - «СЕМЬЯ» » « Я - Женщина »

Большинству людей не нужны витамины и пищевые добавки: мнение эксперта - «СЕМЬЯ»



Большинству людей не нужны витамины и пищевые добавки: мнение эксперта - «СЕМЬЯ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Большинству людей не нужны витамины и пищевые добавки: мнение эксперта - «СЕМЬЯ»

Американский врач написал инструкцию для всех, кто интересуется биодобавками, и подчеркнул, что большинству людей они не нужны: все необходимые для организма вещества мы получаем при здоровом питании.


«Любой, кто работает в сфере здравоохранения, сталкивается с людьми, которые принимают многочисленные добавки и тратят на это много денег», - сказал доктор Майкл Инже из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.


Доктор обращает внимание, что в США пищевые добавки не проходят серьезных исследований прежде, чем попасть на рынок. Часто они содержат не только полезные вещества из натуральных ингредиентов, но и полученные в лаборатории. Среди вредных примесей биодобавок встречаются тяжелые металлы и стероиды.


В своей короткой инструкции для пациентов врач дал несколько простых рекомендаций.


В каком случае стоит задуматься о приеме витаминов или добавок:


Вы беременны или планируете беременность
У вас остеопороз и нет возможности получать достаточное количества витамина Д и кальция
У вас дефицит витамина В12
У вас проблемы с пищеварительной системой или была операция, связанная с ожирением

Что нужно знать о пищевых добавках:


Пищевые добавки могут содержать токсичные ингредиенты
Производство пищевых добавок слабо регулируется, они не проходят государственных контроль и проверку эффективности
При здоровом сбалансированном питании вы получаете все необходимые вещества

Доктор подчеркнул, что даже люди, которые придерживаются вегетарианской, веганской, безглютеновой и палеодиеты, не нуждаются в приеме витаминов. Хотя у веганов есть риск столкнуться с проблемой недостатка витамина В12. В таком случае стоит употреблять миндальное молоко, обогащенное витаминами.


Американский врач написал инструкцию для всех, кто интересуется биодобавками, и подчеркнул, что большинству людей они не нужны: все необходимые для организма вещества мы получаем при здоровом питании. «Любой, кто работает в сфере здравоохранения, сталкивается с людьми, которые принимают многочисленные добавки и тратят на это много денег», - сказал доктор Майкл Инже из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Доктор обращает внимание, что в США пищевые добавки не проходят серьезных исследований прежде, чем попасть на рынок. Часто они содержат не только полезные вещества из натуральных ингредиентов, но и полученные в лаборатории. Среди вредных примесей биодобавок встречаются тяжелые металлы и стероиды. В своей короткой инструкции для пациентов врач дал несколько простых рекомендаций. В каком случае стоит задуматься о приеме витаминов или добавок: Вы беременны или планируете беременность У вас остеопороз и нет возможности получать достаточное количества витамина Д и кальция У вас дефицит витамина В12 У вас проблемы с пищеварительной системой или была операция, связанная с ожирением Что нужно знать о пищевых добавках: Пищевые добавки могут содержать токсичные ингредиенты Производство пищевых добавок слабо регулируется, они не проходят государственных контроль и проверку эффективности При здоровом сбалансированном питании вы получаете все необходимые вещества Доктор подчеркнул, что даже люди, которые придерживаются вегетарианской, веганской, безглютеновой и палеодиеты, не нуждаются в приеме витаминов. Хотя у веганов есть риск столкнуться с проблемой недостатка витамина В12. В таком случае стоит употреблять миндальное молоко, обогащенное витаминами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика