Как совмещать работу и материнство, и все успевать: история одной мамы - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как совмещать работу и материнство, и все успевать: история одной мамы - «Семейные отношения»



Как совмещать работу и материнство, и все успевать: история одной мамы - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как совмещать работу и материнство, и все успевать: история одной мамы - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • depositphotos.com


Наталия Вересюк
Автор

У тебя двое детей, работа, и твой муж хочет, чтобы ты всегда была красивой, а ужин вечером горячим?



Эта история знакома очень многим девушкам, и не только в Украине. Сейчас настало время, когда люди не боятся говорить про свою реальную семейную жизнь. И, да, она не такая сладкая, как в глянцевых журналах.

Знакомься, это Кристин Скутелас. Она работающая мама двоих детей, которая ведет Инстаграм и делится советами, как объединять семью и работу, и не сойти с ума. Да, реальными советами, а не «делегируй обязанности» или «будь спокойна».

Разделяй дела на обязательные и не очень

Для каждой мамы обязательные дела – это что-то свое. К примеру, Кристин не может смотреть на грязную посуду, зато ее не раздражают разбросанные вещи. Также она разделяет работа на «должна» и «не должна».

Работает эта система следующим образом: должна ли мама кормить детей? Конечно. Возить в школу? Да. Ходить на работу? Конечно.

А вот раскладывать вещи по стопочкам или убирать квартиру до идеала каждый день – не должна. Как и готовить мужу свежий ужин, если он отказывается помогать.

Убирай из жизни то, что можно убрать


Кристин раз в неделю смотрит в свой ежедневник и определяет, какое действие можно выбросить из своей жизни. Это касается, как работы, так и личных дел.

«Я постоянно слежу за тем, чего можно вообще не делать. И вычеркиваю этот пункт из своей жизни», - пишет она.

Говори «нет»

По опыту Кристин Скуталес, можно освободить время для себя, если отказываться от ненужных мероприятий. К примеру, школьная ярмарка, очередные посиделки с родственниками (где тебе откровенно скучно), или 100500-й детский кружок.

По мнению Кристин, детей в принципе не стоит загружать внешкольными занятиями, поскольку у них должно быть время на отдых.

Готовь заранее

Кристин делает много заготовок на выходных. У нее это – жаренные овощи и мясо, кастрюля каши, яйца и так далее.

В течение недели она смешивает заготовки с консервами или между собой, и формирует ужины. Завтракают и обедают дети Кристин в школе.

Говори, когда устала

Быть откровенной – очень важная часть любых отношений. Семейных, в том числе. Кристин советует всегда говорить о том, что ты устала. Также стоит озвучить, что поможет тебе вернуться в форму: сон, СПА или вечер с подружками.

И это нормально, когда второй партнер возьмет все обязанности на себя, пока ты отдохнешь.

Фото: "A Morning Grouch"


Источник: depositphotos.com Наталия Вересюк Автор У тебя двое детей, работа, и твой муж хочет, чтобы ты всегда была красивой, а ужин вечером горячим? Эта история знакома очень многим девушкам, и не только в Украине. Сейчас настало время, когда люди не боятся говорить про свою реальную семейную жизнь. И, да, она не такая сладкая, как в глянцевых журналах. Знакомься, это Кристин Скутелас. Она работающая мама двоих детей, которая ведет Инстаграм и делится советами, как объединять семью и работу, и не сойти с ума. Да, реальными советами, а не «делегируй обязанности» или «будь спокойна». Разделяй дела на обязательные и не очень Для каждой мамы обязательные дела – это что-то свое. К примеру, Кристин не может смотреть на грязную посуду, зато ее не раздражают разбросанные вещи. Также она разделяет работа на «должна» и «не должна». Работает эта система следующим образом: должна ли мама кормить детей? Конечно. Возить в школу? Да. Ходить на работу? Конечно. А вот раскладывать вещи по стопочкам или убирать квартиру до идеала каждый день – не должна. Как и готовить мужу свежий ужин, если он отказывается помогать. Убирай из жизни то, что можно убрать Кристин раз в неделю смотрит в свой ежедневник и определяет, какое действие можно выбросить из своей жизни. Это касается, как работы, так и личных дел. «Я постоянно слежу за тем, чего можно вообще не делать. И вычеркиваю этот пункт из своей жизни», - пишет она. Говори «нет» По опыту Кристин Скуталес, можно освободить время для себя, если отказываться от ненужных мероприятий. К примеру, школьная ярмарка, очередные посиделки с родственниками (где тебе откровенно скучно), или 100500-й детский кружок. По мнению Кристин, детей в принципе не стоит загружать внешкольными занятиями, поскольку у них должно быть время на отдых. Готовь заранее Кристин делает много заготовок на выходных. У нее это – жаренные овощи и мясо, кастрюля каши, яйца и так далее. В течение недели она смешивает заготовки с консервами или между собой, и формирует ужины. Завтракают и обедают дети Кристин в школе. Говори, когда устала Быть откровенной – очень важная часть любых отношений. Семейных, в том числе. Кристин советует всегда говорить о том, что ты устала. Также стоит озвучить, что поможет тебе вернуться в форму: сон, СПА или вечер с подружками. И это нормально, когда второй партнер возьмет все обязанности на себя, пока ты отдохнешь. Фото: "A Morning Grouch"
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика