Для него: 3 откровенные истории женщин, которые изменили жизнь ради мужчины - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Для него: 3 откровенные истории женщин, которые изменили жизнь ради мужчины - «Семейные отношения»



Для него: 3 откровенные истории женщин, которые изменили жизнь ради мужчины - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Для него: 3 откровенные истории женщин, которые изменили жизнь ради мужчины - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • shutterstock


Алина Шубская
Автор

Бывает так, что любовь нарушает наш устоявшийся уклад жизни и круто меняет ее. На пользу ли такие перемены? Мы обратились к женщинам, которые из-за любви меняли страну и род деятельности. Их истории совершенно разные, но поучительные.



Этих женщин объединяет одно: ради любви к мужчине они изменили свою жизнь. Дальше события у каждой из них развивались по-разному.

Из-за любви к своей стране пришлось уйти с работы

Настя Анцупова

Мы встречались очень много лет на расстоянии. Я училась и работала в Киеве, муж родом из России. К тому моменту, когда мы созрели для брака, мы уже определились, что буду переезжать я, поскольку я хорошо владею русским, муж по-украински не говорит и понимает далеко не все.

Кроме того, как профессионал он очень востребован в России, у меня на родине ему пришлось бы переучиваться. Я же считала, что с дипломом журфака и русским на уровня носителя языка я смогу быстро найти работу. Собственно, с работой проблем не возникло, с адаптацией тоже, но в наш план вторглись другие факторы.

В декабре 2013 года мы сообщили родителям о своем решении пожениться, я стала готовиться к переезду и свадьбе, но как раз в это время отношения между нашими государствами окончательно и бесповоротно испортились. Но я переехала. Отовсюду полилась пропаганда. Я поняла, что в России в профессии у меня нет будущего.

Помню, как я приехала в гости домой, встретила нашего куратора из института, он вел прямые эфиры из АТО на своем канале Youtube. Я к тому моменту жила уже год в России и работала в «компромиссной», как мне тогда казалось, отрасли журналистики — в российском офисе иностранного телеканала, который вещал о моде.

И вот я стояла перед настоящим журналистом и он мне сказал: «В журналистике сейчас такое время, что нужно либо защищать свою Родину, либо уходить из профессии». И я поняла, что он прав.

Решение это далось мне непросто, но я его приняла. Я могла бы продолжать и дальше сообщать людям об очень важных сумках и колготах, но давно переросла это все. А защищать Родину нужно не только не сердцем, но и головой и, признаюсь честно, достаточно мозгов, чтобы отделять зерна от плевел у меня не было, мне было 25 лет. И я решила уйти из профессии.

Так я стала продюсером диджитал-проектов. Мне было сложно и интересно осваивать новую профессию. Но это явно не последнее место работы в моей жизни. Мне страшно представить, что я могла бы всю жизнь только складывать буквы в слова и — больше ничего. Кто сказал, что нужно выбрать специальность раз и навсегда? Глупости, я умею плохо делать еще тысячи вещей и очень хочу совершенствоваться в них.

Например, недавно я стала мамой — хочется верить, что достаточно хорошей. На отношения с мужем мои перипетии в профессии никак не повлияли, это ведь был только мой выбор. А муж меня делает счастливой каждый день и тем самым заставляет думать, что он и правда был правильным.

Он убедил меня сделать что-то свое

Елена

Страну и профессию мне пришлось менять одновременно.

В Киеве я уже успела пожить до того, как мы с моим мужчиной приняли решение быть вместе, но на тот момент комфортно жила в родном городе, в Молдавии, у меня была хорошая интересная работа, и мне на моем месте было хорошо. Несколько лет я жила на две страны, ведь они рядом. Из Кишинева в Киев ехать 8-10 часов, зависит от транспорта и таможен. Работать я могла удаленно в том числе.

В какой-то момент я просто устала от жизни на две страны, от нескольких домов, от рассеянных по двум городам вещей, от банальной бытовой неустроенности. Надо было переезжать. Я надеялась протянуть на старой работе еще какое-то время, прыгать в никуда было страшно. Муж буквально заставил меня придумать себе дело. Сменить все кардинально. Он уговаривал меня, убеждал, что я смогу сделать что-то свое. Что я смогу работать на себя.

Я обреченно согласилась. Немного пожила в роли домохозяйки, пока занималась подготовительной работой.

А потом появился собственный бизнес и все так закрутилось, что я только-только начинаю приходить в себя — а со времени переезда прошло почти два года.

На самом деле очень здорово получилось, что тогда мне пришлось и переехать, и кардинально сменить деятельность. Я была уверена, что проработаю всю жизнь в СМИ, поскольку больше ничего не умею. Я ошибалась. Но без настойчивых убеждений Кости ничего бы у меня не вышло.

Я должна была согласовывать каждый выход в магазин

Ирина

Все началось с того, что мы с мужем приняли осознанное решение завести второго ребенка. Готовиться к этому начали приблизительно за год. То есть готовилась в основном я: бегала по врачам, сдавала анализы, читала всякие умные книжки... А муж просто ждал, когда можно будет снять презерватив. В планах у нас было меня оздоровить на морях — и приступить.

Месяца за два до этого подруга позвала пофрилансить в юридическую компанию — за неплохие деньги сдельно помочь в подготовке печатной продукции одному из статусных клиентов. Платили хорошо, ну я и пошла. Все получалось.

А тут руководительница этого отдела собралась увольняться, потому что уезжала с мужем за границу. И порекомендовала меня на свое место. Квалификация моя позволяет, да и я уже «в теме».

Но работа там, понятное дело, была на полное время еще и со сверхурочными. То есть о курорте и всяких плановых материнских радостях можно было забыть на несколько лет. И я отказалась.

Забеременела по плану, родила и засела дома на несколько лет. Муж был категорически против, чтобы я занималась чем-то, кроме детей и дома. За это время фирма, из которой я уходила в декрет, развалилась из-за кризиса, и моя трудовая уверенно легла мне в стол.

А муж «сошел с ума от счастья» — после рождения дочери ударился в православие со всеми вытекающими: полный домострой, молись и кайся, в женщине главное — послушание, кориться мужу и не роптать.

Финансовое положение резко ухудшилось из-за кризиса и из-за того, что из-за новых увлечений мужа его на работе отлучили ото всех важных контрактов.

Отношения скатились в пропасть: весь дом был на мне, выход из дому даже в магазин — только по согласованию, носить одежду, подчеркивающую хоть как-то мою фигуру — нельзя.

После трех лет такой жизни указала ему на дверь. Осталась одна с двумя дочками 12 и 3 лет, нашла работу редактором ленты новостей и начала новую жизнь.

Похоже, каждая из этих девушек, меняя жизнь ради мужчины, в результате нашла себя. А это главное в любом начинании.


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор Бывает так, что любовь нарушает наш устоявшийся уклад жизни и круто меняет ее. На пользу ли такие перемены? Мы обратились к женщинам, которые из-за любви меняли страну и род деятельности. Их истории совершенно разные, но поучительные. Этих женщин объединяет одно: ради любви к мужчине они изменили свою жизнь. Дальше события у каждой из них развивались по-разному. Из-за любви к своей стране пришлось уйти с работы Настя Анцупова Мы встречались очень много лет на расстоянии. Я училась и работала в Киеве, муж родом из России. К тому моменту, когда мы созрели для брака, мы уже определились, что буду переезжать я, поскольку я хорошо владею русским, муж по-украински не говорит и понимает далеко не все. Кроме того, как профессионал он очень востребован в России, у меня на родине ему пришлось бы переучиваться. Я же считала, что с дипломом журфака и русским на уровня носителя языка я смогу быстро найти работу. Собственно, с работой проблем не возникло, с адаптацией тоже, но в наш план вторглись другие факторы. В декабре 2013 года мы сообщили родителям о своем решении пожениться, я стала готовиться к переезду и свадьбе, но как раз в это время отношения между нашими государствами окончательно и бесповоротно испортились. Но я переехала. Отовсюду полилась пропаганда. Я поняла, что в России в профессии у меня нет будущего. Помню, как я приехала в гости домой, встретила нашего куратора из института, он вел прямые эфиры из АТО на своем канале Youtube. Я к тому моменту жила уже год в России и работала в «компромиссной», как мне тогда казалось, отрасли журналистики — в российском офисе иностранного телеканала, который вещал о моде. И вот я стояла перед настоящим журналистом и он мне сказал: «В журналистике сейчас такое время, что нужно либо защищать свою Родину, либо уходить из профессии». И я поняла, что он прав. Решение это далось мне непросто, но я его приняла. Я могла бы продолжать и дальше сообщать людям об очень важных сумках и колготах, но давно переросла это все. А защищать Родину нужно не только не сердцем, но и головой и, признаюсь честно, достаточно мозгов, чтобы отделять зерна от плевел у меня не было, мне было 25 лет. И я решила уйти из профессии. Так я стала продюсером диджитал-проектов. Мне было сложно и интересно осваивать новую профессию. Но это явно не последнее место работы в моей жизни. Мне страшно представить, что я могла бы всю жизнь только складывать буквы в слова и — больше ничего. Кто сказал, что нужно выбрать специальность раз и навсегда? Глупости, я умею плохо делать еще тысячи вещей и очень хочу совершенствоваться в них. Например, недавно я стала мамой — хочется верить, что достаточно хорошей. На отношения с мужем мои перипетии в профессии никак не повлияли, это ведь был только мой выбор. А муж меня делает счастливой каждый день и тем самым заставляет думать, что он и правда был правильным. Он убедил меня сделать что-то свое Елена Страну и профессию мне пришлось менять одновременно. В Киеве я уже успела пожить до того, как мы с моим мужчиной приняли решение быть вместе, но на тот момент комфортно жила в родном городе, в Молдавии, у меня была хорошая интересная работа, и мне на моем месте было хорошо. Несколько лет я жила на две страны, ведь они рядом. Из Кишинева в Киев ехать 8-10 часов, зависит от транспорта и таможен. Работать я могла удаленно в том числе. В какой-то момент я просто устала от жизни на две страны, от нескольких домов, от рассеянных по двум городам вещей, от банальной бытовой неустроенности. Надо было переезжать. Я надеялась протянуть на старой работе еще какое-то время, прыгать в никуда было страшно. Муж буквально заставил меня придумать себе дело. Сменить все кардинально. Он уговаривал меня, убеждал, что я смогу сделать что-то свое. Что я смогу работать на себя. Я обреченно согласилась. Немного пожила в роли домохозяйки, пока занималась подготовительной работой. А потом появился собственный бизнес и все так закрутилось, что я только-только начинаю приходить в себя — а со времени переезда прошло почти два года. На самом деле очень здорово получилось, что тогда мне пришлось и переехать, и кардинально сменить деятельность. Я была уверена, что проработаю всю жизнь в СМИ, поскольку больше ничего не умею. Я ошибалась. Но без настойчивых убеждений Кости ничего бы у меня не вышло. Я должна была согласовывать каждый выход в магазин Ирина Все началось с того, что мы с мужем приняли осознанное решение завести второго ребенка. Готовиться к этому начали приблизительно за год. То есть готовилась в основном я: бегала по врачам, сдавала анализы, читала всякие умные книжки. А муж просто ждал, когда можно будет снять презерватив. В планах у нас было меня оздоровить на морях — и приступить. Месяца за два до этого подруга позвала пофрилансить в юридическую компанию — за неплохие деньги сдельно помочь в подготовке печатной продукции одному из статусных клиентов. Платили хорошо, ну я и пошла. Все получалось. А тут руководительница этого отдела собралась увольняться, потому что уезжала с мужем за границу. И порекомендовала меня на свое место. Квалификация моя позволяет, да и я уже «в теме». Но работа там, понятное дело, была на полное время еще и со сверхурочными. То есть о курорте и всяких плановых материнских радостях можно было забыть на несколько лет. И я отказалась. Забеременела по плану, родила и засела дома на несколько лет. Муж был категорически против, чтобы я занималась чем-то, кроме детей и дома. За это время фирма, из которой я уходила в декрет, развалилась из-за кризиса, и моя трудовая уверенно легла мне в стол. А муж «сошел с ума от счастья» — после рождения дочери ударился в православие со всеми вытекающими: полный домострой, молись и кайся, в женщине главное — послушание, кориться мужу и не роптать. Финансовое положение резко ухудшилось из-за кризиса и из-за того, что из-за новых увлечений мужа его на работе отлучили ото всех важных контрактов. Отношения скатились в пропасть: весь дом был на мне, выход из дому даже в магазин — только по согласованию, носить одежду, подчеркивающую хоть как-то мою фигуру — нельзя. После трех лет такой жизни указала ему на дверь. Осталась одна с двумя дочками 12 и 3 лет, нашла работу редактором ленты новостей и начала новую жизнь. Похоже, каждая из этих девушек, меняя жизнь ради мужчины, в результате нашла себя. А это главное в любом начинании.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика