Какие советы родственников можно смело игнорировать - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Какие советы родственников можно смело игнорировать - «Семейные отношения»



Какие советы родственников можно смело игнорировать - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Какие советы родственников можно смело игнорировать - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Deposipthotos


Наталия Вересюк
Автор

«Сколько можно?! Тебе пора замуж?». Наверняка ты не раз слышала эту фразу от своих близких или не очень близких родственников.



Психологи говорят, не все, что говорят твои родственники, по-настоящему достойно внимания. Некоторые советы или упреки можно смело игнорировать. Это спасет тебя от переживаний, и точно сделает качество твоей жизни лучше.

Речь идет о следующих, уж очень распространенных, фразах.

«У тебя не получится!»


«У тебя не получится открыть свой бизнес!», «У тебя не получится совмещать работу и ребенка!», «У тебя не получится добиться повышения» и так далее.

Старшее поколение часто видит даже во взрослых детях или внуках все таких же маленьких детей, которые не могут принять ответственность за свою жизнь. Поэтому они расценивают ту или иную ситуацию по-своему.

Но это совсем не значит, что задуманное у тебя не получится. Принимай подобные решения сама, не слушая, родственников. Только ты знаешь, чего ты хочешь и сможешь этого добиться, несмотря ни на что.

«Ты должна»


«Ты должна приехать на Рождество», «Ты должна много зарабатывать», «Ты должна быть хорошей хозяйкой».

Старшее поколение было воспитано в строгости и им навязывали, что они всем что-то должны. Они реально не знают, что жить можно без чувства долга. И они искренне думают, что отношения строятся на долге, а не на любви.

Помни, слово «должна» можно применять разве что к тому, что ты должна кормить и заботиться о своем ребенке, и другим подобным ситуациям. Но ты не должна ничего в вопросе отношений между людьми.

«Думай о будущем!»


«Когда ты уже родишь?!»

Часто твоим родственникам сложно принять тот факт, что ты можешь жить не так, как они себе это представляют. Ты можешь не выходить замуж до 30, не думать о ребенке до 35 или, наоборот, принять решение стать мамой в 25.

Психологи уверены, думать о будущем нужно конструктивно. То есть, определять реальные цели и перспективы и двигаться к ним. Не больше и не меньше.

«Тебе уже пора»


«Тебе уже пора замуж», «Тебе уже пора рожать», «Тебе уже пора задуматься о собственном жилье»

Да, старшее поколение видит сценарий твоей жизни исходя из собственного опыта и собственных ошибок. У тебя – своя дорога. И какое-то действие, которое навязали тебе родственники, может сделать тебя нечастной.

Поэтому задай себе вопрос «Чего хочешь ты через 5 лет?». Ответь на него, и иди к своим целям.

Фото: Depositphotos


Источник: Deposipthotos Наталия Вересюк Автор «Сколько можно?! Тебе пора замуж?». Наверняка ты не раз слышала эту фразу от своих близких или не очень близких родственников. Психологи говорят, не все, что говорят твои родственники, по-настоящему достойно внимания. Некоторые советы или упреки можно смело игнорировать. Это спасет тебя от переживаний, и точно сделает качество твоей жизни лучше. Речь идет о следующих, уж очень распространенных, фразах. «У тебя не получится!» «У тебя не получится открыть свой бизнес!», «У тебя не получится совмещать работу и ребенка!», «У тебя не получится добиться повышения» и так далее. Старшее поколение часто видит даже во взрослых детях или внуках все таких же маленьких детей, которые не могут принять ответственность за свою жизнь. Поэтому они расценивают ту или иную ситуацию по-своему. Но это совсем не значит, что задуманное у тебя не получится. Принимай подобные решения сама, не слушая, родственников. Только ты знаешь, чего ты хочешь и сможешь этого добиться, несмотря ни на что. «Ты должна» «Ты должна приехать на Рождество», «Ты должна много зарабатывать», «Ты должна быть хорошей хозяйкой». Старшее поколение было воспитано в строгости и им навязывали, что они всем что-то должны. Они реально не знают, что жить можно без чувства долга. И они искренне думают, что отношения строятся на долге, а не на любви. Помни, слово «должна» можно применять разве что к тому, что ты должна кормить и заботиться о своем ребенке, и другим подобным ситуациям. Но ты не должна ничего в вопросе отношений между людьми. «Думай о будущем!» «Когда ты уже родишь?!» Часто твоим родственникам сложно принять тот факт, что ты можешь жить не так, как они себе это представляют. Ты можешь не выходить замуж до 30, не думать о ребенке до 35 или, наоборот, принять решение стать мамой в 25. Психологи уверены, думать о будущем нужно конструктивно. То есть, определять реальные цели и перспективы и двигаться к ним. Не больше и не меньше. «Тебе уже пора» «Тебе уже пора замуж», «Тебе уже пора рожать», «Тебе уже пора задуматься о собственном жилье» Да, старшее поколение видит сценарий твоей жизни исходя из собственного опыта и собственных ошибок. У тебя – своя дорога. И какое-то действие, которое навязали тебе родственники, может сделать тебя нечастной. Поэтому задай себе вопрос «Чего хочешь ты через 5 лет?». Ответь на него, и иди к своим целям. Фото: Depositphotos
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Он не для тебя..

31-июл, 13:31


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика