Инвестировать в конструкторы Lego оказалось выгоднее, чем в золото: новое исследование - «СЕМЬЯ» » « Я - Женщина »

Инвестировать в конструкторы Lego оказалось выгоднее, чем в золото: новое исследование - «СЕМЬЯ»



Инвестировать в конструкторы Lego оказалось выгоднее, чем в золото: новое исследование - «СЕМЬЯ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Инвестировать в конструкторы Lego оказалось выгоднее, чем в золото: новое исследование - «СЕМЬЯ»

Инвестиции в наборы Lego в среднем приносят не менее 11% прибыли в год. Такой вывод сделали по итогам двухлетнего исследования первичного и вторичного рынка конструкторов за последние 18 лет.


Научный сотрудник и студентка НИУ ВШЭ собрали информацию о ценах на Lego и проанализировали, как они меняются. Выяснилось, что продажи конструкторов на вторичном рынке превышают первоначальную цену на 7-22%, что делает их более привлекательными для инвестиций, чем золото и акций успешных корпораций.


Маленькие наборы до 113 кирпичиков приносят доход в 22%, что больше, чем средние наборы. Большие наборы с 2000 деталей и более также оказались более выгодными, чем средней комплектации.


На инвестиционную привлекательность влияют небольшие тиражи тематических серий, которые быстро распродаются в магазинах. Старые наборы, которые уже давно нигде не найти, тоже очень сильно растут в цене.


Исследователи доцент Виктория Добрынская и студентка Юлия Кишилова обратили внимание, что выгоднее всего покупать конструкторы Lego в отечественных магазинах по акциям и скидкам, которая серия выходит из производства. Продавать лучше всего на зарубежных онлайн-аукционах.


Инвестиции в наборы Lego в среднем приносят не менее 11% прибыли в год. Такой вывод сделали по итогам двухлетнего исследования первичного и вторичного рынка конструкторов за последние 18 лет. Научный сотрудник и студентка НИУ ВШЭ собрали информацию о ценах на Lego и проанализировали, как они меняются. Выяснилось, что продажи конструкторов на вторичном рынке превышают первоначальную цену на 7-22%, что делает их более привлекательными для инвестиций, чем золото и акций успешных корпораций. Маленькие наборы до 113 кирпичиков приносят доход в 22%, что больше, чем средние наборы. Большие наборы с 2000 деталей и более также оказались более выгодными, чем средней комплектации. На инвестиционную привлекательность влияют небольшие тиражи тематических серий, которые быстро распродаются в магазинах. Старые наборы, которые уже давно нигде не найти, тоже очень сильно растут в цене. Исследователи доцент Виктория Добрынская и студентка Юлия Кишилова обратили внимание, что выгоднее всего покупать конструкторы Lego в отечественных магазинах по акциям и скидкам, которая серия выходит из производства. Продавать лучше всего на зарубежных онлайн-аукционах.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика