4 бонуса, которые жизнь дает тем, у кого нет братьев и сестер - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

4 бонуса, которые жизнь дает тем, у кого нет братьев и сестер - «Семейные отношения»



4 бонуса, которые жизнь дает тем, у кого нет братьев и сестер - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Depositphotos

4 бонуса, которые жизнь дает тем, у кого нет братьев и сестер - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

На сегодняшний день в европейских странах почти половина детей живет без братьев и сестер. А ведь еще 100 лет назад такие семьи были настоящей редкостью.



Психологи из немецкого университета в Гамбурге сделали интересное исследование и рассказали, а чем плюсы и минуты быть одним в семье. Давай посмотрим на результаты.

Способность занять себя самого


Специалисты уверены, что дети, которые растут без братьев и сестер умеют лучше концентрироваться и заниматься чем-то наедине с собой. Это качества остается с ними и во взрослой жизни.

А вот те, кто рос не один в семье, умеют лучше проявлять сочувствие и сострадание к окружающим.

Личное пространство


В семьях, где есть не один ребенок, чаще всего, у детей нет полноценного личного пространства. Ведь все приходится делить с братом или сестрой.

Психологи говорят, что таким людям сложнее ценить рамки чужого личного пространства, и они часто нарушают его границы. Хотя, конечно, нельзя не сказать, что важную роль в этом вопросе играет и воспитание.

Эгоизм в быту


Сегодня многие психологи призывают к тому, чтобы думать в первую очередь о том, чего хотелось бы тебе. В том числе, и в быту. У единственных в семье детей, как правило, с этим проблем нет. И их быт будет налажен так, как удобно им.

Обратная сторона этой медали – в том, что такие дети обижаются из-за пустяков, реагируют на любой выпад в свою сторону и редко умеют сглаживать конфликты. В отличии от детей из многодетных семей.

Хорошее воображение


Единственные дети в семье, как правило, имеют отличное воображение. Ведь с самого детства им нужно было придумывать, чем себя занять, чтобы не было скучно. Это развивает креативность.

В результате такие дети во взрослой жизни больше ценят одиночество. А вот с социализацией у них могут быть проблемы. Чего, конечно же, нет у детей из многодетных семей.

На самом деле, все это лишь мысли психологов и, конечно же, то, каким будет твой ребенок, не зависит от количества детей в семье, а лишь от тебя. Ведь можно уметь помогать другим, даже если ты растешь один и можно уметь ценить личное пространство, если у тебя есть братья и сестры. И, главное, при любом раскладе можно научиться быть счастливым!


Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор На сегодняшний день в европейских странах почти половина детей живет без братьев и сестер. А ведь еще 100 лет назад такие семьи были настоящей редкостью. Психологи из немецкого университета в Гамбурге сделали интересное исследование и рассказали, а чем плюсы и минуты быть одним в семье. Давай посмотрим на результаты. Способность занять себя самого Специалисты уверены, что дети, которые растут без братьев и сестер умеют лучше концентрироваться и заниматься чем-то наедине с собой. Это качества остается с ними и во взрослой жизни. А вот те, кто рос не один в семье, умеют лучше проявлять сочувствие и сострадание к окружающим. Личное пространство В семьях, где есть не один ребенок, чаще всего, у детей нет полноценного личного пространства. Ведь все приходится делить с братом или сестрой. Психологи говорят, что таким людям сложнее ценить рамки чужого личного пространства, и они часто нарушают его границы. Хотя, конечно, нельзя не сказать, что важную роль в этом вопросе играет и воспитание. Эгоизм в быту Сегодня многие психологи призывают к тому, чтобы думать в первую очередь о том, чего хотелось бы тебе. В том числе, и в быту. У единственных в семье детей, как правило, с этим проблем нет. И их быт будет налажен так, как удобно им. Обратная сторона этой медали – в том, что такие дети обижаются из-за пустяков, реагируют на любой выпад в свою сторону и редко умеют сглаживать конфликты. В отличии от детей из многодетных семей. Хорошее воображение Единственные дети в семье, как правило, имеют отличное воображение. Ведь с самого детства им нужно было придумывать, чем себя занять, чтобы не было скучно. Это развивает креативность. В результате такие дети во взрослой жизни больше ценят одиночество. А вот с социализацией у них могут быть проблемы. Чего, конечно же, нет у детей из многодетных семей. На самом деле, все это лишь мысли психологов и, конечно же, то, каким будет твой ребенок, не зависит от количества детей в семье, а лишь от тебя. Ведь можно уметь помогать другим, даже если ты растешь один и можно уметь ценить личное пространство, если у тебя есть братья и сестры. И, главное, при любом раскладе можно научиться быть счастливым!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика